В Киеве посчитали разумной идею о разведении противоборствующих сил в Донбассе и выводе из зоны АТО незаконных формирований

37
Из Донбасса должны быть выведены незаконные формирования, поскольку их присутствие там осложняет переговоры в Минске, передаёт РИА Новости заявление украинского представителя в подгруппе по безопасности трёхсторонней контактной группы Евгения Марчука.



Недавно в зоне АТО погибли четыре бойца украинского формирования «Добровольческий украинский корпус" (ДУК), которое до сих пор не вошло ни в состав ВСУ, ни в Нацгвардию.

«Безусловно (их нужно вывести) Даже с точки зрения военной дисциплины. На предыдущей встрече (в Минске) я доказывал: на передовой у нас только две структуры… Здесь Украине придется выйти на такую линию, что только Вооруженные силы и Национальная гвардия», – заявил Марчук.

Присутствие таких формирований в Донбассе осложняет переговорный процесс.

«Мы имели проблему по этому поводу в Минске. Это используется очень эффективно против нас. Украинская сторона, военное руководство официально заявили, что сегодня на линии фронта только две структуры – Вооруженные силы Украины, а за ними – национальная гвардия, других нет. И вдруг такие события. Поэтому здесь придется поработать очень серьезно и в политическом смысле, не говоря уже о военных администрациях. Я думаю, это нужно скорее решить», – сказал он.

Кроме того, в Минске при участии руководителя СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга удалось определить несколько районов, в которых будет проведено разведение противоборствующих сил.

«На последнем заседании практически достигли договоренностей по отводу по линии фронта: на нескольких участках отвести самих военных на 1,5-2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать всякие обстоятельства. Не только снайперы, но и когда просто наблюдение идет… Выделено семь, но согласились на несколько, до семи не дотянули, будем технологически завершать на следующем заседании. Есть надежда, что удастся хотя бы в двух-трех участках отвести от линии фронта»,
рассказал Марчук.

По его словам, нельзя допустить того, чтобы Украина возобновила полномасштабные боевые действия. В этом случае на минских соглашениях можно будет поставить крест.

«Это значит, что все тяжелые вооружения, "Точки-У", "Гиацинты", самые крупные калибры в массовых масштабах возвращаются на передовую, и начинается "месиво"… Представим, что мы начали наступление, все наши международные партнеры скажут "до свидания". И на будущее, за наше поведение с нами никто не захочет иметь дело», – заявил Марчук.

Он отметил также, что «нет как дипломатического, так и военного решения конфликта в Донбассе, поскольку решение должно быть комплексным».
  • РИА Новости. Сергей Аверин
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +24
    20 июня 2016
    Киев и разум, понятия пока не совместимы.
    но надежда умирает последней.
    1. +3
      20 июня 2016
      Цитата: белодед
      Киев и разум, понятия пока не совместимы.
      но надежда умирает последней.


      Банальный тупик. Стрелять стали меньше, но до решения проблемы далеко. В итоге дело должно кончиться победой одной из сторон.
      1. +12
        20 июня 2016
        На последнем заседании практически достигли договоренностей по отводу по линии фронта: на нескольких участках отвести самих военных на 1,5-2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать всякие обстоятельства.


        А потом ВСУ начинает занимать эту полосу , нет веры хунте.
        1. 0
          20 июня 2016
          здесь уже проскакивала новостишка , что ВСУ долбят "правосеков" артой. Якобы "случайно". Достоверность конечно сомнительная, но как знать. Каратели свою роль сыграли. Если число договаривающихся сторон сократится , то "бабло победит зло" (С) Сейчас еще слишком густое варево замешано, чтобы можно было искать компромисс (ИМХО)
          пы сы https://topwar.ru/96935-dnr-podrazdeleniya-vsu-vedut-ogon-po-poziciyam-nacbatov-
          pytayas-vydavit-ih-iz-donbassa.html
      2. Комментарий был удален.
      3. +2
        20 июня 2016
        Цитата: tiredwithall
        Стрелять стали меньше, но до решения проблемы далеко


