Уважаемый Реджеп Тайипович!

33
Да будет Ваш кошелек несгибаем, как Ваше мужество, а годы правления неисчислимы и бесПереворотны. Да будет Босфор незамерзаем, а курды сговорчивы и унитарны.

Уважаемый Реджеп Тайипович!


Поскольку отношения между Российской Федерацией и Турецкой Республикой в общем и целом налаживаются, я решился обратиться к Вам с огромной просьбой.

Если Вас не затруднит, остановите на время антигюленовские чистки, «антитеррористическую» операцию на востоке и теракты на всей территории. И падение курса национальной валюты остановите, пожалуйста. Возможно, у Вас возникнет вопрос: «А какое твое дело?»

Одну секундочку. Сейчас отвечу.

Дело в том, что у нашего ближайшего соседа политические чистки, «антитеррористическая» операция на востоке и теракты на всей территории. Да. И ещё падение курса национальной валюты.

Нет, нет! Реджеп Тайипович, я сейчас не про Вас. Я про Петра Алексеевича. Да, у него там полная целлюлитная, анорексичная ммм… В общем, не очень хорошо дела обстоят у Петра Алексеевича.

Так вот, о Вашем вопросе (какое мое дело).

От Петра Алексеевича к нам эмигрировало полтора миллиона человек. А с учетом Крыма — три. Так крымчане с территорией!

Не то что мы против. Нет. Мы своим всегда рады. Просто как-то быстро все получается, и чуть тяжеловато. Трудоустроить, инфраструктура, мосты. Ну, сами понимаете.

Нет, Реджеп Тайипович, нет! Ваши к нам не едут. Дело не в том. Они едут к Анжеле Хорстовне. И прям так хорошо едут, что аж тревожно за нее становится. До того хорошо, что у нее там полная целлюлитная, анорексичная. Даже не знаю, как сказать. Теракты каждый день, Бавария отделиться хочет. Рейтинг у Анжелы Хорстовны…. М-да, дела. Я думаю, и даже уверен, что Анжела Хорстовна присоединится к моему мнению, если Вы выполните вышеозначенную мою просьбу.

Отчего мне тревожно?

Так если Ваши бармалеи (да и не только бармалеи) и дальше так будут ехать, от Анжелы Хорстовны к нам поедут, но уже наши. Ваших-то мы не пустим — это уж как пить дать! Так там же наших — полтора миллиона, и это как минимум. Сначала наши от Анжелы Хорстовны, за ними «не совсем наши».

Не то что мы против. Нет. Мы своим всегда рады. Просто как-то быстро все получается, и чуть тяжеловато. Ну, сами понимаете…

Давайте так, Реджеп Тайипович! Вы там у себя как-то потерпите, ну хоть годков десять. Мы пока завалы за Петром Алексеевичем разгребем. То, что не разгребем, или не успеем, перекинем через забор Анжею Яновичу.

А потом можете опять по списку: антигюленовские чистки, «антитеррористическую» операцию на востоке и теракты на всей территории, падение курса национальной валюты. А можете и воздержаться. Как хотите.

С уважением, a52333.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    28 июля 2016 09:29
    Письмо турецкому султану, версия 2.0 Современный вариант.
    1. +6
      28 июля 2016 09:36
      Так тут ведь не ответ, а предложение. wink
      Но в письме упускается серьёзный момент - поток беженцев султану выгоден, это средство достижения своих целей чужими руками; В Курдистане он старается не допустить распада Турции, хотя действует, как слон в посудной лавке.
      hi
    2. +1
      28 июля 2016 09:38
      Мало сарказма и оскорблений. Надо переписать)
    3. +12
      28 июля 2016 09:54
      Улыбнуло.
      Автор a52333, поскоморошничал зачётно good
      1. +2
        28 июля 2016 11:17
        Симпатично. Жаль только, что Реджеп Тайипович не прочитает.
    4. +1
      28 июля 2016 10:14
      Версия 2.0? А что ж про ежа и голый зад султана забыли. laughing
      1. 0
        28 июля 2016 11:20
        Ещё бы шёлковый шнурок к письму приложить. Ну так, на всякий случай...))
      2. 0
        28 июля 2016 23:22
        Цитата: сибиралт
        А что ж про ежа и голый зад султана забыли


