Учения с экипажами танков Т-90А в Краснодарском крае

18
В Краснодарском крае был проведён полевой выход с военнослужащими танковых подразделений российской военной базы в Абхазии. Для учебно-боевых маневров использовался полигон Молькино. В мероприятиях были задействованы танки Т-90А и автомобили КамАЗ «Мустанг» - в общей сложности около 30 единиц техники.

Из сообщения пресс-службы Южного военного округа:
В ходе выполнения стрельб экипажи танков с места и в движении поразили из орудий боевых машин более 250 появляющихся и движущихся мишеней, а также около 40 воздушных целей из крупнокалиберного пулемета «Корд», установленного на Т-90А. При стрельбе в ночное время суток танкисты применяли современные приборы ночного видения ТВН-5. Максимальная дальность до целей составляла 2 тыс. м. При проведении боевых стрельб экипажами боевых машин было израсходовано около 300 танковых снарядов. Речь идёт о снарядах калибра 125 мм.


Учения с экипажами танков Т-90А в Краснодарском крае


Отмечается, что помимо огневых навыков совершенствовались навыки вождения танков в районах с пересечённой, труднопроходимой местностью. Механики-водители танков Т-90А выполняли задачи по преодолению на военной технике различного рода препятствий, преодолевали колейные мосты и ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях. В сообщении окружной пресс-службы говорится о том, что в общей сложности в рамках полевого выхода преодолено около 1 тыс. километров.

Для справки: полигон Молькино расположен в Горячеключевском районе Краснодарского края, примерно в 40 км от Краснодара. Недавно полигон прошёл через серию модернизационных мероприятий, на которые из бюджета Минобороны РФ было выделено около 50 млн рублей.
  • http://stat.function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 июня 2016 12:57
    Немного не в тему. Интересно было бы посмотреть на Армату если бы ее выпустили в танковом биатлоне, хотя бы вне зачета.
    1. -1
      17 июня 2016 13:07
      это не парад победы, не забывайте
      1. -2
        17 июня 2016 13:10
        На шоссейных трассах ,бы им потренироваться...(типо рывок на скоростях...)Думаю пригодится... hi
    2. +3
      17 июня 2016 13:09
      Цитата: Terminol
      Интересно было бы посмотреть на Армату если бы ее выпустили в танковом биатлоне, хотя бы вне зачета.

      Танк сам по себе не бывает, чтобы экипаж что то показал, надо чтобы он чувствовал танк. А у нас много опытных спецов, знающих этот танк? request Вангую, что на биатлоне её сделал бы любой вкатаный экипаж на Т-72. yes
      1. 0
        17 июня 2016 13:45
        Так на то и учения экипажей бывают. Я же не говорил, что бы сажать новичков, нужен обкатанный экипаж на Армате. Но это все мои хотелки, а с другой стороны как знать ))
        1. 0
          17 июня 2016 13:53
          Цитата: Terminol
          нужен обкатанный экипаж на Армате.

          Откуда он возьмется, если в войсках нет Арматы? no
          1. 0
            17 июня 2016 20:12
            ну вроде уже больше года на испытаниях. Говорилось что таник с прошлого, Юбилейного парада сразу после были на войсковые испытания направленны.
            1. 0
              17 июня 2016 22:35
              Напомните сколько длились войсковые испытания т-64/72/80 наберитесь терпения, это не очень быстрый процесс и затянется он лет на 5, если все по уму делать.
    3. 0
      17 июня 2016 14:06
      "...полигон Молькино расположен в Горячеключевском районе Краснодарского края"

      Бывал я там, в 90-х на стрельбы возили нас, студентов...Природа там красивейшая))
  2. +1
    17 июня 2016 12:59
    попрактиковаться, лишним не будет
  3. INF
    0
    17 июня 2016 13:08
    Такая новость должна быть не новость.
  4. +3
    17 июня 2016 13:13
    "тяжело в учении, легко в бою" - граф А.В. Суворов!!!
    1. 0
      18 июня 2016 23:43
      Цитата: nik-karata
      тяжело в учении, легко в бою"

      Легко в походе, если правильно цитировать, не бывает в бою легко
  5. +1
    17 июня 2016 13:27
    Мне недавно рассказали как один мехводитель один загонял все танки на ждплатформу.Надо что бы это могли все.
  6. 0
    17 июня 2016 13:33
    Серьёзные машины, серьёзные мужики за рычагами по бкпп, 'когда серьёзные мужчины улыбаются' Шевченко, ежели чо
  7. +3
    17 июня 2016 13:37
    "Для учебно-боевых маневров использовался полигон Молькино"...

    Иэххх... Сколько ж грязи измесил на этом полигоне, будучи курсантом... Правда, в 70-е годы полигон назывался "Саратовским", по имени близлежащей станицы Саратовской...

    Полигон - обширный... А местность... И равнина есть, и предгорье... То есть частично подходит для боевых действий на территориях сопредельных государств, одно из которых считает Россию агрессором и с которым якобы воюет вот уж третий год...
    1. +1
      17 июня 2016 13:49
      Их, блин, обширных, мазута хоть втроём, а мы вдвоём с командиром ИМР, брёвнушко пешим по танковому, эх, СА, сколько же здоровья у мну тогда было what Охреносоветь
  8. 0
    17 июня 2016 15:00
    Учения с экипажами танков Т-90А в Краснодарском крае


    Одно только название убивает в этой статейке. А что бывают учения без экипажей? Уж если пишешь, то хоть думай, что пишешь. request
    1. 0
      17 июня 2016 15:14
      Учения с экипажами отражает уровень учений - не ротные ТУ и не батальонные ТУ.

      Правильное название - занятие. Учения от роты.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»