        Больному стало легче - дышать стал реже. Разводку нужно производить по географическим границам Донецкой и Луганской областей (в прошлом) и попунктно выполнить минский трактат, только тогда будет надежда на мирный исход. yes
    2. +18
      20 июня 2016
      Из Донбасса должны быть выведены незаконные формирования, поскольку их присутствие там осложняет переговоры в Минске,

      С Донбасса должны быть выведены все вооруженные формирования,включая ВСУ и НацГадов,только в этом случае можно о чем то говорить,но в это вериться с трудом,вернее вообще не вериться.
    3. +4
      20 июня 2016
      Что касается Киева надежда умерла на всегда.
      1. +10
        20 июня 2016
        Цитата: lemal200
        Что касается Киева надежда умерла на всегда.

        Итог будет только такой..!!!И никак иначе...
    4. 0
      20 июня 2016
      Надежда умирает предпоследней! smile Последним умрёт "Киев".
  2. +3
    20 июня 2016
    дурака учить, что мертвого лечить
  3. +5
    20 июня 2016
    Видно дали отмашку из Фашингтона...
  4. +3
    20 июня 2016
    Кто-то ещё относится серьёзно к заявлениям и Киева?
    1. +5
      20 июня 2016
      Да, есть такие. Это руководство ДНР-ЛНР и наши руководители.Больше никто. Народу ДНРиЛНР судя по видеорепортажам уже всё равно, какая власть-лишь бы не было войны.Защитники республик , подчиняясь приказам, продолжают "мужественно не поддаватся на провокации". Думается, что руководсву республик пора либо начать освобождать свою землю от всяких правосеков-гомосеков, либо честно сказать своему народу. что это дело им не по зубам и поднять лапки кверху . Потому что лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца
      1. +2
        20 июня 2016
        Цитата: Воланд
        руководсву республик


        Оно тут причем? На развития событий они не влияют.

        Цитата: Воланд
        Потому что лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца


        Абхазия, Ю.Осетия, Преднестровье, Карабах, к этому списку просто добавится ещё один замороженный конфликт.

        P.S. Хотел минус поставить, а получилось плюс sad
      2. +2
        20 июня 2016
        Да, есть такие. Это руководство ДНР-ЛНР и наши руководители.Больше никто. Народу ДНРиЛНР судя по видеорепортажам уже всё равно, какая власть-лишь бы не было войны.Защитники республик , подчиняясь приказам, продолжают "мужественно не поддаватся на провокации". Думается, что руководсву республик пора либо начать освобождать свою землю от всяких правосеков-гомосеков, либо честно сказать своему народу. что это дело им не по зубам и поднять лапки кверху . Потому что лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца
        Только один вопрос !И сделаю вид что сам не знаю на него ответ.
        А зачем всё это было нужно???!!!Русская весна,"Новороссия знай где у тебя родина",Что банально от Крыма отвлечь внимание?Ну отвлекли.Стянули на Донбасс и его жителей всё "внимание"А дальше что?Кто то кайфует,(татары например) наслаждаясь на халяву российским паспортом ,зарплатами и пенсией .При этом носом ворочают хотим быть в России или не хотим.А РУССКИЕ РУССКИХ КИНУЛИ!!!!А в Донбассе не достаточно русские наверное живут, что бы их признать референдум. А!ну да это же не Осетия с Абхазией.К стати езжайте в Абхазию .Там русских ох как любят!!И на улицах ох как безопасно laughing Бизнес можно как Абхазам в России вести laughing Самим уже не противно?Русские с русскими играются в признаю не признаю а за абы кого душу рвут.Тошно уже на это смотреть и делать вид что это хитрый план.Тьфу, да и только.В 2014 м весь год Россия НАТО дико боялась!Это же была основная отмазка что бы в Донбасс войска не вводить!Зато ЧВК(частные военные компании)это запросто.Для чего столько русских угробили?Просто так что бы Крым был неприкасаемым. Самим крымчанам не тошнит от этой мысли?Что за их спокойствием тысячи жертв положены.У меня тётка в Севастополе уже рыдает от этого бреда.Вы с простыми людьми из зоны АТО поговорите с той и другой стороны!Третий год война!Третий год!А ну да ,сейчас русские должны были кинуться на пулемёты бендер с детьми ,забрать их (пулемёты)или мне особо нравится "отжать"И погнать бендер на запад.Ну под Иловайском С российскими ЧВК(профи супер)погнали!И что?Стой там иди сюда!Опять хитрый план ... его!
        P/S а бывшие ополченцы,и жители ЛНР И ДНР вынуждены на общих основания разрешения на работу покупать за деньги.А можно русских в России с Донбасса с Армянами уровнять хотя бы ?!Для начала?!Что бы работали у нас без всяких разрешений на работу.И начать выдавать именно по желанию Российские паспорта как Абхазам.
        1. 0
          20 июня 2016
          У нас на работе женщина с Донецка переехала с мужем и детьми.

          Цитата: Наблюдатель2014
          И начать выдавать именно по желанию Российские паспорта как Абхазам.


          Они без проблем получили паспорта.

          Цитата: Наблюдатель2014
          А можно русских в России с Донбасса с Армянами уровнять хотя бы ?!Для начала?!


          Её муж в Донецке имел авто-мастерскую. В России он тоже не пошел работать на дядю и открыл какой-то свой бизнес, я не интересовался, но тоже что-то с авто, не суть. В городе не захотели жить, купили дом за городом. Наверно они армяне.
          1. +1
            20 июня 2016
            А я с Донбасса не выезжал, и здесь есть чем заняться. К чему нытье "всёслильщиков" (не Вас касаемо, Искандер Ш). Друзья в 2014 уехали в Россию (где-то пытаются работать, кто в охране, кто как), гражданство получили. Многие пытаются вернуться в Донецк (на нищаки, новые граждане России)- холодновато к ним относятся.
  5. Riv
    +3
    20 июня 2016
    Неужели заявления украинских политиков хоть кто то еще воспринимает всерьез? Наивные люди...
  6. +3
    20 июня 2016
    А что толку, то от этих заявлений. Поменяются названия вооруженных формирований, а выродки останутся те же. И руководят ими те же сволочи, на руках которых кровь тысяч невинных людей. angry
  7. +3
    20 июня 2016
    Жертвам майдана нужно всего то задуматься: одни олигархи надеются отжать чужой бизнес, другие вернуть свое. Вот и вся подоплека. Пушечное сало сопротивляется, не хочет в мясорубку и это правильно. Зачем простому украинцу погибать за чужие интересы. Донбасс выбрал свою судьбу и это окончательное решение.
  8. +2
    20 июня 2016
    Если ПэЭсов убрать, то "война на Донбассе" вообще потеряет смысл. Получится, что Киев воюет с "вооруженной оппозицией". Тогда мы будем задавать вопросы- почему в Сирии "вооруженной оппозиции" можно? А на Донбассе нельзя? Американцы своими двойными стандартами доводят ситуацию до очередного "косовского прецедента", то есть до разрушения международного права полностью. Зачем они это делают, непонятно? Потому что таким образом и себя подставляют.
  9. +6
    20 июня 2016
    То, что подразумевает Киев, не представляет эта статья!
    В Киеве решили схитрить, признав что украинские добровольческие батальоны, наряду с военными формированиями ДНР и ЛНР, являются незаконными. Киев выведет ПС, Азов и прочий сброд, а Москва должна будет заставить ДЛНР, расформировать свои формирования народной милиции. В результате этих манипуляций, для "возвращение в стойло Окраины" народа юго-востока, в зоне АТО останутся вооруженные силы Украины (ВСУ), национальная гвардия (отморозки переведенные из добробатов в эти формирования) и украинское гестапо (СБУ), которые и покорят, непокоренный Донбасс.
    Если, об этом в Минске начнутся дискуссии, то это будет, уже не просто подлость....функционеры и марионетки смоются, а народ, умоется кровью!
    1. +2
      20 июня 2016
      Цитата: Владимир61
      о, что подразумевает Киев, не представляет эта статья!
      В Киеве решили схитрить, признав что украинские добровольческие батальоны, наряду с военными формированиями ДНР и ЛНР, являются незаконными. Киев выведет ПС, Азов и прочий сброд, а Москва должна будет заставить ДЛНР, расформировать свои формирования народной милиции.

