Конашенков: очередные обвинения США в нарушении перемирия в САР полностью лишены конкретики

21
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков раскритиковал заявление представителя американской администрации, обвинившего Россию в нарушении перемирия в Сирии, передаёт РИА Новости.

Конашенков: очередные обвинения США в нарушении перемирия в САР полностью лишены конкретики


Ранее спецпредставитель Обамы по борьбе с ИГ Бретт Макгерк заявил в Сенате: «В последние несколько недель США заметили, что ситуация, особенно в Алеппо, обострилась. Россия нанесла значительное количество авиаударов в районе коридора к северу от Алеппо».

Конашенков:
«Трудно сказать, какими внутриполитическими причинами было продиктовано заявление этого чиновника в американском сенате. Но со всеми предыдущими эскападами в наш адрес на капитолийском холме его роднит абсолютное отсутствие конкретики».


«Прежде, чем выступать с подобными обвинениями, необходимо разобраться в происходящем и запросить информацию», – отметил он.

«Ни дат, ни времени, ни мест – ничего, за что можно было бы ухватиться, проанализировать и ответить фактами. Не говоря уже о весьма туманных представлениях спецпредставителя президента США по борьбе с ИГ о районах Сирии, подконтрольных международным террористическим группировкам»,
сказал представитель Минобороны РФ.

Напомним, что в последнее время район Алеппо стал центром боестолкновений. Сначала «Джебхат ан-Нусра» несколько раз пыталась перейти в наступление, однако все попытки боевиков были пресечены подразделениями сирийской армии. После этого террористы начали артиллерийский обстрел позиций правительственных войск и жилых кварталов.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    29 июня 2016 09:34
    По моему,Конашенков уже привык и ему приходиться "политкорректно" отвечать,на тупые высказывания, тупых американцев.
    1. +11
      29 июня 2016 09:44
      «Ни дат, ни времени, ни мест – ничего, за что можно было бы ухватиться, проанализировать и ответить фактами. Не говоря уже о весьма туманных представлениях спецпредставителя президента США по борьбе с ИГ о районах Сирии, подконтрольных международным террористическим группировкам»,

      Так матрасники и действуют по методике Геббельса:"Чем чудовищнее ложь,тем охотнее в нее поверят".У них гпавное прокукарекать,что Россия виновата,а там хоть не рассветай. request
    2. +1
      29 июня 2016 09:53
      Цитата: avvg
      По моему,Конашенков уже привык и ему приходиться "политкорректно" отвечать,на тупые высказывания, тупых американцев.

      А не не надо бы ему оправдываться. Наши силовые структуры в Сирии находятся легально, в отличие от многих других, обвиняющих нас в чём попало.
      1. +1
        29 июня 2016 10:09
        Такие обвинения госдепа,говорят о том ,что Россия все правильно делает!
  2. +2
    29 июня 2016 09:35
    штатам главное негативна нагнать , а факты там дело второе и совершенно не нужное .
    1. +1
      29 июня 2016 10:01
      Пусть дальше переживают, нам то что?! request
  3. 0
    29 июня 2016 09:39
    У америкосов конкретика одна - захапать весь мир! am
    1. +6
      29 июня 2016 09:51
      Цитата: prabiz
      У америкосов конкретика одна - захапать весь мир! am


      у них не было книжек в детстве которые нам читали... wink чем история закончилась?
      1. +4
        29 июня 2016 10:03
        Цитата: vorobey
        чем история закончилась?

        Порванной пастью yes Зелёный думал что он в Красной Книге а оказалось в сводке происшествий sad
        Привет Пернатый drinks
        1. +3
          29 июня 2016 11:12
          Цитата: Ruslan67
          Зелёный думал что он в Красной Книге а оказалось в сводке происшествий


          во всей этой истории позиция сусликов меня больше всего забавляет... сначала молча и трепетно созерзали, а в итоге побежали просить медведя... привет Русик... про аналогии молчу... lol
  4. 0
    29 июня 2016 09:45
    теряют авторитет у своих питомцев на сирийской земле, вот и делают подобные выпады, причем без доказательств, у джентльменов типа принято верить наслово, цену их слову мы все прекрасно знаем
  5. +1
    29 июня 2016 09:46
    Все их обвинения надо игнорировать,
    ибо разъяснения они принимают как оправдания.
  6. +5
    29 июня 2016 09:57
    Нашли кого слушать...И кто это такой спецпредставитель Обамы по борьбе с ИГ Бретт Макгерк..
  7. +1
    29 июня 2016 10:19
    Дело в том, что мы как то близко все эти пререкания принимаем близко к сердцу, западному или американскому обывателю все пофиг, поработал, отдохнул, поел, отдохнул, поспал... Политика на заднем плане, потому и восприятие событий даже в той же Украине им по барабану.
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    29 июня 2016 10:23
    Пока в Сирии будет присутствовать НАТО - все эти "маГИЛЫ" не одолеть. А что они там у себя в конгрессе лепечут - по фиг.
  10. 0
    29 июня 2016 11:01
    Всех, кто без санкции законного правительства "посетил" Сирию, - гнать их взашей всем имеющимся оружием и силами, и ничьи всхлипывания посторонних не принимаются.
  11. 0
    29 июня 2016 11:21
    заявление представителя американской администрации

    Заявление очередного "представителя" можно не читать совсем каких событий они бы не касались. Смысл ясен заранее и ничего нового не прочтешь и не услышишь. Интересно, им самим не надоело говорить под кальку о происходящим в Сирии, либо на Украине, либо на границах с Россией.
  12. 0
    29 июня 2016 11:30
    Россия нанесла значительное количество авиаударов в районе коридора к северу от Алеппо».

    wassat очередное газоиспускание анусом заморышей в лужу! laughing Гы-гы-гы lol Ну не могу я ни чего другого тут больше сказать-написать winked !!!
  13. 0
    29 июня 2016 12:16
    Америкосы будут вести себя подобным образом до тех пор, пока Конашенков от лица РФ и МО будет оправдываться! Мол мы этого не делали, приведите факты и докажите и т.д и т.п.
    Они "прокукарекали, а там хоть не рассветай"! Это принцип "демократической" прессы западного мира, подача не проверенной информации! Главное быть первым. Никто не будет проверять достоверность представленной информации. В этом англо-саксы достигли высот мастерства!