Турция разрабатывает ракеты дальнего радиуса.

9
Турция разрабатывает ракеты дальнего радиуса.

Турция объявила о планах по усилению своей системы противоракетной обороны, из-за обеспокоенностью последними вспышками в региональных конфликтах.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган приказал научно-технических исследование совета Турции (TUBITAK) по разработке ракет дальнего радиуса.
В среду вместе с премьер-министром, приняли участие 13 министров, совещание высокого уровня по науке и технологиям высшего совета.В совещании обсудили о повышение уровня оборонной промышленности Турции, в том числе разработки ракет дальнего радиуса.Эрдоган как один из примеров, заявил, что Иран успешно развивает свои ракетные комплексы с дальностью до 2500 км.
Хотя Турция уже имеет ракетных комплексов собственного производство,но они являются ракетой малого радиуса, дальность который достигает до 350 км, в то время как Иран имеет большие расстояния обычных ракетных систем, в том числе Шахаб-3 и Саджил, которые могут быть использованы, чтобы поразить Израиль и американских военных баз на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что она имеет превосходство над наиболее обычными соседями, Турция проигнорировала развитие собственной баллистической системы в течение длительного времени, и полагаясь на системы НАТО в этой области. Основная цель для оборонной промышленности (SSM) является производство ракет дальнего радиуса, которая имеет дальность до 2500 км в ближайшем будущем.



На картине показан ракетный комплекс Турции J-600T,который имеет способность поражать цель до 350 км.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 января 2012 07:55
    Переведя статью в несколько слов: Турция разрабатывает ракеты дальнего радиуса действия для войны с Ираном так как наданый момен собственных ракет болшой дальности не имеет. ( Что то мне кажется , что такими темпами война между странами неизбежна.).
    1. +3
      2 января 2012 11:44
      Эрдоган как один из примеров, заявил, что Иран успешно развивает свои ракетные комплексы с дальностью до 2500 км.

      Из этого не следует , что Турки разрабатывают ракеты для войны с Ираном. Скорее, чтоб пугать Израиль и своих соседей.Вряд ли у Турции есть хоть один сосед , к которому она не имеет претензий.
  2. 0
    2 января 2012 07:58
    А как же договор по РСМД?
    Турция входит в блок НАТО.
  3. Леха е-мое
    +2
    2 января 2012 08:02
    У турков амбиции растут - после этих ракет начнут свое ядерное оружие разрабатывать,тоже якобы для защиты от Ирана.
    1. General
      +2
      2 января 2012 12:48
      если не ошибаюсь то у них на базе в адане совместно с сша имеется яо,они вместе могут его использовать, вот и заявляют что им яо не нужен)
  4. 0
    2 января 2012 08:04
    Вот и РФ не мешало бы на базе "Пионера" построить комплекс с радиусом 3000 км.
  5. dred
    +1
    2 января 2012 09:59
    Сейчас весь мир вооружается.Возможна война будет.
    1. -1
      2 января 2012 10:12
      Сейчас весь мир вооружается.Возможна война будет.

      Серьёзно? Глубоко заметил.
  6. -1
    2 января 2012 10:12
    Турция учится у Ирана: сначала разработает баллистические ракеты среднего и большего радиуса действия, а потом займется программой мирного атома...
  7. +2
    2 января 2012 14:30
    Османы видимо тоже захотели отхватить себе кусок от ближневосточного пирога.
  8. 0
    2 января 2012 22:46
    Турция вполне может попытаться ухватить кусок по больше,в случае конфликта!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»