        Потому что современному человеку этот юмор кажется странным. Запорожцы-то подразумевали польскую шутку: "Первша дзельносць для жолнЕжа - нАгой дупой зАбиць Ежа!" (1я доблесть для солдата - голым задом убить ежа)
      3. Комментарий был удален.
    5. Комментарий был удален.
  2. +1
    28 июля 2016 09:29
    На всё воля Аллаха и России...
  3. 0
    28 июля 2016 09:34
    Уже ситуация влияет на РТЭ, а не РТЭ на ситуацию. Даже попытавшись, вряд ли получится. Другие поджигатели не позволят нормализации взять верх.
  4. -6
    28 июля 2016 09:35
    Не знаю что автор хотел услышать в ответ, но ответ очевиден:
  5. +11
    28 июля 2016 09:38
    "Да будет Ваш кошелек несгибаем, как Ваше мужество, а годы правления неисчислимы и бесПереворотны. Да будет Босфор незамерзаем, а курды сговорчивы и унитарны." Хорошо. А главное-цветисто.
    1. 0
      28 июля 2016 09:47
      Дык восток-дело тонкое...
  6. +2
    28 июля 2016 09:38
    Думаю, в ближайшее время Реджеп Тайипович не сможет положительно повлиять на вопрос "своим мы всегда рады". Вырисовывается фантастично-апокалиптическая картина США vs Турция.
  7. +7
    28 июля 2016 09:38
    Добить лежачего - не наш метод. Но и руки подавать ему не стоит. Чисто деловые отношения со стволами под столом - до первой ошибки. НАТО за этого балагура и весельчака всерьёз вступаться не станет.
  8. +9
    28 июля 2016 09:40
    Рэджепу Таиповичу сейчас точно не до Петра Ляксеича, и не до фрау. Рука так и тянется к ятагану, еще чуть, парламент снимет мораторий, и вся гейропа содрогнется. И будет еще лет 50 содрогаться, если уцелеет после нашествия мусликов. Нам у себя уже пора мораторий отменять. На чиновников, у которых в коробках из под обуви ПОЖИЗНЕННАЯ зарплата рабочего высокой квалификации...
  9. +8
    28 июля 2016 09:41
    Однако, кто бы что не говорил, Эрдоган кругом молодец. Европу доит. Своих белоленточников пересажал. Теперь едет с ВВП контакты налаживать. Нам бы так. Простите за стеб. Но слушая как моя супруга занимается с пятилетней внучкой математикой придумал задачку. Володя посадил трех губернаторов, а Эрдоган на шесть губернаторов больше, сколько губернаторов посадили Володя и Эрдоган вместе. ВВП учитесь!
    1. 0
      28 июля 2016 23:54
      Цитата: mikh-korsakov
      Володя посадил трех губернаторов, а Эрдоган на шесть губернаторов больше, сколько губернаторов посадили Володя и Эрдоган вместе.

      А я бы расширил задачку: - Вопрос, а что бы сделал с такими губернаторами товарищ Си what
  10. +6
    28 июля 2016 09:41
    Смешно, но верно.
  11. +2
    28 июля 2016 09:43
    Уважаемый Реджеп Тайипович! Открывай скорей ворота и выпускай всех беженцев в гейропу! Тебе они зачем? Это ведь гейропа с энтузиазмом расфигачила Африку и Ближний восток, вот пусть и отвечает перед жителями тех стран, которые гейропа опустила!
    Не будь дурачком - время не теряй - не терзай людей, выпуска-а-ай!
    1. +7
      28 июля 2016 10:28
      Вы наверное бредите,ей богу!
      Вы действительно желаете получит на наших западных границах "европейский халифат" с враждебной для христиан идеологией?
      Конечно же, России мало "южного исламского подбрюшья" на Кавказе и в средней Азии...чего тут уже мелочиться - давайте и на западе игиловских боевиков расквартируем!
      По мне так лучше с толерантными педерастами рядом жить,чем с безбашенными головорезами!
      А вам?!
      1. +5
        28 июля 2016 10:50
        Ну , я думаю. что у игиловским боевикам не удастся покорить Европу окончательно, но спесь с них сбить они вполне могут. Так что о Европейском халифате можете не беспокоится: этого не будет. Кстати, если на этой волне во Франции победит, например, ЛеПен, то для нас двойная радость ни халифата, ни педерастов!
      2. 0
        28 июля 2016 23:57
        Цитата: kepmor
        По мне так лучше с толерантными педерастами рядом жить,чем с безбашенными головорезами!

