«Панцири» прикроют в ЦВО стратегические объекты

17
В Центральном округе важные государственные и военный объекты будут прикрывать ЗРПК «Панцирь-С», сообщает Российская газета со ссылкой на министра обороны РФ.

«Панцири» прикроют в ЦВО стратегические объекты


Сергей Шойгу также рассказал, что «одно из ракетных соединений Центрального военного округа ожидает перевооружение на оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"».

Кроме того, по его словам, в соединения ЦВО уже начала поступать модернизированная техника – танки и самолёты.

«Танковые подразделения общевойсковых бригад начали получать модернизированные танки Т-72Б3. В соединения и воинские части ВВС и ПВО поступили модернизированные самолёты Су-24 и Су-25», – сказал министр.

Справка газеты: «"Панцирь-С" – российский зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, способный уничтожить любые воздушные цели в радиусе 20 и на высоте до 15 километров.

ОТРК "Искандер" – уникальный комплекс: его ракету очень сложно перехватить или сбить, поскольку летит она со скоростью 2100 метров в секунду по непредсказуемой траектории, а на завершающем участке траектории маневрирует с перегрузками до 30g. В зависимости от поставленной задачи боеголовка может быть кассетной, осколочно-фугасной, проникающей или ядерной».
  • Валерий Мельников/РИА Новости
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 мая 2016 13:56
    После разрухи 90-х,нужно опять насыщать всю страну зенитными комплексами!
    1. +2
      24 мая 2016 14:02
      ТОРы вселяют больше уверенности. Хз.

      Как по мне лучшее объектовое ПВО. Может из-за того что ТОР был у нас в части, а Панцирь только на картинках видел

      1. +2
        24 мая 2016 15:15
        Почему данные статьи никем не проверяются???И вводят читателей в заблуждение...Какой участок траектории БЧ ОТРК"Искандер" летит со скоростью 2100м/с..? belay Это почти 7 махов,т.е гиперзвук...
      2. 0
        24 мая 2016 16:15
        Цитата: с-т Petrov
        ТОРы вселяют больше уверенности. Хз.

        Как по мне лучшее объектовое ПВО. Может из-за того что ТОР был у нас в части, а Панцирь только на картинках видел

        По качеству перехвата скоростных маневрирующих целей "Тор" действительно лучше. Правда у него нет скорострельной артилерии как у "Панциря", которой в случае чего можно поставить прицельный заградительный огонь. Но у "Панциря" в ВПК мощное лобби.
    2. +1
      24 мая 2016 18:01
      После ВВО и трехлетней программы, начали заниматься ЦВО. А вот ЗВО и ЮВО самом собой все последние годы накачивают новой техникой и формируют новые бригады.
  2. +1
    24 мая 2016 13:57
    Ой как так можно-опять столько "озабоченностей" услышим.
  3. +3
    24 мая 2016 13:58
    Вот и ещё один эшелон ПВО модернизируется. Не спим, бдим, "ухо в остро" держим, потому как доверия никакого американцам нету.
  4. +2
    24 мая 2016 14:16
    Искандер мощь, скорость и разрушительна сила,многим может глотки заткнуть.
    1. -1
      24 мая 2016 14:56
      Ув. Spartanez300 .В выложенной Вами картинке скорость ракеты "Искандера" = 2 000м/сек. В статье указана 2 100м/сек. Пренебрегая различием всего в 100м/сек, все равно получаем скорость 6 Махов ( как минимум ). А это - гиперзвук (с). yes
      Тогда просто удивительно, почему ещё не появился в комментах бравурный марш урякалок?
      Считать не умеют??... winked
      А меж тем многие завсегдатаи форума вовсю приписывают гиперзвуку неминуемое образование плазмы. То есть такой газовой оболочки вокруг корпуса ракеты, когда не только ракету не будет видно на РЛС, но и сама ракета "ослепнет". А вот тут и возникает вопросец ( как джокер из рукава ): а как же ж заявленная точность ракеты = " в колышек" ( то есть 3-5 метров, причём подтверждённая!!! в испытаниях )? what
      Так выходит - могём (с ), несмотря на "неподкупную" плазму ?! good
      И тут же возникает ещё один вопрос: а что же есть такое "Циркон"? Сдаётся мне, что это ракета "Искандера" ( по сути своей ), но только переодеваемая ( дорабатываемая ) для корабельных нужд, т.е. для запуска из УКСК (ИМХО, однако ).
      С уважением hi
  5. +2
    24 мая 2016 14:34
    Ребята, мы как дети! Панцири - прикрышка для ПВО и ПРО более высокого ранга и последняя полоса обороны, если прорвутся гады.
  6. OML
    +1
    24 мая 2016 14:35
    Совершенствуется единая система ПВО.
  7. +1
    24 мая 2016 14:42
    Сергей Шойгу также рассказал, что «одно из ракетных соединений Центрального военного округа ожидает перевооружение на оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"».
  8. 0
    24 мая 2016 14:44
    Ну Панцири по сути оружие отчаяния в данном случае
    Поясню, почему так считаю.
    Система ПВО/ПРО эшелонирована.
    То есть это комплекс систем обнаружения и поражения целей на различных дистанциях.
    И что бы прорваться к Панцирю, ракета должна пройти все эти системы.
    То есть должны быть выведены из строя станции дальнего обнаружения,
    выведены из строя комплексы дальнего и среднего радиуса действия.
    Вот я бы лично поставил С-350 вместо Панцирей,
    когда этот комплекс пойдет в производство.
    1. +1
      24 мая 2016 16:09
      Цитата: Zomanus
      Вот я бы лично поставил С-350 вместо Панцирей,

      Виязи пойдут на замену С-300ПС.При этом самый ближняя дистанция работы таких комплексов от 5 км.А эти 5 км чем прикрыть то(и не только от ракет,но и от ударных БПЛА)?
  9. 0
    24 мая 2016 16:30
    "Панцири" - понятно , а вот "Искандеры" то для чего, может лучше их поближе к Белгороду, Бресту в Беларусь, да и вообще насыщать старую границу СССР до 1040 года.
  10. +1
    24 мая 2016 16:59
    Нужно обеспечивать ПВО не только ЦВО,а всей страны и в первую очередь крупных городов,с населением более 1 млн человек,АЭС и тому подобные объекты.
  11. +2
    24 мая 2016 17:05
    Цитата: sanya.vorodis
    "Панцирь" - это для "нового" Матиаса Руста, чтобы ПВОшники больше не позорились, как тогда!


    Упрощаете, уважаемый.
    Тогда была проведена супостатом блестящая операция по обезглавливанию и деморализации Советской Армии. Поинтересуйтесь сколько высшего командного состава, начиная с министра обороны,Горбачёв отправил в "отставку"...
    После этого не то что Армия, ни один полк не поднялся на защиту СССР.
    Простота, уважаемый, хуже воровства.

    П.С. Прекрасное оружие - это чудесно, но как говорил товарищ Сталин:"Кадры решают всё!"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»