Порошенко подписал документ о "перестройке" вооружённых сил Украины

49
Президент Украины Пётр Порошенко подписал распоряжение о том, что вводится в действие особый бюллетень, в котором прописаны действия по «перестройке вооружённых сил». Об этом сообщает портал «Украинские новости». Стратегический оборонный бюллетень был подписан на очередном заседании Совета нацбезопасности и обороны.

В беседе с украинскими военнослужащими Порошенко заявил, что на основании подписанного документа украинскую армию ожидает «масштабная перестройка». Речь идёт о подведении ВСУ под стандартизацию Североатлантического альянса. О том, в какую сумму в итоге может вылиться такая «перестройка», и кто в очередной раз нагреет руки на очередной псевдореформе, Порошенко не сказал.

Встречаясь с сержантским составом ВСУ, Порошенко заявил о том, что отдал распоряжение главе военного ведомства о повышении уровня денежного довольствия для военнослужащих, находящихся на сержантских должностях.

Порошенко подписал документ о "перестройке" вооружённых сил Украины


Из записи Порошенко в Фейсбуке:
Поручаю министру обороны повысить денежное обеспечение сержантского состава. За год мы повысили общий размер зарплат в ВСУ, а сегодня надо обеспечить рост выплат специалистам, сержантам, младшим командирам, чтобы кроме патриотической у военных была ещё и финансовая мотивация. За два года украинская армия сильно изменилась: изменилась техника, условия службы, подготовка, взаимодействие с партнёрами. А главное - изменились люди. Горжусь каждым украинским военным!
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    27 мая 2016 12:58
    Кажется про зарплаты он уже один раз обещал и почему они его не спросят , а так слова на ветер , у нас был общий перестройщик и где страна? , там будет и армия Украины.
    1. +6
      27 мая 2016 13:13
      Когда в 2014 году я узнал размер зарплаты украинского полковника,то чуть со стула не упал- приблизительно 100-140 долларов по тогдашнему курсу.
      1. +9
        27 мая 2016 13:26
        "НАДЯ" Репост.

        Махнув на прощанье не отстающим от неё журналистам и в усмерть пьяным побратимам из "Айдара" толпящимся в коридоре Надя наконец закрыла за собой дверь в роскошный номер гостиницы "Украина" и устало опустилась в кресло закрыв глаза. В ушах ещё шумело -СЛАВАУКРАИНЕЕЕ!!! Понадусе!!! Надюха давай ё...ем на бродершафт!?! Как исхудала то наша дивична кляти Путински режим!.. Эти слова казалось уже убаюкали НАДЕЖДУУКРАИНЫ, но внезапно она вздрогнула и открыв глаза обвела бывалым взглядом вертолётчицы-наводчицы свой номер. Камеры слежения конечно могли установить до её прихода, НО стал бы так рисковать Порошенко- Вальцман которому она пожала пухлую потную ладонь когда получала "Героя Украины", зная, что если камеру обнаружат в номере "Наденьки" не сносить ему головы от "Юли-Косы"?.. Конечно нет, Надюха раскусила этого "Поца" ещё когда сидела в Российской тюрьме и удостоверилась в своих мыслях лишь на секунду заглянув в его маленькие бегающие свинячи глазки на не в меру распухшем от алкоголя лице. Так же не стала бы рисковать и сама "Коса" боясь разгневать "Героиню мученицу" идущую у неё вторым номером в списке. Нет, кишка у Вас тонка следить за мной ухмыльнулась одними своими раскосыми глазами Надя своей же мысли, Но осторожность не помешает... Надя встала из кресла и зашла в туалет номера закрыв за собой дверь на защёлку и включив на полную душ. Усевшись на ванную Надя распевно затянула -Щеее не вмееерло Украино... -Попутно сосредоточенно введя на своих электронных часах код доступа в открывшемся на экране часов небольшом диалоговом окне. В самом окне пульсировала фраза -Статус? от пользователя "Север". Надя не меняя тембр голоса и напевно вытянув -И земля и воооляяя- коротко набрала на микроскопической клавиатуре -Операция внедрения прошла успешно, жду дальнейших указаний "Надя"...
      2. Комментарий был удален.
      3. +4
        27 мая 2016 13:27
        Чем заканчиваются перестройки в бывшем СССР всем известно. Поросенку лучше думать об укреплении ВСУ, наведении там порядка. Добровольческие батальоны сильно напоминают армию батьки Махно. Двинет Коломойша свою армию на Куев и побежит вся власть в разные стороны, как тараканы.
      4. +3
        27 мая 2016 16:56
        Цитата: razmik72
        Когда в 2014 году я узнал размер зарплаты украинского полковника,то чуть со стула не упал- приблизительно 100-140 долларов по тогдашнему курсу.

