Взрыв на востоке Турции, объектом террористической атаки стал полицейский участок

6
Три человека погибли и более 70-ти ранены в результате взрыва, прогремевшего в среду на востоке Турции в провинции Ван неподалёку от иранской границы, передаёт РИА Новости сообщение агентства Anadolu.



Объектом террористической атаки стало полицейское отделение, у стен которого взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль.

«Трое гражданских погибли. Среди 71 пострадавшего состояние троих тяжёлое, 17 среди них – полицейские»,
приводит агентство слова Захира Соганда, главы регионального отделения правящей «Партии справедливости и развития».

По его словам, среди погибших – один ребёнок.

Местные власти не сомневаются: теракт устроили активисты запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 августа 2016 08:27
    Эрдогана устоял, отношения с РФ налаживаются. Этого США Турции не простят. Америкосы попытаются дестабилизировать ситуацию в этой стране.
    1. -1
      18 августа 2016 08:58
      Да, со сбитым самолётом - он сильно лажанулся. Теперь ему, куда ни шагни, кто-нибудь да попытается дестабилизировать ситуацию в Турции. Россия ли, США ли, хрен редьки не слаще. А курды и рады.
    2. -1
      18 августа 2016 09:12
      Цитата: валерий валерий
      Этого США Турции не простят. Америкосы попытаются дестабилизировать ситуацию в этой стране.

      Достаточно паранойи.. В Турции полно организаций, которые НЕ финансируются США, но при этом они с радостью готовят террористические атаки. У них свои цели- конфликт интересов внутри страны.
      1. -1
        18 августа 2016 13:06
        А какие организации? Огласите пжалуста Ваш список .....
  2. -3
    18 августа 2016 09:10
    Полицейский участок в стране с серьезнейшим политическим кризисом, не объект для терракта политического. Резиденция иностранного государства, иностранный банк и прочие объекты с иностранным капиталом, и прочее с иностранным участием нанесло бы удар по Эрдогану, а полицейский участок больше акт устрашения только для полиции, а их злить не надо.
  3. 0
    18 августа 2016 10:31
    Издержки политики Эрдогана.
    Умудрился за 5 лет испортить отношения со всеми, и теперь, чью бы сторону он не принял, наверняка найдётся та сторона, которая попытается подкорректировать его план по изменению стратегии в регионе, через проведение терактов.
    С другой стороны, после попытки США устранить Эрдогана, они подтолкнули его к переоценке и смене приоритетов, что возможно приведёт к возобновлению диалога с РПК, Сирией, Ираном и Россией не смотря на взрывы. Он наверное до сих пор в районе затылка ощущает холодок дыхания смерти, что явно не способствует общению с матрасами на прежнем уровне.