Российское постпредство попросило ООН проверить сообщение о турецких укреплениях, возводимых в Сирии

21
Российское постпредство при ООН обратилось в секретариат Организации с просьбой проверить информацию о возводимых турецкой стороной укреплениях в Сирии, передаёт РИА Новости сообщение Виталия Чуркина.

Российское постпредство попросило ООН проверить сообщение о турецких укреплениях, возводимых в Сирии


«Поступает информация о том, что Турция возводит на сирийской территории вблизи своей границы протяженные железобетонные укрепления. Просим секретариат разобраться и доложить Совету Безопасности», – сказал Чуркин.

Постпред РФ в очередной раз заявил о необходимости «перекрыть сирийско-турецкую границу, так как погранпереходы, которые, согласно международным решениям, были установлены для доставки гуманитарной помощи, используются в преступных целях». При этом он отметил, что «неопровержимые документальные свидетельства происходящих в районе границы процессов по-прежнему игнорируются».

«Поражает продолжающееся игнорирование роли Турции в финансовом, ресурсном и кадровом обеспечении деятельности террористов в Сирии. Из доклада вычищены даже опосредованные ссылки на информацию относительно финансирования ИГИЛ, которую представила российская сторона»,
– добавил Чуркин.
  • AP Photo/ Bebeto Matthews
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 июня 2016 09:21
    Окапываются гаденыши.Не терпится кусок сирийской земли урвать,точнее наверно господствующие высоты.
    1. 0
      9 июня 2016 09:30
      Сейчас, когда матрасники сорвались с цепи, такие заявления не действуют. Дипломатия нот и засвеченной информации работала при паритете сил во времена СССР. Сегодня им хоть плюнь в глаза - все божья роса. И вместе с тем такие заявления подтверждают, что мы еще живы и отстреливаемся.
      1. 0
        9 июня 2016 10:09
        «Поражает продолжающееся игнорирование роли Турции в финансовом, ресурсном и кадровом обеспечении деятельности террористов в Сирии

        Ощущение такое ,что скоро бахнут по туркам...Наглеют османы ,конкретно! Тут еще с Германией нестыковка у них по геноциду...Надо наказать очередной раз,иначе поздно будет!Момент подходящий...
    2. Комментарий был удален.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      9 июня 2016 10:09
      Заявлять в ООН не вредно для здоровья. Но вода по каплям и камень точит.
  2. +5
    9 июня 2016 09:23
    это завявление не просто так сделано.Теперь после проверки ООН и подтверждения ими же о незаконном вторжении турции на границе сирии спокойно можно будет в рамках права расщеплять на молекулы турецкие войска и наёмников которые там окопались.
    1. +2
      9 июня 2016 10:15
      Цитата: AdekvatNICK
      это завявление не просто так сделано.Теперь после проверки ООН и подтверждения ими же о незаконном вторжении турции на границе сирии спокойно можно будет в рамках права расщеплять на молекулы турецкие войска и наёмников которые там окопались.

      Сомневаюсь, что ООН официально заявит о незаконном вторжении Турции. А если и заявит, то после первой нашей бомбы на эти турецкие укрепления, все начнут дружно и слаженно орать о Российской агрессии против члена НАТО и ООН. И никто не вспомнит о незаконном вторжении Турции. Нам нужно быть готовыми к чему угодно, если решим вломить туркам. Похоже, они только этого и ждут.
      1. 0
        9 июня 2016 16:12
        да то что они орут вообще плевать, достаточо даже заявления асада о незаконном нахождении турок и можно долбить.
  3. 0
    9 июня 2016 09:25
    Из доклада вычищены даже опосредованные ссылки на информацию относительно финансирования ИГИЛ,
    А что за доклад,чей?
    1. 0
      9 июня 2016 09:39
      Цитата: Александр романов
      А что за доклад,чей?

      Доклад гнсека ООН.
      1. +1
        9 июня 2016 09:41
        Цитата: BARKAS

        Доклад гнсека ООН.

