Украинский правительственный евроинтегратор попалась на интернет-удочку

23
В Сети идёт бурное обсуждение заметки, появившейся на странице Ivanna Klympush в Твиттере. Иванна Климпуш-Цинцадзе является вице-премьером по евроинтеграции в правительстве Украины. В переводе на русский язык содержание публикация в Твиттере выглядит следующим образом:
Поляки с их Аушвицем и Треблинкой должны быть последними, кто обвиняет нас в геноциде.


Эту заметку растиражировали десятки польских изданий. Затем скандальную информацию стали публиковать в других европейских СМИ.

Украинский правительственный евроинтегратор попалась на интернет-удочку


Через некоторое время в украинских СМИ появились материалы, утверждающие, что аккаунт Твиттера, в котором была сделана эта провокационная запись, настоящей Иванне Климпуш-Цинцадзе не принадлежит. Скандал разгорелся до таких масштабов, что в Фейсбуке по этому поводу пришлось высказываться самой Климпуш-Цинцадзе. Вот её публикация:

Внимание! Гибридная война в действии - уже совсем на личном опыте...
Четко хочу сообщить - никогда, ни при каких обстоятельствах, не могла сказать этой грязи.
Учитывая то, что этот фейк активно распространяется на российских ресурсах (а именно оттуда подхвачен, к сожалению, и на польские), то несложно догадаться, кто за этим стоит и кому выгодно ругать нас с поляками.


При этом вице-премьер по евроинтеграции опубликовала ссылку на свою реальную страничку в Твиттере.

Обращает на себя внимание тот факт, какой всё-таки переполох в украинском стане вызвала публикация с фейкового аккаунта в Твиттере. Это говорит о том, что вся украинская политическая система в качества главной базы своего существования видит именно Интернет, ведь в своё время и «революция гидности» состоялась не без помощи фейковых аккаунтов и бредовых призывов в Фейсбуке, Твиттере и других социальных сетях. Майданные власти понимают, что такие же технологии по осуществлению переворотов могут повышибать из кресел и её, а потому рвёт на себе волосы при любой публикации, подобной публикации о Польше и геноциде...
  • https://www.facebook.com/ivanna.klympushtsintsadze
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    13 июля 2016 07:04
    Да нагадить в душу вживую всегда приятней, но через интернет безопасней. lol
    1. +5
      13 июля 2016 07:30
      вся украинская политическая система в качества главной базы своего существования видит именно Интернет

      Пора внедрять туда интернет-вирус "Путин" laughing
      Только вот над функционалом надо подумать. Только запуском системного времени в обратную сторону уже не обойтись...
  2. +8
    13 июля 2016 07:04
    Как начался этот (и не только этот) бардак в интернете, так он там же и продолжается. И вновь не могу не вспомнить чудесный фильм "Хвост виляет собакой": все, что в нашей жизни происходит, с помощью помоечных СМИ можно подать под любым соусом. А уж выдуманные "события" так тем более, они даже лучше продаются.
  3. +8
    13 июля 2016 07:06
    "Внимание! Гибридная война в действии - уже совсем на личном опыте...
    Четко хочу сообщить - никогда, ни при каких обстоятельствах, не могла сказать этой грязи."

    À la guerre comme à la guerre,а как хочется играть в одни ворота.
    1. +1
      13 июля 2016 09:14
      Цитата: кеп
      Четко хочу сообщить - никогда, ни при каких обстоятельствах, не могла сказать этой грязи."

      не сказала, но подумала! tongue
  4. +10
    13 июля 2016 07:11
    Я не понял, так она писала об этом, или нет? То, как эти околоукропные политики знают историю, никак не исключает никаких подобных комментариев.
    Посему, склонения скорее верить, что подобный материал был, да потом испугалась реакции, и начали - "я не я и лошадь не моя"!
  5. +6
    13 июля 2016 07:16
    Поляки с их Аушвицем и Треблинкой должны быть последними, кто обвиняет нас в геноциде.

    Что-то, я не помню о том, как героически польское население защищала евреев. Помнится, где-то читал, что если кто и сбегал из лагерей, то польские крестьяне, видимо за мзду малую или по доброте душевной, выдавали беглецов немцам. Да и после войны, можно вспомнить еврейские погромы в Польше.
    Так, что все правильно сказала, чего возмущаться то?
    1. 0
      13 июля 2016 07:34
      Она пишет, что типа мол это не она писала, вот в чем проблема.
      1. +5
        13 июля 2016 07:54
        Она пишет, что типа мол это не она писала, вот в чем проблема.