        держитесь за стул крепче - срочник в украинской армии в 1996-98 гг. в зависимости от звания и учетной должности получал 3-7 $ по тогдашнему курсу request
      5. 0
        29 мая 2016 17:47
        lol У нас всё тоже с "перестройки" начиналось при горбатом.
        Хана Украине!
      6. 0
        29 мая 2016 17:52
        А это что там за шушпанцеры на заднем плане? Никак легендарные и непобедимые бронеавтомобили "Позор"? lol Ой, извиняюсь, "Дозор"?
    2. +4
      27 мая 2016 13:20
      Порошенко заявил о том, что отдал распоряжение главе военного ведомства о повышении уровня денежного довольствия для военнослужащих, находящихся на сержантских должностях.
      Неужто тыЩЩа гривен в день? wassat ...
      1. +3
        27 мая 2016 14:34
        Цитата: Чёрный
        Неужто тыЩЩа гривен в день?
        А что, а вдруг? wink Теперь рядовые укровоены толпой ломанутся за сержантскими погонами. Тем более, как известно служившим в Советской армии, "хохол без лычки, как эээ.. звезда без затычки" laughing
      2. +2
        27 мая 2016 15:55
        Тыщщу гривень в сутки уже были озвучены еще в 2014 году,а теперь наверное решили еще раз напомнить об обещанном.
    3. +3
      27 мая 2016 14:23
      А передачу "Прожектор перестройки" у них по телеку будут показывать?
      1. +14
        27 мая 2016 14:29
        Цитата: st25310
        А передачу "Прожектор перестройки" у них по телеку будут показывать?

        Только что посмотрел выдержку другой передачи, 26.05.2016 "Процесс" на канале "Звезда", порадуйтесь за самое лекарственное средство от "майданутости мозга" laughing
        1. +1
          27 мая 2016 18:46
          Цитата: Андрей К
          порадуйтесь

          Не знаю.где поставить запятую:*БИТЬ НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ*.А по сути искренне рад происшедшему.Не буду даже и думать,правильно это или нет. good
        2. 0
          27 мая 2016 20:12
          Не фига как ему зарядили, да так, что он память потерял fool fool fool fool fool fool fool fool
    4. +2
      27 мая 2016 14:46
      Цитата: cniza
      Кажется про зарплаты он уже один раз обещал ...

      так еще же 3 лет не прошло ...
      1. +3
        27 мая 2016 15:38
        Парашенко уже становится конкурентом Кличко в высказываниях .... laughing Все его замы уже лежат в кабинетах..

        Петя Вальцман я в тебя верю.... bully
        1. 0
          27 мая 2016 19:49
          Два остолопа!
    5. +2
      27 мая 2016 20:07
      Вот как оно было:
    6. 0
      27 мая 2016 22:41
      Что не говорите, а за последние 2 года украинская армия свою боеспособность повысила. Ничего хорошего из этого не вытекает.
      1. +1
        28 мая 2016 02:04
        Уважаемый Александр( alexmach)Вы простите!Но! Посмотрите,на все это, закрытыми глазами!Вы в шахматы играете!Ну так вот!Посмотрите на мир, с точки зрения шахматной игры!Вы думаете(Е2-е4,белые начинают и выигрывают?)Белые начали-Крым-Наш!Иловайск-Дебальцево(Конь-Наш!)Второй под прицелом!Окружен пешками(в патовой ситуации)!А мы раз, и удар на лево!Берем Сирийского Слона!Да с права ,чуть тормознулись!Но для этого есть стратегия и тактика!Не все так просто!Главное!!!!Что !Гроссмейстер У Нас.....!За него не стыдно! hi Донбасс ни кто не сольет!Максимум! обменяются пешками , но с политической точки зрения!Для общей стратегии партии!А красно-коричневую(бандеровскую) лошадь!Сольют в месте с их идеологией!Как и первых революционеров Страны Советов.....! hi
  2. +3
    27 мая 2016 13:01
    Речь идёт о подведении ВСУ под стандартизацию Североатлантического альянса.

