СМИ: На севере Ирака ранен главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади

22
Иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в провинции Найнава неподалёку от иракско-сирийской границы ранение получил главарь так называемого «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади. По крайней мере, главарём ИГИЛ этого человека, который в своё время прошёл через американский плен и тесное общение с американскими спецслужбами, называют на Западе.

СМИ: На севере Ирака ранен главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади


В материале иракского СМИ сообщается о том, что Абу Бакр аль-Багдади получил ранение вместе с несколькими другими боевиками ИГИЛ в результате авианалёта, совершенного так называемой антиигиловской коалицией.

Из материала:
Приходят сведения о ранении Абу Бакра аль-Багдади и других лидеров группировки ИГ в их штаб-квартире на севере Ирака.


Речь идёт о севере района Аль-Рабиа, находящегося западнее Мосула, за который на данный момент идут ожесточённые бои.

Это уже не первое сообщение о ранении главаря ИГИЛ. И интерес вызывает не столько само сообщение о ранении аль-Багдади, сколько то, где этот человек в момент авианалёта находился. Речь идёт о территории провинции Найнава, на которой сосредоточен турецкий военный контингент, по заявлению Эрдогана, «оказывающий инструкторскую помощь курдскому ополчению, борющемуся с ИГИЛ». Странным образом штаб-квартира главаря ИГИЛ оказался примерно в том же самом месте, где Эрдоган «оказывает инструкционную помощь курдам»...
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      10 июня 2016 13:36
      Конец у него будет один,рано или поздно..Точнее несколько-или застрелят,или под бомбой,или болтаться будет..Да,конечно странно-турки,союзники курдов..
      1. +1
        10 июня 2016 13:42
        Бомбанули их удачно, а остальное выверты информационной войны. Тут только на месте, и то не всегда, можно разобраться кто с кем воюет и кто союзник кого на утро нового дня.
      2. Комментарий был удален.
      3. 0
        10 июня 2016 13:44
        Таки всё просто-передали очередной мешочек золотых динаров, а в него маячок заложили...А потом акураааатненько взрывпакет подбросили.....Типа и бомбим, и попали, и ранили....И овца цела, и волк (мировые СМИ) сыт! hi
      4. 0
        10 июня 2016 14:26
        dmi.pris
        Конец у него будет один,рано или поздно..Точнее несколько-или застрелят,или под бомбой,или болтаться будет..

        Конец -то его ...проклятой миллионами людей,... жизни будет обязательно! Вот только таких исчадий ада соответственно и надо препровождать в мир иной. Суть проблемы в том, что если его застрелят, или под бомбой...или болтаться будет на веревке... этот ХМЫРЬ ОСТАНЕТСЯ ВОИНОМ И БОРЦОМ ЗА ВЕРУ... И ГЕРОЕМ!!!! Попадет в РАЙ!!!
        Самое страшное для исмалиита -- отделение его дурной головы от туловища... тогда он не попадёт в рай ни под каким либо соусом. ЭТО СТРАШНЫЙ ПОЗОР И СИЛЬНЕЙШЕЕ ГОРЕ ДЛЯ ТАКИХ ВЕРУЮЩИХ...
        Вы вспомните казнь одного из бывших глав государства на Бл. Востоке, после его ареста ам.ерами... При приведении приговора суда через повешивание ...как объяснили потом для СМИ исполнители казни...они СЛУЧАЙНО так настроили веревку, что отлетела голова... Неудивительно, что поэтому у ИГИЛ самая распространенная форма казни - отрезание головы...
        ТАК И ЭТО ИСЧАДИЕ АДА ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ГОЛОВЫ! ТОГДА НАРОДЫ, ПОГИБШИЕ ОТ ТЕРРОРА ИГИЛа БУДУТ ХОТЬ НЕМНОГО УДОВЛЕТВОРЕНЫ!!!!
      5. 0
        10 июня 2016 14:50
        Цитата: dmi.pris
        Конец у него будет один,рано или поздно..Точнее несколько-или застрелят,или под бомбой,

        Главное не от старости. И не как у БенЛадена. Когда сам помер в море в ковре выбросили, каких то там непричастных (возможно) убили в Пакистане.
        Не думаю что США готовы ликвидировать своими руками утку несущую золотые яйца. Лучше всего его порвали бы родственники тех, кого он убил, замучил, голову отрезал.
        1. 0
          10 июня 2016 19:10
          Цитата: volot-voin

          Главное не от старости. И не как у БенЛадена. Когда сам помер в море в ковре выбросили, каких то там непричастных (возможно) убили в Пакистане.
          Не думаю что США готовы ликвидировать своими руками утку несущую золотые яйца.

