Послы ЕС и ФРГ призвали Авакова изъять опубликованные в интернете данные журналистов

23
Послы ФРГ и ЕС призвали киевские власти изъять с украинского сайта «Миротворец» персональные данные журналистов, которые были там опубликованы, и провести по данному факту расследование, передаёт РИА Новости сообщение посольства ЕС.

Послы ЕС и ФРГ призвали Авакова изъять опубликованные в интернете данные журналистов


Согласно информации, эта тема поднималась в ходе беседы послов с главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

«Во-первых, послы призвали правоохранительные органы Украины предпринять необходимые шаги, чтобы гарантировать, что все личные данные журналистов, обнародованные на сайте "Миротворец", были изъяты. Также они призвали их принять меры, чтобы этот контент больше не публиковался», – говорится в релизе.

Кроме того, «они настойчиво попросили украинскую власть предоставить необходимую защиту всем журналистам, данные которых публиковались, учитывая то, что ряд из них уже получил угрозы».

Дипломаты также призвали Авакова «провести надлежащее расследование».

Агентство напомнило, ранее «Миротворец» разместил «персональные данные нескольких тысяч журналистов», аккредитованных в ДНР и ЛНР. После этого киевская прокуратура объявила об открытии уголовного производства. Сайт на некоторое время прекратил работу, но затем возобновил свою деятельность, выложив на всеобщее обозрение обновлённый список представителей СМИ, аккредитованных в ДНР.
  • http://www.bbc.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 мая 2016 11:43
    Европейцы такие же т*пые как и арабы с конференции Лаврова.

    Поцелуйте украинцев в зад и они подумают о том, будут убирать инфу с сайта педо-свинья геращенко и пидераст аваков или нет. Великоукрии же пануют и сдерживают агрессию

    1. +5
      25 мая 2016 12:00
      Ну они уберут информацию о западных журналиста, а о российских оставят. И запад больше не будет возникать.
      1. +7
        25 мая 2016 12:49
        Цитата: Венд
        Ну они уберут информацию о западных журналиста, а о российских оставят. И запад больше не будет возникать.



        Конечно , российские журналисты они не правильные , пишут правду про Донбасс.
        1. Комментарий был удален.
        2. +1
          25 мая 2016 12:58
          «Во-первых, послы призвали правоохранительные органы Украины предпринять необходимые шаги, чтобы гарантировать, что все личные данные журналистов, обнародованные на сайте "Миротворец", были изъяты. Также они призвали их принять меры, чтобы этот контент больше не публиковался», – говорится в релизе.

          Забыли добавить . А то введем санкции ! Или создадим "Списки Авакова" и не будем пущать у Еуропу .
      2. Комментарий был удален.
    2. +8
      25 мая 2016 12:15

      Дипломаты также призвали Авакова «провести надлежащее расследование»

      Ну да,попросили стервятники ворон на помойку не летать,так на следующий день от ворон на помойке не продохнуть было,ложили хохолки на Европу.
      1. +1
        25 мая 2016 12:32
        Могут и не убрать. А зачем? И так хорошо. Вот если в ответку выложить персональные данные работников украинской беспеки с телефонами и адресами, тогда сразу проникнутся.
    3. Комментарий был удален.
    4. +2
      25 мая 2016 12:34
      Обнародовать личные данные без согласия лица или судебного решения вообще то запрещено в отношении всех граждан и не только журналистов. Почему за это не привлекают укарохряка Геращенко? После первого такого обнародования убили Бузину. Т.е. последствия налицо.
      Интересно и другое. Утверждается, что в ЛДНР аккредитовано несколько тысяч журналистов. Тогда почему так мало инфы в СМИ о происходящих там событиях? winked
  2. +2
    25 мая 2016 11:43
    Зрада, опять зрада. Публикуют эти данные откровенные наци, будут искать другие способы.
    В ответку не нужно ничего публиковать, на мой взгляд, (только контролировать действия радикалов в самой России), держать позиции в ЛДНР (как минимум), решать проблемы в Крыму и укреплять полуостров. От факта того, что "нет едыной Украины" и одна зрада по всюду, укрoпы сами от ненависти перегрызутся.
  3. +1
    25 мая 2016 11:49
    В хохляндии свои законы!Они думают,что их власть будет всегда,но это совсем не так!Отольются кошке мышкины слёзы!И я думаю довольно скоро!
  4. +1
    25 мая 2016 11:50
    Европейские чиновники наверно, только способны, или призывать или настойчиво попросить "майданутых".
  5. +1
    25 мая 2016 11:51
    Нашли с кого спрашивать? "Миротворцем" заведует "аваковская любимая" Антонина Геращенко.
  6. 0
    25 мая 2016 11:53
    европа такая доверчивая и тупая просто жесть.
  7. +2
    25 мая 2016 11:55
    Заявление - ради заявления!
    Кому надо и те для кого писали, уже скопировали всё что им нужно.
    Ну а по поводу защиты... попросить конечно можно..... Вот защиту получить нельзя!
  8. 0
    25 мая 2016 11:55
    Правительство Украины за период своей деятельности сотворило столько противоправных действий, столько раз озвучивало призывы к совершению противоправных действий, что надеяться на их благоразумие не приходится. Вопрос только один какие меры будут приняты в случае не исполнения представления и кто будет исполнителем.
  9. +2
    25 мая 2016 11:57
    А почему только журналистов? Остальных (не журналистов) значит можно? А господа "цивилизованные" европейцы? am
  10. +2
    25 мая 2016 12:02
    Команда "Рядом!!!", тем более "К ноге!!!" не выполняется?! " Пёс" потерял нюх и ориентацию на хозяина...?! А,главное,начал кидаться на других людей...Мой друг, "сына" моего алабая вылечил картечью, при подобных проявлениях. Потом,правда, признал,что сам виноват, брал щенка,как игрушку для сына...Евроигрушка - опасна...!
  11. 0
    25 мая 2016 12:07
    "А Васька слушает,да ест.."из басни..Чихали они,нацики на увещевания и требования..
  12. 0
    25 мая 2016 12:13
    Сначала объявили, что "Миротворца" закрывают. Потом заявили, что "Миротворец" продолжит работу. Правительство Украины не может справиться с кучкой радикалов. Западные послы давят на министра внутренних дел. Кто управляет этой страной? Кучка маргиналов? Зазеркалье.
  13. +2
    25 мая 2016 12:17
    а смысл убирать? там все равно уже кому надо скачали к себе на комп все данные, это ведь не проблема в наше время, но разобраться все равно надо, только не авакову, а с аваковым и с хозяевами сайта
    1. 0
      25 мая 2016 12:29
      Цитата: mpzss
      а смысл убирать? там все равно уже кому надо скачали к себе на комп все данные,

      + есть еще вебархивы - типа ВейБэка - где все храниться независимо от зайта , где размещали инфу .
  14. 0
    25 мая 2016 12:30
    Послы ЕС и ФРГ призвали Авакова изъять опубликованные в интернете данные журналистов

    Нормально. А где вы, господа послы, были, когда сайте миротворец начали публиковать персональные "врагов Украины"? В частности, насколько я знаю, были выложены и личные данные Олеся Бузины, впоследствии убитого.
  15. +1
    25 мая 2016 13:16
    Поздно пить боржоми ,Авакову их призыв до одного места.
  16. 0
    25 мая 2016 13:32
    какое же лицемерии, а остальных значит оставить можно

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»