КнААЗ отчитался перед военным ведомством о ходе выполнения гособоронзаказа

20
Сегодня замминистра обороны Юрий Борисов посетил с проверкой «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина», сообщает пресс-служба военного ведомства.

КнААЗ отчитался перед военным ведомством о ходе выполнения гособоронзаказа


«3 июля в рамках проверки выполнения Государственного оборонного заказа 2016 года предприятиями ОПК заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов проинспектировал филиал ОАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина". В ходе визита Борисов осмотрел производственные мощности КнААЗ и ознакомился с процессом изготовления современных истребителей Су-35С. Заместителю министра продемонстрировали сборочные цеха и процесс производства перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА)», – говорится в релизе.

«Комсомольский-на-Амуре авиационный завод это ведущий производитель самолетов фронтовой авиации. Мы проверили выполнение заводом госзаказа 2016 года и очень довольны ходом реализации этой работы»,
цитирует Борисова пресс-служба.

«На текущий момент почти все самолеты находятся в цехе окончательной сборки. И это дает нам уверенность, что до 25 ноября все планы ГОЗ-2016 будут выполнены», – сказал замминистра.

Он отметил также, что идет реализация опытной партии самолётов Т-50, серийный контракт на которые планируется заключить в 2017 году со сроками поставки с 2018 года».
  • http://www.knaapo.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    3 июля 2016 12:46
    Очень ждем т-50 в ВКС. soldier
    1. +7
      3 июля 2016 13:28
      Очень радуют такие новости: у людей есть работа, а у страны растёт обороноспособность.
    2. +5
      3 июля 2016 14:28
      Именно эти новейшие машины больше всего ждем. На них и нужно сконцентрироваться и наладить полный цикл производства. Конечно они дороги и вряд ли в ближайшие годы их у нас будет много но как известно собака лает а караван идет.
    3. 0
      3 июля 2016 16:27
      Аватарка у Вас со смыслом, в тему! laughing Судя по "комку" "лабуха"! Хотелось бы ,чтобы наше небо, всегда было таким, надеюсь Т-50 этому поспособствует!
  2. Не в тему в приморье разбился Ил76мчс,экипаж погиб Земля мужикам пухом,родным,друзьям и коллегам мои искренние соболезнования.
    1. +3
      3 июля 2016 13:12
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Не в тему в приморье разбился Ил76мчс,экипаж погиб Земля мужикам пухом,родным,друзьям и коллегам мои искренние соболезнования.

      Совсем уж не в тему. Этот Ил даже к ВКС не принадлежал. Но да, людей жаль.
    2. +16
      3 июля 2016 13:19
      Какое Приморье? Иркутская область.
    3. 0
      3 июля 2016 18:08
      Он разбился об сопку, а это предгорье, там очень непредсказуемые воздушные потоки, в этом есть их коварство, они погубили не мало опытных пилотов по всему миру.
      Мужчинам - земля пухом! Надеюсь смерть была быстрой.
  3. +4
    3 июля 2016 14:32
    тысячи 2 МИГ-35,думаю, нашим ВКС не повредят...
    1. +3
      3 июля 2016 15:01
      Цитата: Злой 55
      тысячи 2 МИГ-35,думаю, нашим ВКС не повредят...

      Вы согласны оплатить?
    2. +5
      3 июля 2016 15:40
      Цитата: Злой 55
      тысячи 2 МИГ-35,думаю, нашим ВКС не повредят...

      Даже если кто-то их и оплатит кто будет делать? Даже выпуская по 100маш/год (маловероятно) на выпуск 2тыс. потребуется не меньше 20лет.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      3 июля 2016 18:03
      А зачем ? Нам достаточно будет и половины авиапарка парка ВВС СССР. Деньги лучше потратить на ракетно-ядерный арсенал и СПРН. У России на сегодня нет спутников СПРН, а они необходимы для обнаружения пусков ракет с подлодок.
  4. +7
    3 июля 2016 15:04
    Вот, на Амуре - два антипода... Авиационный завод работает стабильно, выполняет ГОЗ, выпускает современную продукцию...

    А вчера мы тут копья ломали об Амурском судостроительном (судоремонтном ?) заводе и постройке на нем боевых кораблей... О том, что ТАМ из года в год бюджетные деньги пропадают, как в космической черной дыре...

    Ну и отчего (от кого) зависит эффективное и неэффективное производство двух заводов ОПК ???

    А работника КнААЗа хочется только пожелать дальнейших успехов в труде...
  5. +3
    3 июля 2016 17:04
    Прямо снял тему с языка, Два предприятия, причем надо полагать на авиационном цикл производства сложнее, там умеют наладить производство, а на судострое нет. Кто то скажет предприятие старое, нужна реконструкция, возможно. Так ставьте цеха на реконструкцию, модернизацию поочередно, крутитесь, а не спите. Денег нет, ищите, выбивайте и главное - не воруйте.
    1. +1
      3 июля 2016 17:58
      Вот именно: ключевые слова "НЕ ВОРУЙТЕ".
    2. +2
      3 июля 2016 18:32
      Цитата: avg-mgn
      Кто то скажет предприятие старое, нужна реконструкция, возможно. Так ставьте цеха на реконструкцию, модернизацию поочередно, крутитесь, а не спите. Денег нет, ищите, выбивайте и главное - не воруйте.



      Так вчера об этом местные и говорили, что в завод вбухана куча бюджетных средств, поменяли десяток директоров, а вместо новых кораблей появляются только новые гелендвагены-квартиры-дачи у каждого нового руководства...
  6. +1
    3 июля 2016 18:12
    Су-35 грозная машина. Очень жаль, что их будет всего около 100 штук к 2020 году. Старые Су-27 выбывают и их надо срочно менять на новые самолеты. Очень сомневаюсь, что сотни Су-27 могут быть заменены один к одному на ПАК ФА (100 млн. у.е. за штуку). Су-35 стал бы отличной заменой своему предку по относительно гуманной цене.
  7. +1
    3 июля 2016 21:43
    срочку в ВВС отслужил. до этого много читал журналов зарубежное военное обозрение, но когда увидел Су25 из за речки, такого шока в жизни не испытывал, особенно после баек летунов. Баба Яга- мать русской авиации! Увидим и ПАК-ФА и ПАК-ДА, да и многое другое. Русской авиации-быть!
  8. +1
    4 июля 2016 09:29
    Нашим ВКС просто жизненно необходимо насыщать парк новейшими самолетами: Су-30, Су-,35 и конечно же Т-50 очень ждем.Да, еще Миг-35 подтянуться должен. И должны быть серьезные серийные партии, а не опытные образцы, вот тогда мы сможем противостоять в воздухе намного более многочисленным НАТОвским летунам
  9. +1
    4 июля 2016 11:03
    А что слышно по поставкам Су-35с и его испытаниях? С момента появления в Сирии больше ничего и не слышно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»