Brexit. Что дальше?

28
Сегодня Лондон изображает из себя жертву обстоятельств, то есть референдума по Brexit. Но Берлин и Париж только усмехаются в ответ, они не верят ни одному слову туманного Альбиона: такие решения волею неких "обстоятельств" быть не могут.

Brexit. Что дальше?


Евросоюз потребовал от Британии не затягивать с выходом, он совсем не уговаривает Лондон одуматься и найти способ пересмотреть решение референдума о выходе из ЕС. Брюссель, в общем, решительно указывает Лондону на дверь, и это говорит о том, что руководство ЕС ожидало и готовилось к Brexit.

Интересно, что инициативу по наказанию Лондона берёт на себя Париж. Интеллигентный Олланд вдруг заявляет Кэмерону: «Решение принято. Оно не может быть отложено и отменено». Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выдворил Кэмерона с последнего саммита ЕС после первого дня заседаний. Значит, ЕС принял решение: Британии в Евросоюзе больше не место. Теперь Лондон может один вступить в Трансатлантическое партнёрство с США, собственно, для этого и проводился Brexit. Евросоюз не поддался трансатлантической лести Лондона и Вашингтона...

А вот официальный Берлин, то есть канцлер Меркель, выступает почти утешительницей Лондона, кстати, как и официальный Вашингтон. Но это всё крокодиловы утешения. Всё это игра… С одной стороны — Вашингтона и Лондона, а с другой — Парижа и Берлина, в "доброго" и "злого" полицейского. Обе стороны знают, что другая сторона знает, кто и какую игру ведёт… В растерянности только простаки, игроки же делают новые ставки.

Борис Джонсон, экс-мэр Лондона, ярый агитатор выхода Британии из Евросоюза, заявляет о новообретённых «британских ценностях», заметим, не демократических или европейских, а просто «британских»… Просто британский Сталин какой-то, оказывается, этот Борис Джонсон…

Брюссель срочно собирает староевропейцев, страны-основательницы ЕС, и обсуждает с ними какие-то планы, без младоевропейцев. Больше всех возмущена, естественно, Польша, и уже подозревает "старую Европу" в желании всех федерализовать в новом "супергосударстве", и лишить последних прав своих младочленов. Обозреватели в один голос говорят, что теперь Польша будет представлять в Евросоюзе Вашингтон и Лондон, и доносить им о состоянии его здоровья. Кстати, во Второй мировой войне именно Британия кинула Польшу под гитлеровский каток, неужели сегодня не кинет?

Интересно, что только англосаксонская, или трансатлантическая, пресса продолжает тиражировать бред о том, что Brexit — это план Путина, и надо уже защищать Британию от Путина. Оцените степень маразма: ведь тогда Кэмерон, инициатор референдума, и правительство его, — агенты Путина! Однако, маразматик опасен, как сумасшедший с бритвой… «Старая Европа», наверное, ещё и поэтому выталкивает свою маразматическую соседку подальше в Атлантический океан, в целях собственной безопасности.

Но, вообще, положение Евросоюза становится всё более незавидным. На западном фланге отвалилась то ли сошедшая с ума, то ли себе на уме, Британия. И явно по настоятельной просьбе Вашингтона. На восточном же фланге резко ухудшились отношения Евросоюза с Турцией Эрдогана, в то время как Россия улучшила отношения с Турцией, и этим снизила напряжённость на своих южных рубежах.

Россия создала, фактически, бесполётную зону над Сирией, и этим разрушила турецкие планы в Сирии. С другой стороны, США поддержали поставками оружия курдов, Турция считает это просто предательством со стороны американцев, попыткой разжечь гражданскою войну в Турции. В совокупности, эти два обстоятельства подвигли Эрдогана пойти на нормализацию отношений с Россией, принести извинения за сбитый самолёт Су-24 и погибшего лётчика, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.

Для России важен и другой аспект нормализации отношений: Турция меняет свою политику в Сирии, и по отношению к ИГИЛ: на базах ИГИЛ в Турции прошли аресты! Этим, похоже, и вызван теракт ИГИЛ в Стамбульском аэропорту. Можно ожидать даже нормализации отношений между Эрдоганом и Асадом, давней стратегической цели Москвы…

Фактически, Вашингтон, своей политикой создания «управляемого хаоса» на Ближнем Востоке, разрушил восточный фланг Евросоюза и НАТО, в котором зияет теперь турецкая брешь… Европа оказалась в ситуации с открытыми западным и восточным флангами, с юга ей угрожает военный пожар в Ливии, речь идёт уже об отправке туда итальянских воинских частей.

На северной границе Евросоюза — новообразовавшийся неофашистский бандеровский режим, называющий себя для конспирации «Украиной», напичканный американскими "советниками". У фашистов же от любви до ненависти — один шаг... Евросоюз, наверное, понимает, что он, со своей мультикультурностью, не может быть исключением из этого императива.

