Главная военная прокуратура Украины признаёт наличие на юго-востоке страны ОПГ, возглавляемых офицерами так называемых добровольческих батальонов

16
Несколько инцидентов, так или иначе связанных с силовыми структурами Украины, произошли на днях в Киеве и на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Так, главная военная прокуратура Украины распространяет сообщение о попытке пресечения деятельности организованной преступной группы, главарём которой являлся офицер одного из так называемых «добровольческих батальонов». Пресс-служба ГПУ:

В течение 2014-2015 годов преступная группировка в составе шести человек, действуя под руководством командира разведгруппы добровольческого батальона, с применением оружия совершила три разбойных нападения на граждан с похищением человека, вымогательством и кражей автомобиля.


Главная военная прокуратура Украины признаёт наличие на юго-востоке страны ОПГ, возглавляемых офицерами так называемых добровольческих батальонов


Сообщается, что преступники нанесли материальных ущерб в размере примерно 1,2 млн гривен. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что главарь преступной группы и ещё один её член задержаны и помещёны под стражу, а ещё четверо бросились в бега, прихватив с собой оружие и боеприпасы. Все скрывающиеся объявлены в розыск.

На этом фоне обращает на себя внимание ещё один инцидент. В Шевченковском военкомате Киева из окна третьего этажа выпрыгнул 26-летний молодой человек, который подпадал под мобилизацию. По данным издания «Вести.Украина» молодого человека в срочном порядке доставили в реанимацию, где ему была оказана экстренная помощь. Главврач клиники сообщает, что здоровье человека, который предпочёл службе в украинской армии серьёзные травмы, сейчас вне опасности, не давая гарантии того, что мужчина не останется инвалидом.
  • http://photocorrespondent.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    2 июня 2016 12:55
    Ой! А шо такое случилось?
    Истинных "патриотов"-добровольцев начинают преследовать? Сейчас стенания сочувствующих начнутся: -"За шо кровь проливали!!! Воны - херои!!!"...
    Туфта все это. Опять из зала суда отобьют, а судьям морды набьют.
    1. +9
      2 июня 2016 13:05
      Это только начало , гуляй поле ещё впереди.
      1. 0
        2 июня 2016 14:08
        Видать не поделились..вот и признали что это ОПГ.Там таких гавриков пруд пруди..
    2. +3
      2 июня 2016 13:12
      Таки Гадя Савченко тоже была членом такой же ОПГ. А теперь депутатствует в качестве героя Окраиныlaughing
  2. +2
    2 июня 2016 12:56
    Они допускают,а мы точно знаем.И там совсем не шесть человек!
  3. +2
    2 июня 2016 12:58
    не шести , а шести тысяч - ближе к истине хоть как то
  4. +3
    2 июня 2016 13:02
    из окна третьего этажа выпрыгнул 26-летний молодой человек, который подпадал под мобилизацию.

    старый анек вспомнил:

    - ..из окна выпрыгнул.
    - А какой мотив?
    - Никакой. Молча летел, что он, Руслана, что ли?
  5. 0
    2 июня 2016 13:15
    Долго же прокуратура анализировала ситуацию. Посадили бы всех сразу после майдана, уже бы полсрока отсидели. Ах, забыл, генпрокурор из криминальных совсем недавно занял кресло.
  6. +1
    2 июня 2016 13:20
    Главврач клиники сообщает, что здоровье человека, который предпочёл службе в украинской армии серьёзные травмы, сейчас вне опасности, не давая гарантии того, что мужчина не останется инвалидом.
    Жаль, что пока нет компетентного врача для всей Украины. Жаль, стана может остаться инвалидом.
  7. 0
    2 июня 2016 13:22
    Это всё детали. В самом Киеве убийца командует ВРУ. Её даже собираются командировать в Минск.
  8. 0
    2 июня 2016 13:22
    Не удивляюсь.Киевские сми не Всех смогли зомбировать.Два примера.
    1.Запрещен въезд на украину певцу Мыколе Расторгуеву.Это Тернопольские сми передают.С каких пор Николай Расторгуев стал Мыколой?Давайте теперь Джона Леннона называть Иванко Леннон(не в обиду битломанам).
    2.В Закарпатье зомби на вопрос о декоммунизации говорит:С 2014 года колбаса"Московская"стала хуже.Т.е если ее переименовать в "Бандеривскую"она станет автоматом вкуснее.
    Северный лис-остальные слова нецензурные.
  9. +1
    2 июня 2016 13:29
    Сколько нужно было ума, чтоб понять "Айдар","Азов" - не мирные пахари
  10. 0
    2 июня 2016 13:50
    Не в тему . В ФРГ признали геноцид Армян . Что теперь Эрдоган запоёт .Проголосовало большинство , по вести-24 .
  11. 0
    2 июня 2016 14:39
    Цитата: avg-mgn
    Сколько нужно было ума, чтоб понять "Айдар","Азов" - не мирные пахари

    Ничего, думаю патронов хватит на всех этих ..азей.
  12. 0
    2 июня 2016 14:54
    Ну так не будем забывать, что на Украине самая демократичная демократия. Т.е. если ОПГ Прокуратуру в ответ не признает, то ничего не сложиться. На нет - и дела нет. У Прокурора нет высшего юридического образования, у членов ОПГ - военного. Паритет!
  13. 0
    3 июня 2016 16:30
    Махновщина начинается, гражданская война налицо. То-то еще будет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»