      ---------------------
      Вот эту фишку то я как раз и просёк, поэтому народную милицию ЛНР и ВС ДНР мы объявим "вооруженной оппозицией", а куевлянская хунта пусть идет лесом.
  10. +2
    20 июня 2016
    Перевести все эти высказывания можно так: "Грошей совсем нэмае, треба повилять хвостом. Кинут косточку, а там видно будэ".
  11. +2
    20 июня 2016
    Интересно, интересно. Кто же их, эти незаконные формирования оттуда выводить будет? И КУДА???? Если только к раде, покрышки жечь и пенсион требовать.Не страна а гуляй поле.
  12. +3
    20 июня 2016
    если государство теряет монополию на насилие - оно признается не состоявшимся
    макс вебер
  13. Дальше балобольства и пустых обещаний Киев не пойдет.
  14. +1
    20 июня 2016
    Это значит, что все тяжелые вооружения, "Точки-У", "Гиацинты", самые крупные калибры в массовых масштабах возвращаются на передовую, и начинается "месиво"…
    Красиво Марчук сказал.
    Только "Точка-У" и "Гиацинты" это такие калибры, которым совсем не требуется находиться в непосредственной зоне АТО. Или он решил всем напомнить, что они у Куева еще имеются? Ну давайте, приволоките их в зону АТО, что бы ополченцы их оприходовали.
    Представим, что мы начали наступление, все наши международные партнеры скажут "до свидания". И на будущее, за наше поведение с нами никто не захочет иметь дело», – заявил Марчук.
    Разумное рассуждение. Только далеко не всем в Куеве они интересны.
    Для начала, хоть в Раде прекратите комедии с кулачными боями.
  15. +1
    20 июня 2016
    за наше поведение с нами никто не захочет иметь дело

    Так уже сегодня некоторые разумные политики не подверженные махровой русофобии не горят желанием иметь дело с Киевом. А на Украине только сейчас единицы начинают просыпаться и реально смотреть на вещи.
  16. 0
    20 июня 2016
    Что то странное происходит... никак начинают чуть чуть начальные зачатки разума проявляться, хотя честно говоря не верится...
    1. +1
      20 июня 2016
      Цитата: masiya
      Что то странное происходит... никак начинают чуть чуть начальные зачатки разума проявляться, хотя честно говоря не верится...

      Скорее борьба условного и безусловного рефлексов. (Вроде и договориться (из-под палки), и одновременно нае...ь (а как-же)).
  17. +1
    20 июня 2016
    Цитата: белодед
    Киев и разум, понятия пока не совместимы.
    но надежда умирает последней.

    Какая "Надежда-С"? То что предлагает Марчук, было давно предложено Россией в Минске! На данный момент в пригороде Донецка продолжаются войсковые вылазки и обстрелы крупнокалиберной артиллерии со стороны ВСУ,это практически ежедневно! Марчук пытается убедить всех в существовании украинских военных формирований ведущих военные действия не подконтрольных Киеву!Это заявления делаются с целью оградить Киевские власти от причастности к боевым столкновениям в зонах разграничения сторон!Это всем понятно!
  18. 0
    20 июня 2016
    Просто в очередной раз отхватили, да и со снарядами - дефицит. Вот и стали договариваться.
  19. 0
    20 июня 2016
    Все еще впереди. Вот именно эта мысль больше всего и тревожит.
  20. +1
    20 июня 2016
    Бог ты мой. Всего два года прошло, прозревать начали.интересно что на эту инициативу "узница"Гадя скажет???? Большой вопрос!
  21. 0
    20 июня 2016
    Никому из Киевской хунты верить нельзя, трепачи и воры.
  22. 0
    20 июня 2016
    И как они разводиться будут? Пока их парни из ЛДНР не разведут как следует, они не угомонятся.
  23. +1
    20 июня 2016
    Всех, и ВСУ, и НГ, и ПС, и всех остальных надо выводить за админ границы Донецкой и Луганской областей. Не ЛДНР, а именно областей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»