    Зарплату и пайки личному составу по нормам НАТЫ?
  3. +3
    27 мая 2016 13:03
    За год мы повысили общий размер зарплат в ВСУ, а сегодня надо обеспечить рост выплат специалистам, сержантам, младшим командирам

    Получается "повышение общего размера зарплат в ВСУ" происходило только за счет высшего командного состава?)
  4. +4
    27 мая 2016 13:07
    Уже говорил и опять скажу: хоть для стройки, хоть для перестройки надо, чтобы денежка в кармане была, а не дырка. А где интересно Порошенко собрался брать бабок на перестройку армии с порушенной экономикой и вакуумом в казне? У наставников клянчить? Так они ему на слово уже не дают.. Короче, очередная петина брехня. Не делом горазд, так хоть словом всех поразить.
    1. +4
      27 мая 2016 13:18
      Цитата: технарь
      очередная петина брехня. Не делом горазд, так хоть словом всех поразить.

      Это так, коллега. Петя часто говорит совершенно противоположные слова, причем в один и тот же день. Всё зависит от интеллектуального уровня аудитории... ну и количества выпитого петей.
    2. +1
      27 мая 2016 13:18
      Цитата: технарь
      чтобы денежка в кармане была

      Западные ельфы помогут.
      Цитата: технарь
      У наставников клянчить?

      Засадят всю юкрейн ГМО, начислят серебренников, этож великая аграрная. И представьте перспективы 40 млн душ, сколько органов - не паханное поле! Ельфы своё детище в обиду не дадут.
  5. +3
    27 мая 2016 13:07
    Президент Украины Пётр Порошенко подписал распоряжение о том, что вводится в действие особый бюллетень, в котором прописаны действия по «перестройке вооружённых сил».
    Сколько уже он давал обещаний, перечислять можно долго. Одним больше, одним меньше. Бумага всё стерпит. lol
  6. +1
    27 мая 2016 13:08
    Шоколадный б\р\е\х\л\о в своем перманентном амплуа. Сколько накинул для храбрости?
  7. +5
    27 мая 2016 13:09
    Вальцман!Беги!"Надяприехала"И в фамилия её на еврейский лейтмотив не склоняется.Причём девка судя по всему на вас господа "мультипаспортные" обижена не на шутку laughingЗаигрались вы там в "патриотов" .А "порошенко","тимошенко" и тд .Может теперь хоть по сто ряд на день что то подписывать.Уже не поможет.Германия после первой мировой!Знакома ситуация?Кому нет, читаем историю bully
    1. +5
      27 мая 2016 13:20
      Да всё уже! Малахольная Надя уже "выразила готовность стать президентом Украины"! Согласная она. Пете срочно надо работу подыскивать, подсидела его Надюха. laughing Еще литра три залысит и дойдет до "готовности стать президентом" хоть чего, например Штатов! А чего, Клинтонша чокнутая и ей можно. И Надька чокнутая, значит и ей можно. laughing
  8. +3
    27 мая 2016 13:09
    Сдается мне, это была комедия. lol
  9. +2
    27 мая 2016 13:12
    Его трёп кто-то ещё всерьёз воспринимает?

    Если его словам доверять, то Украина уже давно в ЕС и без виз - должна была быть. А на деле ;)
    1. -3
      27 мая 2016 13:22
      Цитата: megafair
      Его трёп кто-то ещё всерьёз воспринимает?

      Если его словам доверять, то Украина уже давно в ЕС и без виз - должна была быть. А на деле ;)

      Граждане Грузии и Молдовы с 1 июля могут посетить без виз страны ЕС,насчёт Украины не в курсе,но вы не очень беспокойтесь,им то же предоставят право на безвизовое посещение стран ЕС.
      1. +2
        27 мая 2016 19:03
        Цитата: razmik72
        но вы не очень беспокойтесь,им то же предоставят право на безвизовое посещение стран ЕС.

