Ситуации на Украине и в Афганистане вошли в число основных вопросов для обсуждения на заседании Совета Россия-НАТО

16
По словам представителя альянса, на заседании Совета НАТО-Россия, которое состоится 13 июля, будут обсуждены вопросы украинского кризиса, снижения риска военных инцидентов в Европе, а также ситуация в Афганистане, передаёт РИА Новости.

Ситуации на Украине и в Афганистане вошли в число основных вопросов для обсуждения на заседании Совета Россия-НАТО


«Генеральный секретарь НАТО 6 июля заявил, что обсуждение будет сконцентрировано на кризисе внутри и вокруг Украины и необходимости полной имплементации минских соглашений, а также военной активности с особым вниманием на прозрачность и снижение рисков, а также ситуации с безопасностью в Афганистане», – сказал представитель альянса на полях варшавского саммита.

Он отметил, что повестка согласована с российской стороной.

Представитель альянса также напомнил слова генсека Столтенберга о том, что предстоящая встреча «поможет проинформировать Россию о решениях, которые мы (страны НАТО) приняли на саммите».

Как заявил ранее постпред РФ при альянсе Александр Грушко, «российская сторона рассчитывает на откровенный и серьезный разговор» по выше обозначенным темам.
  • РИА Новости. Сергей Сафронов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    12 июля 2016 08:33
    Ситуации на Украине и в Афганистане вошли в число основных вопросов для обсуждения на заседании Совета Россия-НАТО

    Создать "ситуацию" в этих странах и предложить её решать уже совместно... Когда вводили войска в Афганистан, под предлогом борьбы с "Талибаном" - Россию не спрашивали request
    Когда спонсировали госпереворот в-на б/у Украине - делали это вопреки интересам России negative
    А вот разгребать нечистоты, за облажавшимися "демократизаторами" - совместно с Россией request
    Цинизм зашкаливает negative
    1. +6
      12 июля 2016 08:46
      [quote]Как заявил ранее постпред РФ при альянсе Александр Грушко, «российская сторона рассчитывает на откровенный и серьезный разговор» по выше обозначенным темам.

      Никогда они честно договариваться и разговаривать не будут , потому что не могут .
      1. +1
        12 июля 2016 10:06
        Они уже все свои ближайшие задачи определили. Вряд ли встреча постпредов сильно изменит решения президентов стран НАТО. Лучше в таких условиях вести переговоры предельно жёстко и ясно дать понять, что мы готовы на САМЫЕ крайние меры.
      2. +1
        12 июля 2016 10:09
        Цитата: cniza
        Никогда они честно договариваться и разговаривать не будут , потому что не могут .

        Ну почему не могут? Могут!Они честно скажут,что Россия должна кормить Укропию и платить за "ГОРШКИ",что побило ЕС.Что в Афганистане прошли все свадьбы,разбомблены все госпиталя и школы.Что надо воевать с моджахедами,а НАТОвский солдат,не русский солдат,ему нужны подгузники,ванна,всякие развлечения,а потому в НАТО посоветовались и решили:мы к вашим границам свои войска придвинем,а вы во избежание инцидентов свои войска уберите в Афганистан.Вот так примерно и будет выглядеть танец слепого с глухим.То есть саммит Россия НАТО.
      3. +1
        12 июля 2016 10:37
        Цитата: cniza
        Никогда они честно договариваться и разговаривать не будут

        уже раньше писал... надо талибам корнеты с иглами поставить, тогда диалог пойдет продуктивный.
  2. 0
    12 июля 2016 08:38
    Он отметил, что повестка согласована с российской стороной. Подписывая её, Лавров промолвил про себя Д...Б...
  3. 0
    12 июля 2016 08:41
    Маски-шоу в Варшаве закончилось/те , кто принимал решения там и не светился/ . Теперь приступают , после того как запугали Россию до дрожи и поставили грозными выступлениями прибалтов на колени , к торговле .
  4. Афганистан и укроина-банановые республики братья!Мы говорим укроина-подоазумеваем Афганистан!Мы говорим Афганистан-подразумеваем укроину!!! wassat
  5. +2
    12 июля 2016 08:46
    ,,,когда Украина, догонит и перегонит Афганистан по уровню жизни? wassat
    1. +1
      12 июля 2016 08:50
      Уже перегнала. По выпуску самогона... fellow
  6. +1
    12 июля 2016 08:55
    НАТО: Продам или обменяю Афганистан на Украину, недорого, торг уместен laughing
  7. 0
    12 июля 2016 08:58
    Цитата: Андрей К
    Создать "ситуацию" в этих странах и предложить её решать уже совместно...

    А кто предлагал решать? Констатация наличия и только.
  8. 0
    12 июля 2016 09:04
    Когда все затевали с Россией не советовались , а когда жареным запахло Россия помоги . Не стоит России лезть в этот гомо унитаз можно зашквариться , руку перестанут подавать здравомыслящие .
    1. 0
      12 июля 2016 10:38
      Цитата: buywol
      Не стоит России лезть

      Стоит. На Донбассе опять начались обстрелы. Гибнут дети...
      Нужно жестко это пресечь.
      100 километровая зона от территории ЛДНР и никаких компромиссов.
  9. 0
    12 июля 2016 10:29
    необходимости полной имплементации минских соглашений,

    Эти, Д,Б!, уже давно назначили виновными в срыве минских соглашений Россию. Чего их выслушивать?
    Действовать надо и кончать укробандерию! angry
  10. +1
    12 июля 2016 10:52
    Все натовцы говорят, что Россия ведет войну на Украине. Ведет, так ведет, что изменится, если наши самолеты начнут бомбить укров? Скажут к сухопутным войскам добавили ВКС. Так может прекращать этот праздник гидности?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»