        Гейсек ООН.
  4. +4
    9 июня 2016 09:29
    Отольются кошке мышкины слёзки. Дождутся турки гражданской войны у себя.
    1. +1
      9 июня 2016 09:40
      У них уже проходят теракты ещё немного и дойдёт до гр. войны!
  5. +7
    9 июня 2016 09:39
    )))В Минобороны России заявили, что подлодка «Старый Оскол» следует в надводном положении вместе с буксиром на Черноморский флот, и было бы странно, если бы ВМС Британии ее не заметили, передает РИА «Новости».
    Таким образом в ведомстве прокомментировали информацию о том, что корабль ВМС Великобритании сопровождает российскую подлодку в Северном море.
    «В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО», — говорится в сообщении.
    Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сказал, что инцидент означает, что ВМС страны сохраняют бдительность в территориальных водах, чтобы «защитить Британию и нас от потенциальных угроз».https://news.rambler.ru/politics/33859871/?utm_source=adfox_site_36
    985&ut
    m_medium=adfox_banner_1701433&utm_campaign=adfox_campaign_495794&ues=1
    1. 0
      9 июня 2016 13:49
      Наши еще и обменивались сигналами приветствия со встречными торговыми судами, которые шли своим курсом. )) Ну, как это положено в море.
      И тут-то бдительное НАТО ее обнаружило! Наверное, после звонка с какого-нить этого сухогруза. )))
  6. +1
    9 июня 2016 09:39
    Выродки! am Все кто на стороне террористов и гнилых игиловцев! am Ну да ни чего всё одно будет победа на стороне Сирии!!! am
  7. -12
    9 июня 2016 09:42
    Американцы и их европейские друзья выпустили из бутылки джина - Ассада. Загнать его назад можно только открутив бошку. Но не будут они этого делать, а уговоры лишь подливают масло в костер.
    1. +2
      9 июня 2016 12:05
      Цитата: avg-mgn
      Американцы и их европейские друзья выпустили из бутылки джина - Ассада. Загнать его назад можно только открутив бошку. Но не будут они этого делать, а уговоры лишь подливают масло в костер.


      американцы "откручивать бошку" не будут, поскольку у них руки коротки. А ведь крутят, стараются не первый год. А насчет "выпустили из бутылки" - хочется спросить:"Почему такое отношение к Асаду?"
      1. +1
        9 июня 2016 12:59
        Пусть лучше радуются, что Башар Асад у руля, а не его батя. Тот еще в самом зародыше всю муть задушил бы.
  8. +2
    9 июня 2016 09:52
    А почему сирийские ВВС не бомбят турчёнков, если они вторглись на территорию суверенного государства? Ну или наши ВКС, поди разберись - сирийцы или мы шваркнули...
    Бред какой-то. Перелопатили бы их нахрен и забыли. Апелляция к мерзавцам из ООН толку не даст всё едино. Им пофигну! А нам должно быть пох втройне! Мочить гадёнышей без передышки!
  9. 0
    9 июня 2016 09:54
    В докладе указываются факты, о том что официально утвержденные международным решениям погранпереходы для доставки гуманитарной помощи, используются ИГИЛ в преступных целях! Турки не только попустительствуют этому, но и строят укрепления для их защиты!Пока курды эти укрепления не накроют все будет продолжаться!
  10. 0
    9 июня 2016 12:02
    «Поражает продолжающееся игнорирование роли Турции в финансовом, ресурсном и кадровом обеспечении деятельности террористов в Сирии. Из доклада вычищены даже опосредованные ссылки на информацию относительно финансирования ИГИЛ, которую представила российская сторона»

    Павлины говорите, друзья? Ну, ну! 8 июня 2016 года Пан Гемунодефицит, Указом ВВП, награжден Орденом "Дружбы народов"?
  11. +1
    9 июня 2016 12:44
    Цитата: tiredwithall
    насчет "выпустили из бутылки" - хочется спросить:"Почему такое отношение к Асаду?"

    Вот сидел и чесал лысину, чего это братва на меня ополчилась с минусами? Спасибо, прозрел - Эрдогана конечно! Описка, собственную мысль обоссал, в чем извиняюсь перед сообществом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»