Президент Афганистана открытие в Катаре представительства талибов поддерживает

13
Хамид Карзай, афганский президент, поддерживает открытие в Катаре представительства "Талибана", а также усилия Соединенных Штатов в переговорном процессе с данной организацией. В заявлении лидера Афганистана отмечается, что переговоры между талибами и США могли бы спасти страну от "заговоров, конфликта и убийств мирных жителей", сообщает Reuters.

Напомним, что движение "Талибан" накануне от властей Катара получило разрешение открыть представительство своей организации в столице данного государства. Офис в Дохе, по словам экстремистов, будет использоваться для ведения переговоров, главной целью которых является прекращение в Афганистане военных действий.

Необходимо отметить, что переговоры об открытии представительства движения за рубежом велись с конца прошлого года. Предполагалось, что офис откроют в Турции или Саудовской Аравии, однако в итоге Катар согласился принять у себя талибов.

Хамид Карзай 28 декабря дал свое согласие на проведение переговоров с талибами, а также разрешил им открыть представительство в Катаре. Также Афганский лидер подчеркнул, что, если Соединенные Штаты настаивают на установлении контакта с военизированной группировкой, Кабул на это пойдет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. dred
      -1
      6 января 2012 08:56
      Чёртов маджахед.
    2. mar.tira
      +2
      6 января 2012 08:58
      Нет дорогой! Ваша публичная поддержка не спасет вас от фанатиков ! Как только вы окажетесь без своих покровителей-пендосов,вас ждет печальная участь.
    3. 0
      6 января 2012 08:58
      Странно инеожидано , вдруг примерения.Опять пиндосы какуюто стратегию замышляют и это не к добру.
    4. Вадим
      +1
      6 января 2012 08:59
      Нахрена столько лет воевали?
    5. wk
      +2
      6 января 2012 09:15
      это не что иное, как легитимизация уже свершившегося факта. США сотрудничают с "талибаном" с самого начала окупации Афганистана и всегда поддерживали паритет сил между "талибаном" и "северным альянсом" искусно лавируя и не давая укрепиться не одной не другой стороне. Политика управляемого хаоса в действии! а Корзай, так, безвольная марионетка, конечно его пугает возможная судьба как у Наджибулы.
    6. wolverine7778
      +1
      6 января 2012 11:10
      Карзай - кто, попка, которому остается только констатировать вещи, о которых они не зависят, если США захочет то оно прежде уйти из Афганистана в знак примирения с талибами может сделать сюрприз в виде хорошо оформленной коробки с бантиком с Карзаем внутри.
    7. +1
      6 января 2012 11:25
      Талибы изначально были пиндосовскими, только называли их наши по другому - Душманы! Это продолжение той же войны, только тактика немного поменялась и оружие тоже... А пока Карзай у власти - мира не будет на этой земле!!! Почему убили Ахмад Шаха Масуда, Раббани...??? Им не нужны люди с образованием, они палки в колеса вставляют, а "барана" послал - он выполнил, дал ему косяк, или дозу тот и доволен жизнью...
      1. mar.tira
        +1
        6 января 2012 12:48
        Цитата: Mujahiddin777
        ! Почему убили

        Вообще-то правильно,что их завалили.Сколько веревочка не вейся ,а ответ за наши жизни все таки надо держать.Всем им давно надо было отрезать головы.
        1. 0
          6 января 2012 16:31
          Ты не прав брат! Ахмад Шах Масуд был первый человек за всю историю войн Афгана, который сел за стол переговоров с Советским Союзом и который сдерживал Талибов...
    8. 0
      6 января 2012 12:13
      Кроме Казахстана, у России союзника в Средней Азии нет! Остальных нужно использовать исключительно в свете своих государственных интересах!
    9. +2
      6 января 2012 12:34
      Скоро "Аль-Каида" откроет свой офис на Манхэттене, они ведь все рождены демократическим США.
      1. 0
        6 января 2012 12:55
        их офис в цру!
    10. 0
      6 января 2012 13:07
      Карзай поддержит всё что не мешает идти наркоте на рынок
    11. индрик
      0
      6 января 2012 13:22
      Народ !В скором времени нас ждёт второй Афган,но уже на нашей территории.Вам пиндосовские сюсюкания с талибами не напоминают подготовку пиндосов к войне с СССР 79-89г?Договорятся с талибаном они быстро и к взаимной радости,а потом его "кипучую"энергию надо куда то направить,вопрос- куда?Вероятней всего в среднюю азию и казахстан,а раз половина населения этих "экономически развитых" стран у нас в России пасётся,то ,опосредованно и к нам.Делаем выводы,проводим аналогии.
      1. +3
        6 января 2012 15:33
        бородатые дяденьки опасны в горах при поддержке местного населения а в долинах Средней Азии где в глазах местных они чужаки им ловить нечего.
        Со спутников засекут и иди сюда мой белый хлеб поджаривайся от РСЗО, да и летчики потренируются на закуску
    12. sashalenovo
      +1
      6 января 2012 17:01
      Что США делает в Афгане?
      1. Некоторые говорят, что контролируют производство наркоты для сбыта в России.
      2. Другие говорят, что там богатые урановые месторождения.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»