СМИ: в иракском Эль-Фаллудже уничтожен местный главарь ИГ

13
В результате авиаударов западной коалиции в иракском городе Эль-Фаллуджа уничтожен местный главарь формирований ИГ Махер аль-Билауи, передаёт издание Sky News.

СМИ: в иракском Эль-Фаллудже уничтожен местный главарь ИГ


По словам американского военного представителя в Багдаде Стива Уоррена, «по позициям боевиков в течение четырёх дней было нанесено 20 авиаударов».

«В результате, позиции разрушены, уничтожены 70 боевиков, в том числе командир местных подразделений ИГ Махер аль-Билауи», – сказал он.

«Это, конечно, не вынудит террористов прекратить боевые действия, однако создаст путаницу и ослабит их сопротивление», – добавил он.
  • http://news.sky.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 мая 2016 10:53
    Жмёт успех наших военных,решили догонять.
    1. 0
      28 мая 2016 11:45
      Нет толковых успехов сейчас нигде. Курды то захватят две деревни, то оставят. Иракцы около Фаллуджи топчутся, скорее имитируя бурную деятельность.
  2. +1
    28 мая 2016 10:56
    А на фото тот самый Махер аль...ибн хотаб? Если бы не флаг, можно было бы принять за американского военнослужащего: и оружие, и амуниция...
    1. 0
      28 мая 2016 15:24
      УСЫ подрисовали laughing , и оп-ля -Махер! А с тактическими бородами вообще путаница. Слышал, что американским военнослужащим, для облегчения опознания рекомендуют бигудю в бороду завивать. Если есть бигудя, то стоит искать на останках жетон.
  3. +2
    28 мая 2016 11:05
    там всегда есть тот кого можно назначить новым главарём.Это бесконечная конвеерная лента.
  4. +2
    28 мая 2016 11:16
    Цитата: AdekvatNICK
    там всегда есть тот кого можно назначить новым главарём.Это бесконечная конвеерная лента.

    Надо полагать, что против конвейерной ленты, есть лента пулеметная и патроны бронебойные.
    1. +1
      28 мая 2016 11:22
      Одного пулемёта не достаточно.Границы открыты прёт пополнение.
  5. +1
    28 мая 2016 11:22
    Как-то странно , что украинские отморозки там не засветились. На Донбассе пилюлей отхватили, и что затихли ?
    1. +1
      28 мая 2016 11:30
      все на фэйсбуке воюют.
  6. -1
    28 мая 2016 11:34
    Неужели попали, не в бульдозер.Это прогресс. good
  7. 0
    28 мая 2016 11:47
    Цитата: Евдоким
    Неужели попали, не в бульдозер.Это прогресс.

    Осколком от бульдозера убило, рядом стоялlaughing
  8. +3
    28 мая 2016 12:04
    В результате авиаударов западной коалиции в иракском городе Эль-Фаллуджа уничтожен местный главарь формирований ИГ Махер аль-Билауи, передаёт издание Sky News.

    Собаке собачья смерть. good
  9. А потом окажется что как всегда -убили да не того за кем охотились?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»