РФ и США обсудили меры по предотвращению инцидентов на море и в воздухе

14
В среду на консультациях в Москве российская и американская стороны обсудили мероприятия по предотвращению перехватов самолётов и взаимодействие с кораблями в международных водах, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы ВМС США.



«Делегации ВМС США и ВМФ РФ провели 8 июня в Москве ежегодные консультации по предотвращению инцидентов на море и в воздухе над морским пространством», – говорится в релизе.

По данным пресс-службы, в ходе встречи «обсуждались совершённые недавно российскими самолётами перехваты американских самолётов, а также инциденты с кораблями в международном воздушном и водном пространстве».

Отмечается, что «эти важные ежегодные встречи представляют собой профессиональные дискуссии по соглашению о предотвращении инцидентов на море между американскими и российскими кораблями и самолётами».

В прошлом году такая встреча проводилась в Неаполе.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что подготовило конкретные рекомендации по недопущению указанных выше инцидентов.
  • www.mtv.fi
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июня 2016 12:50
    Пусть они к нам не подходят в международном воздушном и водном пространстве, на расстояние "пушечного выстрела" и инцидентов не будет.
    1. +4
      9 июня 2016 12:55
      Отмечается, что «эти важные ежегодные встречи представляют собой профессиональные дискуссии по соглашению о предотвращении инцидентов на море между американскими и российскими кораблями и самолётами».



      Вот и хорошо , только почему потом вопите , Россия поступает в соответствии с этими договоренностями.
    2. 0
      9 июня 2016 13:40
      Цитата: avvg
      Пусть они к нам не подходят в международном воздушном и водном пространстве,

      На то оно и международное, чтобы там мог находиться любой!А вот в наше пусть никто не суется. soldier
  2. 0
    9 июня 2016 12:50
    А договор может быть только на одних условиях: - не суйтесь к нашим границам, не нарушайте их, не проводите учения в трех километрах от наших границ.
    Мы же не проводим учения у границ штатов в районе Аляски или в районе Мексиканского залива.
    1. +2
      9 июня 2016 13:40
      А Вы от части натолкнули на хорошую мысль. Провести учения на Чукотке, в непосредственной близости от Аляски.
      Мотивация учений: отработка действий подразделений и родов войск в условиях крайнего севера. Потенциальный противник "разросшиеся популяция белых медведей мутантов" + "мутировавшие морские котики и моржи".

      Вот это будет реальное шоу
  3. 0
    9 июня 2016 12:51
    Подобные договоренности маркёр того, что матрасные пока не готовы к войне. Но думаю, времени у нас где то до инаугурации нового президента
    1. 0
      9 июня 2016 13:00
      Да уж. Кандидаты в их президенты как то сильного доверия не вызывают. Один - псих, другая - отъявленная русофобка.
    2. +1
      9 июня 2016 13:11
      Цитата: Damm
      маркёр того, что матрасные пока не готовы к войне

      Это ежегодные консультации, так что - "маркером" их назвать нельзя. Вот если бы они их отменили - тогда да, это уже говорило бы об вполне конкретных шагах на обострение.

      А результатом таких "консультаций" станет какой-нибудь "договор о намерениях", и они продолжат через "что-то мне сыкотно" совать свой нос по ближе к нашему воздушному пространству, а наши ВКС будут продолжать поддерживать у пинд0сов спрос на подгузники ;)
  4. 0
    9 июня 2016 12:59
    Включаем гимн России на всю катушку противник быстренько сматывает инциндент исчерпан Проверено!! laughing
  5. 0
    9 июня 2016 13:07
    Варианта всего два:

    1. Либо они (пинд0сы) не провоцируют своими разведполётами наши ВКС на вполне понятные действия.

    2. Либо эти "партнёры" - возят с собой запас памперсов, а после полёта пьют валерьянку.
  6. +4
    9 июня 2016 13:11
    Все рады, но вот довольны-ли? После окончания официальной части, был праздничный банкет! Американская делегация всячески старалась угодить, этим сурьёзным и несговорчивым русским...
  7. 0
    9 июня 2016 13:22
    К 2017-му году закроем территорию Северной Америки колпаком РЭБ-ПРО ВКС и будем принимать капитуляцию!
    1. 0
      9 июня 2016 14:09
      Цитата: migsu
      К 2017-му году закроем территорию Северной Америки колпаком РЭБ-ПРО ВКС и будем принимать капитуляцию!

      Ох и смелое утверждение, солдат.
      1. 0
        10 июня 2016 05:52
        Цитата: noWAR
        Ох и смелое утверждение, солдат.

        Бывает ... smile smile smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»