Начата подготовка к совместным учениям сил ОДКБ

9
Пресс-служба главного оборонного ведомства страны сообщает о том, что начинается стадия интенсивной подготовки к совместным учениям военнослужащих государств, входящих в ОДКБ. Речь идёт о военных маневрах, который стартуют в августе на полигонах Западного военного округа РФ.
В ходе выездного заседания коллегии Минобороны Сергей Шойгу заявил (цитата ТАСС):

В феврале текущего года подписан план применения региональной группировки войск. Кроме того, начата подготовка к командно-штабному учению Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2016", которое пройдет на территории округа в августе. (...) тесное взаимодействие будет способствовать координации совместных действий по обеспечению коллективной безопасности.


Начата подготовка к совместным учениям сил ОДКБ


В ходе учений планируется задействовать контингенты военнослужащих из всех стран, входящих в ОДКБ: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Таджикистан и Киргизия.

Кроме того, проводятся переговоры по подготовке к учениям КСОР ОДКБ центрально-азиатского региона «Рубеж-2016». Пресс-служба ОДКБ сообщает о том, что переговоры проводятся в Бишкеке. В ходе этих учений, которые пройдут с 4 по 7 октября 2016 года, примут участие военнослужащие и представители подразделений МЧС РФ, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Маневры будут проводиться на базе киргизской в/ч №20636.
  • http://www.odkb-csto.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 июня 2016 15:16
    Завтра НАТО снова заорет - не предупредили о проведении учений. Друзья, Вы свидетели, что мы знали.
  2. Это не учения,а сдача России экзамена на способность защитить свой дом.вот и будем глядеть на что в оборонительном плане эти страны способны.
  3. +3
    29 июня 2016 15:30
    И включить в программу учений тренировку по обрезанию курса американского эсминца
  4. +1
    29 июня 2016 15:33
    Пусть НАТОвцы смотрят и делают выводы.
  5. +3
    29 июня 2016 15:33
    Это правильный шаг!Нужно союзников взбадривать по чаще,то когда коснётся выяснится что они только на лошадях ездить умеют,ведь отрыв нашей армии от остальных в ОДКБ уж очень значительный,они до сей поры ещё по сути в 20 веке,да и боевая подготовка ещё та у них.хотя конечно есть исключения но в основном дела обстоят именно так!
  6. +1
    29 июня 2016 16:10
    Учения и слаживания подразделений и соединений должны проводиться не только в мирное, но и в предвоенное время. Лучше пролить мешок пота, чем каплю крови.
  7. +1
    29 июня 2016 16:17
    министра обороны германии нужно не забыть предупредить КТО,ГДЕ и КОГДА laughing
  8. +1
    29 июня 2016 16:25
    Вот опять в НАТО истерика то начнется, Россия!!! готовится нападать!!! у нас нет сил сдерживать неимоверное давления России!!!, денег нет, оружия нет, зольдат нет... помогите кто чем как можете америка ау...!!! каклы в ружье и на Донбасс скорее - отвлекать Российские орды бурятских танкистов и якутских десантников на оленях от запада!!
  9. 0
    29 июня 2016 20:40
    От России участниками назначены Ульяновское и Ивановское соединения ВДВ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»