        Лучше всего жить рядом с нормальными, адекватнвми людьми, я так думаю. hi
  12. +2
    28 июля 2016 09:44
    события разворачиваются пожалуй слишком стремительно.Вероятно Курдистан в среднесрочной перспективе Турции не удержать.Очень опрометчиво они ввязались в террористический интернационал.
    1. -1
      28 июля 2016 11:23
      Очень опрометчиво они ввязались в террористический интернационал.
      А может их заставили старшие по НАТО?
  13. +4
    28 июля 2016 09:52
    Да будет Ваш кошелек несгибаем

    В этом отношении можно не сомневаться. Интересно другое - прогнет Эрдоган в очередной раз Европу под себя или европейцы наконец начали "о чем-то догадываться"?
    1. +4
      28 июля 2016 09:58
      Цитата: rotmistr60
      прогнет Эрдоган в очередной раз Европу под себя или европейцы наконец начали "о чем-то догадываться"?

      ЗачОтный вопрос. Но закрывать глаза на проблему уже невозможно. 4 теракта за неделю! Я ничего не пропустил?
  14. +3
    28 июля 2016 09:56
    Если Вас не затруднит, остановите на время антигюленовские чистки, «антитеррористическую» операцию на востоке и теракты на всей территории.

    Если вернуться к истории, то Эрдоган своими действиями и чистками в настоящее время зеркально повторяет 1934 год "Ночь длинных ножей" в Германии, организованную Гитлером против Рема. Правда Гитлер оказался более предусмотрительней и жертв было меньше, в этом плане конечно Эрдоган переплюнул Гитлера по количеству убитых, арестованных и репрессированных.
  15. +3
    28 июля 2016 10:06
    Эрдоган возжелал сделать для него неподъемное. Чтоб сделать задуманное нужно свой народ сплотить, а не ввергать его в противостояние между с собой. Потому недолго он пробудет у власти. Найдутся те, кто предаст его за мериканские бабки, а там очень им недовольны. Ну а наше дело такое, что нужно находить общий язык с соседом, каким бы он ни был. Мы перевороты не устраиваем.
    1. 0
      28 июля 2016 17:06
      Цитата: Anchonsha
      Эрдоган возжелал сделать для него неподъемное

      А у него выбора нет ничуточки. Недовольные им уже попытались его скинуть, а походу этого веселья убить. И в этом деле явно не скупились на зеленые спинки. Ему даже у нас не скрыться, он столько знает, что США выдадут нам Украину с потрохами, лишь бы Реджеп Таипыч в ванной утонул, еще к умывальне не дойдя.
      Так что нет у него на всей планете места, куда отступить. Зная немного характер этого человека, можно с уверенностью предположить, что он будет плясать, и плясать абсолютно беспощадно. Почему, собственно говоря, нет? Не говоря о его жизни и власти, даже для страны однозначно благо. Что происходит со странами Востока, имеющими проамериканские режимы? Их сливают одну за другой в хаос и смерть.
      В общем пусть стреляет, вдруг и получится.
  16. -1
    28 июля 2016 10:35
    Нам надо понимать, что обострение гражданского конфликта в Турции может привести к интервенции сил НАТО в зону Босфора-Мраморного моря и приостановке действия международного договора по проливу. Это изолирует ЧФ и крайне осложнит положение группировки РФ в САР. ИМХО
  17. 0
    28 июля 2016 11:11
    Реджеп Тайипович не друг России ни разу, и даже не союзник, а скорее наоборот, но он своих агентов американского влияния во всех сферах - СМИ, образование, армия, чиновники скрутил и по клеткам рассажал,
    а на Украине они власть захватили и страной по командам из Вашингтона рулят, каждый при этом свой гефешт имеет. Потому с Реджепом Тайиповичем можно разговаривать, есть вариант о чем то и договорится,
    с "небратьями" смысла разговаривать нет, там все в госдепе решается, сделают только то что разрешат.
    Ослушаются, вряд ли удержатся в отличии от Эрдогана.
  18. +2
    28 июля 2016 12:19
    Перевести на турецкий и отправить на сайт президента Эрдогана. Тогда прочтёт точно. laughing