На Камчатке ракетчики ТОФ впервые выполнили стрельбы из ЗРПК «Панцирь С1»

17
Ракетное подразделение камчатской группировки ТОФ впервые выполнили стрельбы из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь С1», поступившего на вооружение в текущем году, передаёт РИА Новости сообщение представителя ВВО Владимира Матвеева.

На Камчатке ракетчики ТОФ впервые выполнили стрельбы из ЗРПК «Панцирь С1»


«В рамках поставленной задачи военнослужащие ракетного дивизиона совершили более чем 50-километровый марш из пункта постоянной дислокации на полигон "Мокрые пески". Ракетчики ТОФ с перекрытием временных нормативов развернули технику на необорудованной позиции и произвели ракетно-пушечные стрельбы по малоразмерным воздушным целям, движущимся с различными скоростями на разных высотах», – рассказал Матвеев.

Он отметил, что в ходе стрельб комплекс использовался и «как самостоятельная боевая единица, и как командный пункт, руководящий сразу несколькими своими огневыми батареями».

«Во время стрельб ракетчики поочередно испытали свои машины в режиме "ведущий-ведомый". В зависимости от характеристик мишени аппаратура комплекса самостоятельно определяла, какому оружию – ракетному или артиллерийскому – отдать предпочтение», – пояснил Матвеев.

«Всего в стрельбах вместе с обеспечивающими силами участвовало свыше 100 военнослужащих и более 10 единиц боевой и вспомогательной техники. Планируется, что ЗРПК "Панцирь С1" в ближайшее время заступит на боевое дежурство», – заключил он.

Справка пресс-службы округа: «ЗРПК "Панцирь С1" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Его боевые возможности обеспечивают эффективную борьбу с любыми типами пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе и вооруженных авиационным бортовым высокоточным оружием».
  • РИА Новости. Михаил Мокрушин
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    1 августа 2016 10:25
    На Камчатке ракетчики ТОФ впервые выполнили стрельбы из ЗРПК «Панцирь С1»
    Какой аппарат классный!В олимпиаду все горы прикрывали "Панцирь" по парно.Уж налюбовался в сласть.
    1. +3
      1 августа 2016 10:29
      Цитата: Наблюдатель2014
      На Камчатке ракетчики ТОФ впервые выполнили стрельбы из ЗРПК «Панцирь С1»
      Какой аппарат классный!В олимпиаду все горы прикрывали "Панцирь" по парно.Уж налюбовался в сласть.


      А меня радует, что пошли массово войска почти сразу, после цикла документальных передач "Ударная Сила" на Первом канале. Прямо как ожили с картинки. Жаль, что Миг-35, пока что так и остался в далеком 2007 году. Но может его на конец пустят в серию в следующем году. smile
      1. +3
        1 августа 2016 10:36
        Жаль, что Миг-35, пока что так и остался в далеком 2007 году. Но может его на конец пустят в серию в следующем году.

        А нужен ли он теперь? В 2007-ом был нужен бесспорно. А спустя десять лет... Думаю лучше Микоян-Гуревичам на лёгким ИПП поработать. ИМХО, моё мнение hi
      2. +4
        1 августа 2016 10:51
        цитата из статьи - "выполнили стрельбы из зенитного ракетно-пушечного комплекса «РанцирьС1»..... recourse Ранцирь...это ранец или Рапунцель??...автор ну уж описки то, надо устранять....а в целом неплохо...
    2. +1
      1 августа 2016 11:53
      Если началось новое освоение "серного пути", то "Панцирь" пригодится в его тихоокеанских воротах.
    3. Комментарий был удален.
  2. 0
    1 августа 2016 10:57
    произвели ракетно-пушечные стрельбы по малоразмерным воздушным целям, движущимся с различными скоростями на разных высотах», – рассказал Матвеев.


    Не написали, попали или нет.
    1. +3
      1 августа 2016 11:12
      А чего писать, конечно попали, иначе и стрелять не стоило бы.
    2. +1
      1 августа 2016 11:14
      Цитата: Skubudu
      Не написали, попали или нет.

      О плохом не пишут, дабы не смущать неокрепшие умы. wassat
    3. +2
      1 августа 2016 14:49
      Цитата: Skubudu
      Не написали, попали или нет.


      Я сама дальневосточница, дочь панцирьракетчика, у нас с попаданием не всё так однозначно, просто поверьте!
      1. +1
        1 августа 2016 18:59
        Цитата: nesvobodnye
        Я сама дальневосточница, дочь панцирьракетчика

        Я сама дальневосточница, тохтер панцеррокетира. smile
  3. 0
    1 августа 2016 11:27
    Я, прям, влюблен в "Панцирь"! )))
    Какие ТТХ!!! Моща! Силища!!!
    (Не "плюсуйте", камрады. Это у меня эмоции.)
  4. +1
    1 августа 2016 11:49
    Слов нет, просто скажу - отлично!!! good
    1. 0
      1 августа 2016 13:08
      интересно за что минусуют????
      1. +1
        1 августа 2016 14:07
        Пора привыкнуть. За хорошее отношение к российской армии, за то, что переживаешь за страну. Тут этот жмурик давно завелся. Минусует всех подряд, кто за Россию. При этом сам не объявляется, все в тихомолку. Честно говоря достал уже, хотя его минусы ни какой роли не играют.
  5. +1
    1 августа 2016 11:52
    Тренируйтесь, ребята, надо быть готовым ко всему.
  6. +1
    1 августа 2016 21:09
    Лиха беда - начало! Правда, ни слова об успешности самих стрельб и пусков! Как, впрочем, почти во всех репортажах в последние годы на эту тему.
  7. 0
    1 августа 2016 21:40
    А меня страшно радует вид звезды.Вот ещё бы придумать и заменить белую окантовку.Сколько было разных новых вариантов придуманных звёзд.Одно расстройство.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»