Трамп заявил, что поднимет уровень соцзащиты для американских ветеранов в случае избрания на президентский пост

14
Дополнительной поддержкой электората решил заручиться кандидат в президенты США Дональд Трамп. Поддержки он ожидает со стороны американских ветеранов различных локальных конфликтов, включая ветеранов Вьетнама. По словам Трампа, положение ветеранов в США сегодня вовсе не такое, каким могло бы быть. Кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что Вашингтон существенно больше внимания уделяет мигрантам, нежели ветеранам.

Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания на президентский пост, он существенно повысит выплаты ветеранам различных конфликтов и станет им уделять больше внимания с точки зрения социальной защиты.

Известно о том, что ранее Трамп, мягко говоря, не пользовался большой популярностью среди американских военнослужащих. Однако после произнесённой речи отмечается рост его рейтинга в ветеранских организациях США.

Необходимо отметить, что речь в поддержку американских ветеранов кандидат-республиканец произносил в Вашингтоне на открытии мотозаезда "Rolling Thunder". Об этом сообщает «Би-Би-Си».

Трамп заявил, что поднимет уровень соцзащиты для американских ветеранов в случае избрания на президентский пост


Если поддержка Трампа "подросла" среди американских ветеранов, то значит ли это, что ветеран вьетнамской войны сенатор Джон Маккейн тоже отдаст свой голос кандидату-миллиардеру? Однопартийцы же...
  • https://www.facebook.com/DonaldTrump
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 мая 2016 13:11
    Трамп заявил, что поднимет уровень соцзащиты для американских ветеранов в случае избрания на президентский пост


    Тысяча гривен в день и страховка на миллион гривен?
    1. +8
      30 мая 2016 13:17
      Цитата: Доктор Бармалей
      Тысяча гривен в день и страховка на миллион гривен?

      Да, очень напоминает. Но в тоже время Трамп на посту президента - меньшее из зол. Не могу смотреть на морду-лица тётушки Хилари. Хотя, президенты у них меняются, но КАРДИНАЛЬНЫХ изменений политики не наблюдается.
      1. +4
        30 мая 2016 13:21
        Цитата: Karasik
        Цитата: Доктор Бармалей
        Тысяча гривен в день и страховка на миллион гривен?

        Да, очень напоминает. Но в тоже время Трамп на посту президента - меньшее из зол. Не могу смотреть на морду-лица тётушки Хилари. Хотя, президенты у них меняются, но КАРДИНАЛЬНЫХ изменений политики не наблюдается.


        Так будет и далее , но Хилари страшнее.
      2. +8
        30 мая 2016 13:27
        Цитата: Karasik
        президенты у них меняются, но КАРДИНАЛЬНЫХ изменений политики не наблюдается.

        У них президент всего лишь"говорящая голова"Whall Srteat и прочих Ротшильдов и Рокфеллеров,но Трамп хоть и сам из них,но судьбу Кеннеди наверняка знает,что бывает когда президент проводит самостоятельно политику,хотя конечно он лучше психопатки Хиллари.
      3. +3
        30 мая 2016 15:05
        Цитата: Karasik
        Но в тоже время Трамп на посту президента - меньшее из зол.


        По данным опроса Левада-центра, 76% россиян предпочитают, чтобы в их лифтах гадил Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон.
    2. 0
      30 мая 2016 15:51
      Цитата: Доктор Бармалей
      Тысяча гривен в день


      И шо, уже и в штатах гривна, вот бандерлоги клятые. laughing
  2. +2
    30 мая 2016 13:12
    Почему бы и не поднять?
    В смысле, почему бы не пообещать? А потом можно и не поднять.
    1. +4
      30 мая 2016 13:17
      Цитата: Перейра
      Почему бы и не поднять?
      Действительно, почему бы не поднять? Только средства на соцобеспечение бывших участников локальных конфликтов выделять из оборонного бюджета США. Сколько, кстати, там таких ветеранов? Встречал цифру, что вместе с ветеранами Второй мировой - 25 миллионов. А, если, каждому из них по тысяче гринов ежемесячно выплачивать? Нормальная сумма получается, но вполне подъемная для США wink Лучше пусть американские военные своих ветеранов поддерживают, чем по всей планете войны развязывают.
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    30 мая 2016 13:12
    В Америке среди ветеранов различных локальных конфликтов, есть очень много бездомных.Каждый четвертый бездомный в Америке,это бывший военный.
  5. +1
    30 мая 2016 13:14
    Если поддержка Трампа "подросла" среди американских ветеранов, то значит ли это, что ветеран вьетнамской войны сенатор Джон Маккейн тоже отдаст свой голос кандидату-миллиардеру? Однопартийцы же...

