Судебные приставы направили перечисленную Ходорковскому по решению ЕСПЧ "компенсацию морального ущерба" в государственный бюджет

17
Управление информации Федеральной службы судебных приставов распространяет сообщение о том, что денежные средства в размере примерно 750 тысяч рублей, причитавшиеся Михаилу Ходорковскому по решению ЕСПЧ, были направлены в государственный бюджет Российской Федерации. Речь идёт о компенсации «морального вреда» по делу «Ходорковский и Лебедев против России». ЕСПЧ некоторое время назад решил, что Ходорковский действительно «морально пострадал», причём пострадал на сумму в 10 тысяч евро. Эту компенсацию в счёт долга Ходорковского и направили в российский бюджет представители ФССП.

Судебные приставы направили перечисленную Ходорковскому по решению ЕСПЧ "компенсацию морального ущерба" в государственный бюджет


Пресс-служба ФССП представляет комментарий по этому поводу:
В Управлении по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов находится сводное исполнительное производство в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева о солидарном взыскании в доход федерального бюджета денежных средств в сумме более 17,5 млрд рублей.

Судебными приставами было установлено, что постановлением Европейского Суда по правам человека по жалобам «Ходорковский и Лебедев против России» в связи с нарушением российскими властями положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод М.Б. Ходорковскому должна быть выплачена компенсация морального вреда в размере 10 тысяч евро.

30 декабря 2015 года по заявлению Управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России определением Мещанского районного суда г. Москвы обращено взыскание на денежные средства, подлежащие выплате М.Б. Ходорковскому, путём перечисления денежных средств на депозитный счёт Управления.

3 июня 2016 года эквивалентные 10 тысячам евро денежные средства в рублях были перечислены Министерством юстиции РФ на депозитный счет Управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России. В настоящее время данная сумма распределена и перечислена в счёт погашения задолженности в рамках исполнительного производства в бюджет РФ.


С каких именно активов М.Ходорковского ФССП собирается взыскивать остальные 17 с лишним миллиардов рублей, не сообщается.
  • http://khodorkovsky.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    7 июня 2016 13:33
    А кто будет платить нам за моральные страдания, когда мы видим эти рожи и читаем о их деятельности.?
    1. +13
      7 июня 2016 13:40
      Дружок у тебя должок..... hiПоговорить нужно!
      1. +5
        7 июня 2016 13:43
        С каких именно активов М.Ходорковского ФССП собирается взыскивать остальные 17 с лишним миллиардов рублей, не сообщается.


        Я так понимаю , что это своеобразная страховка.
        1. +2
          7 июня 2016 14:17
          Морально пострадал на 10 тыс. евро. Потому что больше украсть не смог? Деньги видел, а хапнуть нельзя. Конечно, страдания...
      2. Комментарий был удален.
      3. +4
        7 июня 2016 14:02
        Береза задолжал Ходору свой шарфик..
      4. +7
        7 июня 2016 14:30
        Ходор видать ничё не понял из своей отсидки и помилования. Я этого "россиянина" давно не уважаю. Моё мнение, мягко с ним обошлись за его делишки. А сейчас чувствует безнаказанность и продолжает гадить России сучёк!
  2. +3
    7 июня 2016 13:35
    Морду бы ещё набить, глядишь вообще все долги перед страной погасил бы хороняка.
    1. +1
      7 июня 2016 14:33
      Цитата: Пленник
      Морду бы ещё набить, глядишь вообще все долги перед страной погасил бы хороняка.

      Таким кoзлам морду бить бесполезно. Лучше найти и арестовать его денежные активы.
  3. +7
    7 июня 2016 13:35
    тролинг высшего уровня!
    1. +6
      7 июня 2016 13:39
      Цитата: chuma_velikiy
      тролинг высшего уровня!

      согласен, красиво
  4. +2
    7 июня 2016 13:38
    Таких гнид надо давить, а не судиться с ними.
  5. +1
    7 июня 2016 13:47
    Таки, на Ходора еще одно дело о причастности к убийствам заведено и в международный розыск заявлено еще в прошлом году. Пусть попробует приехать в Россию и получить причитающееся в управлении приставов под расписку laughing
  6. +1
    7 июня 2016 14:17
    С нашим государством играть в игру "кто кому должен" очень утомительное и затратное занятие. Так что ходор тебе облом.
  7. +3
    7 июня 2016 14:18
    Детям в детские дома или инвалидам передать!
  8. +1
    7 июня 2016 14:50
    Ходорок. Плачут по тебе ОСИНКА и ВЕРЁВОЧКА ПЕНЬКОВАЯ,горькими слезами . Ждут не дождутся встречи с ТОБОЙ !
  9. -1
    7 июня 2016 14:59
    Правильно сделали.Красавчики. good Надо все деньги отбирать
  10. 0
    7 июня 2016 15:20
    А когда самого Ходора перечислят в бюджетное учреждение по последнему делу об убийстве?
  11. 0
    7 июня 2016 17:15
    Цитата: ГШ-18
    Моё мнение, мягко с ним обошлись за его делишки.

    Мало того его с"кичи" отпустили,ТАК ЕЩЕ ВЫДЕЛИ ЕМУ ДЕНЬГИ(из бюджета),правда потом забрали(в бюджет).Что за судебная система-вчера отпустили прям на чартере в Дойчланд,сегодня снова разыскивают с помощью"Интерпола"! request laughing hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»