Внутри Евросоюза американцы подогревают раскол между старо- и младоевропейцами. Что это всё означает? Похоже, началась дестабилизация Западной Европы, поэтому основатели Евросоюза срочно задраивают свои отсеки: корабль ЕС не сможет взять всех «европейцев» на борт.

США, как мифический Минотавр, готовятся трансатлантически проглотить Евросоюз, раздробив его на страны-кусочки, раз он отказался подписать Трансатлантическое партнёрство. Первым таким кусочком стала Британия, кто будет следующим?

Париж и Берлин объединяются, чтобы не пропасть по одиночке, и собирают вокруг себя тех, кому могут доверять, старую европейскую гвардию, и предчувствуют столкновения с младоевропейцами. Виноват во всём этом будет, конечно, Путин, которой отказался поставить Россию на обеденный стол Минотавра…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    8 июля 2016 06:34
    Но Берлин и Париж только усмехаются в ответ, они не верят ни одному слову туманного Альбиона:

    Все эти персонажи - актёры одного и того-же спектакля. Оконцовка пока ещё не совсем понятна, но вскоре будет ясно, "кто платил девушку"! laughing
    1. +5
      8 июля 2016 06:52
      Англицкая демократия наступила на яйца своим изобретателям. laughing А что делать? Бывает!
    2. 0
      8 июля 2016 10:35
      закончилась европейская сказка бр на екзит laughing ...
    3. 0
      8 июля 2016 12:00
      Не актёры - МАРИОНЕТКИ! В руках Фашингтонского обкома...
      1. +1
        8 июля 2016 12:47
        Ну,с Польшей всё понятно,она ведёт себя как и 77 лет назад,как женщина легкого поведения.Только заместо гитлеровской Германии и англосаксов,Фашингтон.
        А сил то у Германии хватит,ведь ей кормить весь црушный проект?
    4. 0
      8 июля 2016 14:34
      Кто желает подписывайте петицию о роспуске и переформировании нашей сборной по футболу на сайте https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0
      %D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%
      D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%
      D0%BE-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83-%D0%BC%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82
      %D0%B8%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D0%B
      D%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F?recruiter=5695687
      70&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink
    5. 0
      8 июля 2016 18:59
      Может и фильм,только фильм-ужастик если решили бросить Европу в топку ядерной войны с Россией а все как это не прискорбно к этому идет.
  2. +5
    8 июля 2016 06:40
    Поляки уже сейчас орут больше всех, что Германия подомнет под себя всю Европу. Страшно ляхам, англо-саксы их уже предали, сделав мишенью для Армии РФ, впрочем у них своя судьба.
    1. +4
      8 июля 2016 07:03
      Поляки и будут так орать. Они уже возомнили себя новым Центром Новой Европы. Потому то и саммит НАТО в Варшаве, что США делают себе запасную площадку в Польше.
    2. +2
      8 июля 2016 07:38
      Цитата: Аркан
      англо-саксы их уже предали

      Ну им то не впервой. yes
  3. +5
    8 июля 2016 07:05
    Пауки в банке, блин...да когда же вы свинорылые угомонитесь то? Али по башке ломом дать надобно в обязательном порядке для успокоения?Тьфу на них, три раза-ущербные блин....
  4. -1
    8 июля 2016 07:09
    Механизм выхода запущен…
    -...Что дальше?
    Пока ЕС "колбасит"Британия сосредотачивается на наращивании своего международного влияния.
  5. +1
    8 июля 2016 07:16
    Расходимся по одному, через огороды..первый пошёл..
  6. +2
    8 июля 2016 07:42
    евросоюзу уход бритов на руку .замете как тут же мелкие игроки этой глобальной площадки запели песнь об отказе поддержки нелепых санкций относительно России . британия в этой упряжке была самой проамерской , а теперь при ослаблении давления мелкие экономики , кипр например , очень хотят вернуться на рынок Россиян и прикладывают к этому усилия

    пора продумать и начинать вводить такой термин Raccess !
  7. +2
    8 июля 2016 07:44
    Однако, англосаксонский мир "отстегнул" Европу, и вероятно, не без выгоды для себя. Если собрать все крупнейшие банки мира, то первые 4 из них - Китайские! А дальше идут английские и американские. А если учесть, что китайские с большим АНГЛИЙСКИМ участием, то о-го-го! Понятно, кому принадлежит власть на этой планете. У многих банков активы больше ВВП стран из первой десятки!
    1. +1
      8 июля 2016 07:57
      Про китайские банки - очень интересно, спасибо за информацию.
    2. 0
      8 июля 2016 12:42
      Цитата: Горный стрелок
      Однако, англосаксонский мир "отстегнул" Европу, и вероятно, не без выгоды для себя.

