Танковую эстафету на всеармейских состязаниях выиграли танкисты ВВО

16
Танкисты ВВО одержали победу в эстафете танкового биатлона, проводившегося в Челябинской области в рамках всеармейских соревнований, передаёт Интерфакс сообщение главного судьи состязаний Евгения Поплавского.

Танковую эстафету на всеармейских состязаниях выиграли танкисты ВВО


Поплавский сообщил также, что «в эстафетной гонке "Суворовского натиска", то есть на боевых машинах пехоты (БМП-2), лучшими стали военнослужащие Тихоокеанского флота, второе место занял Восточный военный округ, а третье у Дальневосточного высшего общевойскового командного училища».

По его словам, «из данных команд будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях по танковому биатлону».

«Мы проанализируем все показатели экипажей – точность стрельбы, скорость на марше, стрессоустойчивость, технику преодоления различных препятствий, способность к прогрессированию», – добавил Поплавский.

В индивидуальных гонках преимущество также осталось за дальневосточными экипажами. «Было установлено лучшее время данной челябинской трассы – 40 минут 6 секунд», – отметил он.

Специально для соревнований в Челябинской области была проложена новая биатлонная трасса.

По данным агентства, «маршрут насчитывал три огневых рубежа, на каждом из которых по шесть мишеней, и девять препятствий: участок маневрирования, колейный мост, эскарп, огненная полоса, минно-взрывные заграждения, курган, косогор, брод и противотанковый ров».

В состязаниях приняли участие 18 экипажей на танках Т-72Б3 и 24 экипажа на БМП-2.
  • http://tankbiatlon.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    11 июня 2016
    У меня внучка, засыпает по песню: "Над Амуром, тучи ходят хмуро,край суровый тишиной объят...!
    1. +3
      11 июня 2016
      А как же самый боевой и воюющий ЮВО?! Всё-таки молодец Шойгу. Мне по душе такая неожиданность good
      1. +4
        11 июня 2016
        США и Запад не решаются с нами соревноваться в биатлоне , а создали свой внутри НАТО - жалкое подобие.
      2. Комментарий был удален.
    2. avg
      +2
      11 июня 2016
      Цитата: АЛАБАЙ45
      У меня внучка, засыпает по песню: "Над Амуром, тучи ходят хмуро,край суровый тишиной объят...!

      Оч. приятно встретить единомышленника. У моих троих внуков репертуар соответствующий - от "Путь далек у нас с тобою", до "Марша артиллеристов". А когда их мама была в их возрасте, то вместо колыбельной требовала от бабушки исполнять "Полюшко поле".
      Ну, за взаимопонимание! drinks
  2. +4
    11 июня 2016
    Стоят на берегу Темзы два русских Т-90 командир экипажа одного плачет. Другой спрашивает"Ты чего? Победили же!? Тот отвечает"Информационную проиграли!"
  3. +5
    11 июня 2016
    Дальневосточники молодцы.Так держать земляки!
    1. 0
      11 июня 2016
      Цитата: кеп
      Дальневосточники молодцы.Так держать земляки!

      Приятно что Двоковцы призовое место заняли.У меня там внучатый племянник учиться,правда в соревнованиях он не участвовал.
  4. 0
    11 июня 2016
    а видео есть этого мероприятия,было бы интересно увидеть!
  5. +1
    11 июня 2016
    Организаторам большущее спасибо, учиться соперничая - лучше понимаешь где не дорабатываешь.
  6. 0
    11 июня 2016
    Боевая подготовка плюс спортивный азарт, лучше не придумаешь.
  7. 0
    11 июня 2016
    Замечательные новости - соревнования ведь начинаются с частей. Это поневоле подтягивает всех, всем ведь хочется поучаствовать. Тоже, своеобразный "социальный лифт". Ждём центральных соревнований. И неплохо было бы хоть "Леопардов" увидеть, а не только "Тип 96" Китайские. Реальная конкуренция здорово подстегивает конструкторскую мысль.
  8. 0
    11 июня 2016
    А ведь совсем недавно над танковым биатлоном иные смеялись. По ходу скоро вместо футбола смотреть будем биатлон и авиадартс. Я как бы не против. Опять же, вряд ли проиграем.
  9. +1
    11 июня 2016
    Отличная новость, танкисты и пехота молодцы. Один вопрос - почему не посадить всех бы на Т-90А/АМ? Все же эти машины более совершенны. Или на них не хотят сажать заодно и другие команды? Но это не обязательно. У кого есть Т-72, пусть везут. Или вон как китайцы спиз... скопированное притащат. А то так можно дотолераститься и на Т-54 пересесть.
  10. 0
    11 июня 2016
    Слава ! потомкам Лавриненко и Бочковского и Королькова
  11. 0
    11 июня 2016
    так для информации
    http://kad.arbitr.ru/Card/e8e22183-08b8-4a1c-b8ac-8946f05a8a08
    http://kad.arbitr.ru/Card/9498ff30-8f10-43f9-ac00-cb1f5f1f1944
  12. А где западные военные округа ?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»