    Отдать Трампу Маккейн свой голос может и отдаст, только навряд ли Трамп в ответку что-нибудь отдаст Маккейну...
  6. 0
    30 мая 2016 13:15
    Хорошо сказал один из участников ток - шоу "Воскресный вечер с Соловьевым" - сильнее чем Путина американцы боятся Трампа и Хиллари Клинтон. laughing
  7. 0
    30 мая 2016 13:22
    Чем ближе выборы - тем громче обещания ;) Скоро услышим о бесплатных страховках, бесплатной медицине, а затем лозунги "Даёшь каждому по бесплатному пепелацу с гравицапой + малиновые штаны". Цирк только начинается ;)
  8. 0
    30 мая 2016 13:35
    Вот, нашел тут.. понравилось:

    Трамп против Хиллари.

    Трамп - не ангел, не агент Путина, не русофил, не няшка и вообще довольно неприятная личность. Но, если президентом становится Трамп, то

    а) сворачиваются проекты неоконов (например, "Украина мистера Кагана"),
    б) в отношения США и РФ, а также США и ЕС, возвращается некоторая рациональность, которая абсолютно невозможна, в случае прихода к власти Клинтон,
    в) замедляется и частично отменяется глобализация, что выгодно и "изоляционистам", которые стоят за Трампом, и нам.

    На все это есть один жирный минус. У Трампа есть реальный шанс "починить" (очень болезненным образом, но все-таки починить) американскую экономику. Клинтон ее точно угробит, но тут есть еще один жирный минус: если до полноты власти в США добираются безумцы (в клиническом смысле), то риск ядерной войны становится слишком высоким.

    Уж лучше пусть Трамп починит американскую экономику

    yes
  9. 0
    30 мая 2016 13:52
    Ну вообще то, действующие вояки в Штатах, по отзывам сведующих лиц, и раньше Трампу симпатизировали. При сравнении Клинтоншы и Трампа, Трамп выигрывал однозначно. А проблема ветеранов, в США, стоит остро. Многие пошли в армию за гринкарт. Ушли из армии, и оказались практически не у дел. Проблемы с медицинскими страховками, вопросы адаптации,профессиональная не востребованность. Лет несколько, назад читал большую статью про помощь волонтеров, ветеранам в США. Многие реально бомжуют.
  10. 0
    30 мая 2016 14:09
    Ну, в России не публикуют всех "тонкостей" президентской "гонки" в США. А зря, там много интересного и хохмичного проскакивает и чем ближе к финишу, тем менее кандидаты стесняются в "средствах". Ну к примеру Клинтонша хорошо" поездила" по "эксцентричности" Трампа -назвав его "непредсказуемым", "взбаламошенным" ничего не понимающим в хитросплетениях политики, "прямым" как ствол винтовки", попутно проехавшись по его "рыжей" шевелюре, признав ее признаком "вырождения", чем вызвала негодования общества "рыжих" в США и по всему миру. Трамп ей ответил в том ключе, что да- он возможно такой и есть-"непредсказуемый" и "взбаломошенный" и пр. и ему трудно соревноваться в "нормальности" с теми кто дважды лечился в "дурке" от всего этого. Насчет "хитросплетений" он так же ответил, что да-лучше не заморачиваться с этими хитросплетениями, иначе они могут довести до лечения в "дурке". А насчет "прямолинейности" как ствол у винтовки" он ответил в том ключе, что -это должно импонировать настоящим мужикам истинным американцам, любящим оружие, а не переодевание в женские одежды, и надо иметь в виду что винтовка стреляет "далеко" и "метко"... На что Клинтонша сразу среагировала, что да-"стреляет далеко и метко", но в умелых руках и пр. В общем там "интересно", не зря американцы с удовольствием, раскрыв рот смотрят все это "предвыборное шоу", где еще политики высшего уровня будут публично полоскать грязное белье своих соперников...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»