Новая череда терактов в Афганистане

8
Информационное агентство Синьхуа сообщает об очередном террористическом акте, совершённом в Афганистане. Взрыв прогремел в непосредственной близости от здания суда в городе Газни. Этот город с населением в 60 тысяч жителей, находящийся на дороге из Кабула в Кандагар, три года назад ЮНЕСКО был объявлен столицей исламской культуры в Азии.

Новая череда терактов в Афганистане


В результате террористического акта по меньшей мере пять человек погибли, 13 получили ранения. Полиция Газни утверждает, что из пяти погибших четверо - сами боевики. Погиб и один местный полицейский. Среди раненых – глава суда города Газни.

При этом не сообщается, были ли четверо погибших, названных афганской полицией боевиками, террористами-смертниками. Если да, то почему речь идёт об одном прогремевшем взрыве?

Ещё один террористический акт произошёл в уезде Хогьяни провинции Нангархар. В результате взрыва три человека погибли, девять получили ранения различной степени тяжести. По некоторым данным, взрывное устройство было прикреплено к автомобилю главы местной полиции. В результате взрыва погиб как сам полицейский, так и его телохранитель. Кроме того, взрыв унёс жизнь случайного прохожего. Ни одна из террористических группировок ответственности за взрывы на себя не взяла. Об этом сообщает телеканал TOLO.
  • http://afghanistan.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 июня 2016 13:41
    Американцы из Афганистана сделали "колыбель террора" и кроме того, благодаря американцем Афганистан сегодня является "рассадником мировой нарко-мафии".
    1. +5
      1 июня 2016 13:48
      Цитата: avvg
      Американцы из Афганистана сделали "колыбель террора" и кроме того, благодаря американцем Афганистан сегодня является "рассадником мировой нарко-мафии".


      Там это уже стало обыденностью , сволочи США , довели страну и продолжают управлять хаосом и наркотой.
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      1 июня 2016 14:22
      Теракты- прямые последствия матрасной демократии
  2. 0
    1 июня 2016 13:49
    Не только Афган. Ирак, Ливия, Сирия. Список можно продолжать. Когда нибудь им всё равно аукнется. У этих народов историческая память дооооолгая. И блюдо "месть" они предпочитают кушать холодным.
  3. 0
    1 июня 2016 13:52
    Читаешь такие новости из Афганистана..и думаешь бедный афганский народ,когда же наступит у них мир на их земле.Кто только не покушался на их землю. sad
  4. 0
    1 июня 2016 13:55
    В Афганистане сейчас столкнулись интересы нескольких очень серьезных игроков, да еще и новые игроки приходят. Так что, к сожалению, количество терактов там при имеющихся тенденциях будет только расти.
  5. 0
    1 июня 2016 13:58
    Цитата: Mengad
    когда же наступит у них мир на их земле.

    ов убрать и мир наступит не только в авгане
  6. 0
    1 июня 2016 14:26
    Пуштуны против талибов,талибы против правительственных сил,которые в свою очередь против талибов и пуштунов, и так по кругу до полного уничтожения друг друга. За исключением периодов вторжения завоевателей,однако Восток....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»