          С полгода назад, этот Багдади, уже был подранком и по некоторым данным проходил лечение на территории Турции в госпитале, которым заведует дочь Эрдогана. При этом, не исключалось, что в его эвакуации были задействованы матрасные спецы. Интересно, где его будут врачевать на этот раз?
          Жаль, что тогда его не смогли перевести в постоянное горизонтальное положение.
    2. +6
      10 июня 2016 13:36
      Как и на всякой "пунической войне" таких главарей ранят и убивают по десятку раз на год. Пока не найдут его тело, можно считать любой этот "факт" НЕДОКАЗАННЫМ.
      Странным образом штаб-квартира главаря ИГИЛ оказался примерно в том же самом месте, где Эрдоган «оказывает инструкционную помощь курдам»...
      Для меня же более странно, что по этим позициям ударила "проамериканская коалиция". Что решили сменить верхушку ДАИШ? Старая стала слишком часто проигрывать, так что ли?
      1. 0
        10 июня 2016 15:26
        Все как в борделе - если клиента нет, то не койки по фэншую переставляют, а жриц меняют. ))
    3. +2
      10 июня 2016 13:37
      Своего зацепили, как же так???
      1. +2
        10 июня 2016 13:39
        Это называется "дружественный огонь"...
        1. +2
          10 июня 2016 13:41
          Цитата: DIVAN SOLDIER
          Своего зацепили, как же так???

          Цитата: dmi.pris
          Это называется "дружественный огонь"...



          в который раз? его же вроде к гуриям отправляли.. не понравилось ему там?
        2. Комментарий был удален.
      2. +2
        10 июня 2016 13:43
        Далеко не факт,что он вообще ранен. Надо подождать.
    4. +2
      10 июня 2016 13:40
      Ну ни чего америкосы не могут сделать качественно хоть бы раз попали! laughing
    5. +3
      10 июня 2016 13:41
      эдакий бен ладен 2 : то ли есть то ли нет , то ли убили то ли нет - и периодически информация из неведомых источников , ну а в конце шоу счастливый обама, со сказками для птушников
    6. +1
      10 июня 2016 13:43
      Ну,тогда ЧТО помешает американцам узнать ГДЕ в Турции будет лечится это "басмач" ?
    7. +1
      10 июня 2016 13:45
      Речь идёт о территории провинции Найнава, на которой сосредоточен турецкий военный контингент, по заявлению Эрдогана, «оказывающий инструкторскую помощь курдскому ополчению, борющемуся с ИГИЛ». Странным образом штаб-квартира главаря ИГИЛ оказался примерно в том же самом месте, где Эрдоган «оказывает инструкционную помощь курдам»...
      И здесь опять замешаны Турки, где упоминается ИГИЛ там везде фигурирует Эрдоган и Турция!Пора уже Турок по нормальному отутюжить, что бы отучить оказывать помощь ИГИЛ!
    8. +1
      10 июня 2016 13:46
      Ждём сообщения о том, что лечится после ранения он в турецкой частной клинике am
    9. 0
      10 июня 2016 13:57
      "Приходят сведения о ранении Абу Бакра аль-Багдади и других лидеров группировки ИГ в их штаб-квартире на севере Ирака."

      Новость очень интересная.И если это правда то это прекрасно.
    10. 0
      10 июня 2016 14:13
      ...Странным образом штаб-квартира главаря ИГИЛ оказался примерно в том же самом месте, где Эрдоган «оказывает инструкционную помощь курдам»...

      Самого Эрдогана не зацепило? wassat Шутки шутками, но эрдоган так "породнился" с ИГИЛ, что скоро его точно зацепят! Может не авиация, может случайный топор в спину, но что-то зацепит! hi
    11. 0
      10 июня 2016 14:19
      Его уже столько раз ранили и убивали по сообщениям СМИ, что верится в сообщение иракского телеканала как-то с трудом. С другой стороны вероятнее всего, что именно этого человека уже давно нет в живых, а обращения от его имени давно используют другие люди, реально координирующие и управляющие ИГИЛ.
    12. 0
      10 июня 2016 14:35
      Что-то я не понял. На сколько я помню, некоторое время назад сообщали о его ликвидации. То была неправда?
    13. 0
      10 июня 2016 14:40
      СМИ: На севере Ирака ранен главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади
      ..да хоть бы и убили..матрасы нового сразу пришлют..у них там их немеряно..
    14. 0
      10 июня 2016 14:51
      что-то пошло не так в Датском королевстве... Неужто проект "Игил" у амеров исчерпал себя и начинается стадия "зачистки главных свидетелей и фиг с остальными - их другие додалбают", а дальше все усилия будут против нас сконцентрированы в других регионах?
    15. 0
      10 июня 2016 19:29
      У нас в Чечне,когда захотели (вернее прижало уже) Всех главарей замочили сразу в небольшой промежуток!И по России волна прошла.....Тихо стало (помнится...)))))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»