        Да нет здесь проблемы. Она не она, но в целом написана правда.
        "Все, что было в деревне или городке под рукой: пилы, палки, штыки, топоры. Кто-то убивал мясницким колуном, кто-то рассказывал, что поляки «заставляли людей ложиться навзничь, приставляли им к горлу лопаты и вбивали их ногами. И все, человека не было». На детей жалели пуль, их убивали ударами о мостовую, стены. В Радзилове милиционер пытался ради экономии убить одной пулей 10 детей, поставив их в ряд. Погибли не все, некоторых похоронили живьем".
        Интервью с автором книги «Города смерти: соседские еврейские погромы» Мирославом Трычиком (Mirosław Tryczyk).
        Сравните с описанием "Волынской резни". Такое ощущение, что бандеровцы просто повторяли то, что делали поляки, только уже в отношение польского населения.
  6. +5
    13 июля 2016 07:18
    Вот и думаю - был фейк или не было? Может сначала опубликовала, а потом одумалась, или подсказали?
    1. +4
      13 июля 2016 07:37
      Цитата: EvgNik
      Вот и думаю - был фейк или не было? Может сначала опубликовала, а потом одумалась, или подсказали?

      Думаю что сама ляпнула,не подумавши,а когда поняла что вляпалась,начала изворачиваться.http://whoswhos.org/16997-klyimpush-tsintsadze-ivanna-orestovna-d
      ose-38-176/
      http://www.facenews.ua/file/2016/305804/
    2. 0
      13 июля 2016 07:57
      Цитата: EvgNik
      Вот и думаю - был фейк или не было?

      Уже не важно.
      Гибридная война в действии:
      "Ложечки-то нашлись, а осадок остался." smile
  7. +9
    13 июля 2016 07:27
    "Новости Израиля. Израиль 24". ИноСМИ: "Душили, резали, кололи, насиловали... " - поляки евреев во время Второй Мировой.
    http://il24.ru/world/foreign_press/1394-inosmi-kto-zhe-na-samom-dele-ubival-evre

    ev-v-polshe-vo-vremya-voyny.html
    Поляки - настоящие европейцы, без обмана. В этом вы можете убедиться сами, прочитав следующие два материала на одну и ту же тему. Писатель Трычик - сильный человек. Писать о том, о чем хочет забыть целый народ - это одно, а признать, что ты потомок (возможно) убийцы и всё равно продолжать "копать" - необходимо иметь большую смелость. Автор книги суров к себе и своим предкам. Между прочим, именно поляки в 1938 году, в союзе с Гитлеровской Германией, одновременно вторглись в суверенные земли европейской Чехословацкой Республики, страны-члена "Лиги Наций. Свой набор антиеврейских законов, аналогичный нацистским, которые были осуждены Нюрнбергским Трибуналом, поляки приняли в середине 1920-х - на десятилетие раньше нацистов!
    Не только евреям досталось от поляков, например в сентябре 1939 года поляками был устроен геноцид немецкого населения Бромберга и Шулитце. А уже после войны куда-то исчезли полтора миллиона силезских немцев.
    Ну и конечно первый концлагерь на территории Польши построили отнюдь не немцы, а сами поляки ещё до начала Второй Мировой в Березе-Картузской, где творились ужасы ничуть не хуже, чем потом в Аушвице, Биркенау или Дахау.
  8. +3
    13 июля 2016 07:29
    Вице-премьер по евроинтеграции в правительстве Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе должна наконец усвоить,что Европа не жаждет видеть у себя орды хохлов, которые кинуться завоёвывать себе место под теплым солнцем ЕС. А учитывая неимоверную криминализацию Украины, это будет далеко не мирный процесс. А был ли это Фейк или правда мы все равно никогда не узнаем. Большинство стран Старого света не горят желанием "быть в ответе за тех, кого приручили"....
  9. +7
    13 июля 2016 07:33
    нормально. сначала напортачить, а когда возьмут за хвост_ караул, рятуйтэ, гибридная война, агенты кремля.
  10. 0
    13 июля 2016 08:05
    Какая нежная и пушистая. Прямо сама невинность.
  11. +3
    13 июля 2016 08:47
    "Какая мерзкая рожа..." (С) "Джентльмены удачи" laughing
  12. 0
    13 июля 2016 08:55
    Хорошая отмазка у хохлов, ляпнул не подумав это проклятый Путин и ФСБ виноваты.
  13. +1
    13 июля 2016 08:59
    Укропией керують быдлота с последней стадией майдуанизма головного мозга.
  14. +1
    13 июля 2016 09:59
    Меня таки она не убедила. laughing

    А, может, от перед тем как твитнуть про реституцию Кресов чего-то прочитала или про признание Волынской резни геноцидом ОУН-УПА. laughing
  15. 0
    13 июля 2016 11:30
    Чего то не понял, кто ловил, кто попался и на какую удочку
  16. 0
    13 июля 2016 11:42
    Неплохо тетку потроллили))
  17. 0
    13 июля 2016 20:26
    мопед не мой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»