      Потенциальный развал Великобритании на семидоли - это выгода англосаксонского мира? Ну тогда по вашей логике развал СССР - тоже безумно выгодная для нас ситуация
  8. +3
    8 июля 2016 07:44
    Да пусть они расходятся, разводятся, разваливаются и разбегаются. Что проку столице с женским именем Москва от мужских имён столиц Европы? Как собираются вместе, так домогаются до неё, чего то требуют, угрожают. Вот пусть меж собой тёрки трут. Нам так спокойнее будет.
  9. -2
    8 июля 2016 08:16
    Англичане молодцы. Не хотят плясать под немецкую дудку. Британия была крупнейшим торговым партнером России , весь флот был выстроен из российского леса... эти времена еще могут вернуться.
    1. 0
      8 июля 2016 08:42
      На эмоциях так же забываю про англосаксонские ядерные бомбы на территории Германии.
  10. Комментарий был удален.
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    8 июля 2016 08:55
    Важно разобраться, что Англия выигрывает и что проиграла от выхода из ЕС и кому это выгодно. Проигрывает английский бизнес на налогах от товарооборота внутри ЕС. Будь на ее месте, например Гондурас - была бы катастрофа, но Англия страна самодостаточная и особо не расстраивается. Вся эта возня вокруг нее - показательная порка в назидание другим и только.
  13. 0
    8 июля 2016 09:25
    Все же я не уверен, что Великобритания выйдет из ЕС. Не нужно рассматривать как доказательства смирения с брекзитом высказывания тех или иных политиков. Политики на Западе постоянно лгут и подобно хамелеонам меняют свою окраску. Пока только слова, мероприятий по выходу - нет. При том, что ни европейскому, ни британскому бизнесу от выхода не просматривается. Но НАРОД высказался, напишут мне, а что народ. С мнениями народа при демократии считаются, только когда это выгодно элите. Кто не верит, пусть вспомнит историю с референдумом в Греции. Наплевали - и растерли. Для красоты они поломаются. а на деле положат историю с референдумом под ковер.
  14. 0
    8 июля 2016 10:03
    То ,что Британия вышла из ЕС-это значит что то задумали такое,отчего России лучше не станет
  15. 0
    8 июля 2016 10:14
    Цитата: Бифитер
    Англичане молодцы. Не хотят плясать под немецкую дудку. Британия была крупнейшим торговым партнером России , весь флот был выстроен из российского леса... эти времена еще могут вернуться.


    Вы живете на другой планете smile , когда это бриты танцевали под немецкую дудку? Хоть раз за всю видимую историю? Они даже от фунтов не отказались и теперь когда континентальная европа вступает обееми ногами в д.ерь.мо, бриты благополучно сваливают!!! Бриты закроют остров для нелегалов и будут смотреть через пролив на черные войны в европе.
    1. 0
      8 июля 2016 17:24
      Не получится у них смотреть на черные войны у них у самих полно таких.
  16. 0
    8 июля 2016 12:25
    И это пройдёт! Всех европейцев жизнь поставит в позу страуса,ну а мы их конечно же "примем".
  17. 0
    8 июля 2016 13:47
    Совершенно согласен с предположением, что "Брексит" был спланирован заранее и срежессирован совместно с заокеанскими кукловодами. А иного и не могло быть. Скорее всего, не надо было даже силно напрягаться и подтирать "неправильные" крестики на бюллетенях - результаты были весьма предсказуемыми. Год назад Британия голосовала на парламентских выборах. Лейбористы , чья программа была объективно лучше , чем у консерваторов , проиграли и только из за того , что провозгласили неоспариваемую приверженность евроинтеграции. Либерал-Демократы , чья программа была, наверное, еще лучше , были просто стерты в порошок - и все из за их дремучей упертости в пользу ЕС. Так что, скорее всего прорастает новая англо-саксонская интеграция в лице США, Канады и Британии , Ирландия будет следующей а там гляди и подтянутся Кипр, Мальта и всякие там Австралии. Интересная банка с пауками получается...
  18. 0
    8 июля 2016 15:06
    Брексит оказался неожиданностью для Лондона. Так что - ждем продолжения "шоу"
  19. 0
    8 июля 2016 17:09
    Цитата: sun-tsu
    Брексит оказался неожиданностью для Лондона.

    Неожиданность только для лохов.Если бы Британия могла, то она бы ещё и отплыла миль на 200 от материковой Европы.Янки и бриты сознательно бросают "старушку" на растерзание, ибо пряники нынче в дефиците.
  20. 0
    9 июля 2016 17:01
    Цитата: sun-tsu
    Брексит оказался неожиданностью для Лондона.

    Жизнь, вообще, не столько прекрасна, сколько удивительна.
    Живя в Лондон-граде, на бабках, вытащенных из РФ, я бы впал в депрессуху. Хотя, судя по тусовкам в Монте-Карло и зарплатам футболёров, нельзя сказать, что рабовладельцам стало сильно хуже. Если паунд падает, то может начаться падёж рабов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»