        А кто сказал,что мы беспокоимся.Да пусть хоть вся высоколяндия (хох-немецкое слово ВЫСОКО в русской транскрипции) Вперёд в рабы.Будете там *мусорами*,менеджерами по очистке посуды и супервайзерами очковых комнат.Сами себя загнали в изгои.Жаль мне вас,покорители Европы. negative
      2. +1
        28 мая 2016 01:20
        Цитата: razmik72
        Граждане Грузии и Молдовы с 1 июля могут посетить без виз страны ЕС,насчёт Украины не в курсе,но вы не очень беспокойтесь,им то же предоставят право на безвизовое посещение стран ЕС.

        А зачем им безвизовое посещение ЕС? Нажитое непосильным трудом тратить? Или только ,сидя дома, оргазм получать путем самоудовлетворения от возможности без визы прокатиться по ЕС?
      3. 0
        28 мая 2016 15:22
        Аха-ха laughing мне с большой колокольни на ЕС :) Мне людей Украины жалко :)
  10. +1
    27 мая 2016 13:13
    Ну, наконец то! Вот тут он это ВСУ и прикончит.
    1. 0
      27 мая 2016 16:06
      Цитата: Горный стрелок
      Ну, наконец то! Вот тут он это ВСУ и прикончит.


      "Перестройка" как паспорт от Госдепа,с правом эмиграции в Лондон.
      Ну Вы поняли о ком это я.
  11. +16
    27 мая 2016 13:14
    За два года украинская армия сильно изменилась: изменилась техника, условия службы, подготовка, взаимодействие с партнёрами. А главное - изменились люди. Горжусь каждым украинским военным!
  12. +2
    27 мая 2016 13:30
    Горбачев от зависти удавится от такого перестраивателя wassat
  13. +2
    27 мая 2016 14:04
    Дед мой не дожил и не увидел, что на Украине твориться. (Он во время ВОВ там воевал и сразу после) , Думаю культурных слов у него бы сейчас не хватило и рука за ТТ потянулась бы рефлекторно....
  14. +1
    27 мая 2016 14:15
    Мозг пусть себе перестроит для начала.
  15. +4
    27 мая 2016 14:15
    Ну логика простая - перестройка, перестрелка ' потом амба ! Вперёд майдауны ' Урааа!
  16. +1
    27 мая 2016 14:19
    Овчинка выделки не стоит ,вот простая цитата на их перестройку.
    1. +9
      27 мая 2016 15:53
      Зря вы так, недооценваем мы петеньку. Он готовит почву для очередного "распила", кролик свалил и этот готовится.
  17. +2
    27 мая 2016 15:40
    пепестройка армии (по парашенковски) повлечет расширение военного бюджета...а отсюда и обнищание населения. Закупка американской (как уже было ранее) техники снятой с складов времен середины прошлого века...позволит погреть руки.
  18. +1
    27 мая 2016 18:30
    То то определенные лица в краине ручЁнки потные потирают, вот бабла то наберут иж прямо жарко им наверное, ждут не дождутся потоков финансовых, по стандартам НАТО многт разных заморочек в т.ч. и сортиры переносные, и памперсы там разные даи вообще все совсем другое что было... на ровном месте придется строиться, интересно что в результате у кого увеличится и что в реальности на поле останется....
  19. +1
    27 мая 2016 19:08
    Ему нужна такая статья расходов в бюджете,чтобы загрести деньжат напоследок.Знает,что скоро кирдык.
  20. 0
    27 мая 2016 19:39
    Честно говоря аплодирую стоя своему тезке, этого Ковтуна давно надо было приложить как следует. Может это и неэтично, а по сути верно. good
  21. 0
    27 мая 2016 20:48
    Новейший образец модернизации по поросёновски
    1. 0
      27 мая 2016 22:40
      Цитата: непотопляемый
      Новейший образец модернизации по поросёновски

      крыша на сем пепелаце от дождя из фанеры?
  22. 0
    27 мая 2016 21:00
    Порошенко подписал документ о "перестройке" вооружённых сил Украины
    Да куда уж еще то ХУЖЕЕЕ...
  23. 0
    28 мая 2016 00:16
    Цитата: razmik72
    Когда в 2014 году я узнал размер зарплаты украинского полковника,то чуть со стула не упал- приблизительно 100-140 долларов по тогдашнему курсу.

    Вы что то путаете. Такую сумму получал рядовой контрактник, ещё в 2007. Капитан получал около 300. Про остальных в украинской армии не знаю.