На сирийско-турецкой границе взорван автобус с бойцами ССА

Не менее 15-ти человек погибли, и ещё 20 получили ранения в результате взрыва автобуса на границе Сирии и Турции, передаёт РИА Новости сообщение агентства Anadolu.

На сирийско-турецкой границе взорван автобус с бойцами ССА


Ранее канал Al Arabiya сообщил о 35-ти погибших. Все они, по данным канала, были бойцами Свободной сирийской армии (ССА), относящей себя к умеренной оппозиции.


Взрыв произошёл в воскресенье на ККП в провинции Идлиб. Согласно информации турецких СМИ, в автобус проник террорист-смертник и подорвал на себе взрывное устройство.

Позднее турецкое агентство уточнило, что «взрыв произошел в палаточном лагере села Атме на севере Сирии». Издание подтвердило информацию о том, что в автобусе ехали повстанцы из ССА.

Использованы фотографии: РИА Новости. Илья Питалев

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Загрузка...
Комментарии 30
  1. новичок 15 августа 2016 08:30
    крысы грызутся, их корабль иг, верно идёт на дно.
    1. Damm 15 августа 2016 08:34
      Собаке собачья смерть. Хотя собак я люблю и их мне было бы жалко. А этих уродов, чем меньше останется, тем воздух чище будет
      1. Now we are free 15 августа 2016 11:28
        Неужто Эрдоган после встречи с В.В.П. стал намекать "умеренным выкормышам США", что их лафа в Турции закончилась?..

        Хотелось бы верить что это так.
    2. cniza 15 августа 2016 08:35
      Это работа США , они ведут игру не жалея своих "деток".
      1. Тринадцатый 15 августа 2016 08:51
        Цитата: cniza
        Это работа США , они ведут игру не жалея своих "деток".


        Скорее всего так и есть. В любом случае это их "игра", а у нас свои правила. Нет хороших террористов, есть просто террористы, а как они себя называют не важно!
    3. kod3001 15 августа 2016 08:36
      Да это всё США мутят вот мол это реальная оппозиция,её даже смертники ИГ атакуют.так что России нужно их не бомбить и оставить в покое,по мне скорей бы они друг друга к праотцам отправили,и не мешали России очистить землю Сирии от нечисти!
      1. Злой543 15 августа 2016 08:39
        Нашим меньше работы.
    4. Зяблицев 15 августа 2016 08:51
      Умеренная оппозиция - для официального Дамаска, это те же террористы,поэтому в даном случае, этот акт можно рассматривать, как весьма удачную диверсию против вероятного противника!А всем этим умеренным оппозиционерам сигнал,сложите оружие и переходите на сторону легитимной, официальной власти иначе в следующем автобусе можете оказаться вы!
      1. Ami du peuple 15 августа 2016 09:26
        Цитата: Зяблицев
        этот акт можно рассматривать, как весьма удачную диверсию
        А можно рассматривать, как фатальное невезение отряда "зелёных" подсадивших себе в автобус взрывоопасного автостопщика. Перефразируя известную рекламу: не все бородатые братья одинаково полезны. bully
      2. Aroma77 15 августа 2016 10:43
        И тут даже можно говорить, что произошел обмен информацией с турецкой стороны. Вот результаты обработки этой инфо.
      3. Orionvit 16 августа 2016 08:45
        Умеренная оппозиция - для официального Дамаска, это те же террористы
        Повторюсь. Умеренная оппозиция сидит в парламенте, и выступает с трибуны, а не воюет с оружием в руках против законного президента.
  2. сиби 15 августа 2016 08:30
    Пауки уже жрут друг друга...
    1. aba 15 августа 2016 08:32
      Может и так, но сколько они съедят между делом простых людей?!
      aba
    2. Урфин 15 августа 2016 08:39
      Как вариант, может это просто нарушение техники безопасности при хранении и перевозки поясов смертников (ГОСТ ИГИЛ 2012-56-АБ).
      Фальстарт, так сказать...
      1. Горный стрелок 15 августа 2016 08:51
        Отличная версия! Очень похоже на правду. Плохо верится, что в автобус с "умеренными" бармалеями могли запросто пустить "не умеренного". Скорее действительно, везли что-то взрывоопасное, и ... Или это турецкие спецслужбы начали работать против бармалеев, но их же методами.
        1. Злой543 15 августа 2016 09:17
          Кто-то перепутал кнопку"остановка по требованию"
      2. Урфин 15 августа 2016 08:54
        Хотя... может быть ССА везли новые модели поясов с голосовым управлением от инженеров кремниевой долины. Не разбираясь в специфике культуры общения туземцев, кодовой фразой была установлена "Алла я в бар"...
        Не прошло и пяти минут...
  3. wandlitz 15 августа 2016 08:34
    В США надо полагать траур, в связи с этим событием.
  4. svp67 15 августа 2016 08:37
    Согласно информации турецких СМИ, в автобус проник террорист-смертник и подорвал на себе взрывное устройство
    Что проник смертник, что произошел самоподрыв - все не красит ССА...
  5. серафимамурский 15 августа 2016 08:49
    Всегда рад прочитать хорошую новость.
  6. parusnik 15 августа 2016 08:54
    Полетели клочки по закоулочкам..Смертник проник в автобус..Выходит из своих...Радует фраза на сирийско-турецкой границе..
  7. новичок 15 августа 2016 09:48
    Jarome, с тех пор, как наши начали их утюжить, у бармалеев начались междуусобицы. и чем больше их потери, тем сильнее они грызутся. 3,14, так или иначе, но процесс идёт.
  8. дед Мих 15 августа 2016 09:52
    Хохлокиборг "вступил" в ССА. Чеку забыл вставить.
  9. Аркан 15 августа 2016 10:02
    Чем больше погани подохнет, тем легче будет воевать сирийскому народу.
  10. Серый брат 15 августа 2016 10:20
    Слишком рано мобилу к поясу подсоединили, приблизились к границе Турции, вошли в зону действия сети и автоматическая рассылка СМС сработала - пришло сообщение с текстом "Добро пожаловать в Турцию.".
  11. N-SKiy 15 августа 2016 10:36
    Надо автобусный маршрут сделать на постоянной основе.
  12. РусланНН 15 августа 2016 10:37
    Новость хорошая, только заголовок не понравился, какие бойцы ССА? Одни террористы уничтожили других, или собаки грызут друг друга было бы лучше.
  13. uav80 15 августа 2016 12:30
    Как то так...
  14. Lanista 15 августа 2016 16:08
    Умер Халим - и фиг с ним.
  15. Incvizitor 15 августа 2016 16:41
    Террорист взорвал террористов-шестнадцатью террористами меньше, почаще бы так.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня