В Москве поддержали идею немецкого постпреда в ОБСЕ о возможном введении санкций против Киева

34
Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин прокомментировал недавние заявления постпреда Германии в ОБСЕ Гернота Эрлера относительно того, что невыполнение Минских соглашений должно вести к санкциям для всех невыполняющих эти соглашения сторон.

В Москве поддержали идею немецкого постпреда в ОБСЕ о возможном введении санкций против Киева


Напомним, что на данном этапе ЕС удерживает санкции против России, обвиняя РФ в невыполнении Минских соглашений, отказываясь признать тот факт, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Григорий Карасин заявил о том, что инициативу немецкого постпреда в ОБСЕ стоило бы рассмотреть. И если в ОБСЕ и ЕС такую инициативу действительно рассмотрят, то Западу придётся вводить санкции в отношении Киева, так как именно Киев саботирует выполнение договорённостей, достигнутых в Минске.

До сих пор не принят реально работающий закон об особом статусе Донбасса, до сих пор не внесены соответствующие изменения в Конституцию Украины, с новой силой Киев пытается бросать к линии соприкосновения карательные батальоны, пытающиеся прорвать линию фронта. Если руководствоваться западной логикой, то это достойно целой серии санкционных пакетов.

Вот только вероятность того, что в нынешней ситуации Запад введёт санкции против своего же детища – майданной Украины – ничтожно малы. Ведь в таком случае Западу придётся вводить санкции и в отношении самого себя, хотя бы потому что в феврале 2014 года именно европейские главы МИД (ФРГ, Франции и Польши) выступали гарантами урегулирования политического кризиса на Украине. И где теперь эти гаранты? Умыли руки...
  • AFP
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 июля 2016
    А на Украине однозначно скажут: "А Нас за що?"
  2. +6
    1 июля 2016
    Запад введёт санкции против своего же детища – майданной Украины – ничтожно малы

    Заявление немецкого постпреда оставят без внимания, а Украину в очередной раз погладят по чубастой головке и в лучшем случае мягко скажут: "Не шали".
  3. -3
    1 июля 2016
    Мы им значит Донбасс на блюдечке с голубой каемочкой подносим а они не хотят.что за люди такие.
  4. +4
    1 июля 2016
    Майдания - как девка, что смыла макияж, сняла накладные "прелести" и все увидели жуткого монстра - людоеда, место которого - за решеткой...такого на "Кис-кис" не возьмёшь, дробовик нужен.
  5. +1
    1 июля 2016
    да не какие санкции там против кУева водить не будут, омерига не позволит
  6. +2
    1 июля 2016
    Скорее уж ОБСЕ потребует от России , как своего члена , ввести санкции против ДНР\ЛНР .
  7. +1
    1 июля 2016
    Санкции??? А может просто перестать давать деньги и кредиты и всё? Что за жыжа в голове европолитиков? Какие санкций, кого они пугают?
  8. +2
    1 июля 2016
    По статистике,любовь к неудавшейся революции живёт три года, а потом перерастает в ненависть..2017 станет переломным..А потом мы спросим за каждый сброшенный памятник..
    1. 0
      1 июля 2016
      Цитата: Злой 55
      По статистике,любовь к неудавшейся революции живёт три года, а потом перерастает в ненависть..2017 станет переломным..А потом мы спросим за каждый сброшенный памятник..

      Ваши бы слова,да Богу в уши! Ненависть простого народа - этого слишком мало для "перелома". Нужны лидеры, организация, финансирование. Так что, перелом произойдёт только когда Москва решит:"Пора!".
  9. 0
    1 июля 2016
    Григорий Карасин не знает, что по мнению Запада именно Москва виновна в невыполнении минских соглашений и "наказания" уже применяются? А если знает, то его мнение превращается в пустую болтовню
  10. +5
    1 июля 2016
    Не введут. У них уже есть три санкции, невменяемый президент, феерично-опупевшее правительство и неадекватная верховная рада. Больше, некуда request , если только дустом сверху посыпать what
  11. +2
    1 июля 2016
    Цитата: СРЦ П-15
    отказываясь признать тот факт, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

    При составлении Минских соглашений, данный пункт нужно было внести в этот документ. Этим самым мы выбили бы основу под санкциями против нашей страны, при невыполнении соглашений Киевом.
    По Ваше логике нужно было тогда написать, что еще и Гондурас не являются. Все, что не вписано, априори есть не подлежащее обсуждению.
  12. 0
    1 июля 2016
    Санкции спасут Украину? Не смешите мои тапочки...
    Доктор сказал в морг!
    Поставленная задача - территория без населения выполняется и будет выполнена.
    Помощники в этом деле власть, нацисты и поддержка запада.
  13. 0
    1 июля 2016
    а не надо денег давать преступному киевскому режиму, и все...
  14. +1
    1 июля 2016
    я думал этот вопрос даже и не поднимут, а нет проблески разума проявляются.)
  15. 0
    1 июля 2016
    Санкций хунте не будет, но хотя бы слабенький сигнал даден.
  16. 0
    1 июля 2016
    Колониальные власти позаботились не послушанием uaкраинских аборигенов?! Поняли, что адекватных там не было отродясь? Если это прозрение, то какое-то запоздалое, на целых два года.
  17. 0
    1 июля 2016
    Мы не должны перенимать их методы воздействия.
    Россия не америка.
    Мы порядочная, прогрессивная, цивилизованная страна.
    Санкции это не продуктивный, порочный, чисто американский метод.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»