В Самаре задержан сторонник ИГИЛ

18
РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает о том, что в Самаре было проведено задержание сторонника террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). По версии правоохранителей, этот человек, прибывший в регион из Средней Азии, занимался подготовкой террористического акта в регионе. В квартире, в которой он проживал, обнаружены оружие (автомат Калашникова), боеприпасы к нему, взрывчатые вещества (тротиловые шашки общей мощностью до 1,8 кг), инструкции по изготовлению взрывных устройств, экстремистская литература.

В Самаре задержан сторонник ИГИЛ


Из сообщения источника информационного агентства:
В результате проведенной спецоперации в рамках возбужденного уголовного дела по факту подготовки диверсионно-террористического акта на территории ПФО сотрудниками ФСБ и МВД России в Ленинском районе Самары установлен и задержан организатор теракта - гражданин одной из среднеазиатских республик, 1982 года рождения.


Речь идёт о подготовке диверсии в одном из поволжских городов, проводимой группой лиц. О приготовлениях к теракту сотрудникам спецслужб ранее стало известно по своим каналам, была начата работу по выявлению преступного сообщества. В результате операции в Самаре один из представителей террористического подполья был выявлен и арестован.

Ранее объявлялось об арестах сторонников ИГИЛ в Тверской области и Республике Ингушетия.
  • progorodsamara.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    19 августа 2016 08:27
    Закопать в свиной шкуре
    1. +3
      19 августа 2016 08:38
      Отрезать уши
      1. +9
        19 августа 2016 09:11
        Спасибо парням из ФСБ и остальным, кто работает по теме!!! Мне то особо это "шкурно" т.к. живу в Самаре.
        Несколько лет назад у нас взрывали Кировский вещевой, так совпало, что я был у друга в больнице, навещал после операции, так как раз пострадавших в хирургию доставляли, насмотрелся я тогда... Мягко говоря совсем не охото на их место.
    2. +3
      19 августа 2016 09:50
      Метод Алексея Ермолова самый действенный. По другому с этими гадами нельзя.
  2. +8
    19 августа 2016 08:30
    ФСБ начеку!!!
  3. +4
    19 августа 2016 08:59
    Везде эта гниль лезет. Давить нещадно ....
    1. -6
      19 августа 2016 09:40
      Цитата: Пито
      Везде эта гниль лезет.
    2. Комментарий был удален.
  4. +3
    19 августа 2016 09:01
    ЧК не дремлет. Работа идет и это не может не радовать, но сколько еще впереди... Удачи спецам!
  5. +4
    19 августа 2016 09:04
    и почему я не удивлён?!в Самаре их как грязи на овощных рынках!и не грузчики и торгаши а боевики-видно по выправке и поведению...но,как только "внезапный рейд" УФМС,так сразу "никого нет".
    недавно в село к нам припёрлись две особы в хиджабах...к чему бы это?
  6. +7
    19 августа 2016 09:09
    Ранее писал, что в отношении террористов и их пособников, в России необходимо отменить мораторий на смертную казнь. Дела о терроризме рассматривать судом военного трибунала, потому что идет война, да причем жестокая. Для салафитов кроме ИХ мира ничего не существует, все остальные -кяфиры и с ними можно творить все, что угодно - убить, изнасиловать, отобрать имущество и это не грех, а благое дело.
    1. +1
      19 августа 2016 10:30
      Slon_on
      Ранее писал, что в отношении террористов и их пособников, в России необходимо отменить мораторий на смертную казнь.

      Нельзя их казнить! Зачем нам новоявленные "Великомученики", чьими грязными именами главари террористов будут вдохновлять молодёжь.
      Даже пожизненное не мера.
      25 лет одиночки. по графику 12 часов работа, 8 часов "политзанятия".
      Чтобы словарный запас снизился до шести слов - "Это Плохо!" "Миру Мир!" "Долой Войну!"
      И выпускать, когда им уже лет 60 для того чтобы донёс до идиотов что жить нужно в мире!
  7. +5
    19 августа 2016 09:31
    тихонько отрезать бороденку со шкурой, и отправить маме по почте. Ну а самого застрелить и закопать на помойке.
    Даже афишировать не надо было.
  8. +3
    19 августа 2016 09:56
    видимо надоело им бод бомбами ВСК в Сирии сидеть. Главарь дал указание возвращаться\приехать в РФ.....веселые деньки и спец. служб намечаются.... Да и граждане должны повысить бдительность.

    П.С. как этот игилоид автомат со взрывчаткой провез????? А если он у местного криминала приобрел, то это плохо. Нужно не допустить связки местного криминала с террористами
    1. +3
      19 августа 2016 10:32
      Цитата: JonnyT
      Нужно не допустить связки местного криминала с террористами
      А у нас тут криминал тоже интернациональный.Приезжайте в Самару и увидите воочию,что "местный" это уже далеко не только славянин или татарин.Обустраиваются всерьёз и надолго,а между Кавказом и Ср.Азией такой трафик всего и вся,что контролировать кто и что там к нам привозит просто невозможно.
      Поэтому могу поздравить наших чекистов с успешной операцией,но если серию террактов хорошо профинансируют,то условия для их проведения здесь самые благоприятные,к великому сожалению.
  9. +1
    19 августа 2016 10:48
    Чтобы уменьшить появление этих сторонников надо ужесточить наказание до такого чтобы боялись-к примеру срока от 20-ти лет без права удо и амнистий.Также отменить штрафы за появление в сетях пропаганды радикального ислама,а сажать надолго и подальше в тайгу
  10. +2
    19 августа 2016 11:09
    "Ранее объявлялось об арестах сторонников ИГИЛ в Тверской области и Республике Ингушетия"...

    Расползаются, твари... И это пока - только цветики... У ФСБ и полиции сейчас должно быть выше головы работы, однако она будет бесполезной, если не будут ужесточены законы и меры воздействия на этих нелюдей...

    Ну и гражданская активность здесь необходима для помощи силовикам...

    И давно пора смертную казнь возвратить, хотя бы по статьям за терроризм и коррупцию...
  11. +1
    19 августа 2016 11:57
    Хватит уже заигрывать с "братскими" народами, которые плюют нам в лицо. Хотели независимости - жрите гов... лопатой у себя в кишлаках, а не лезьте в Россию. Не нужны нам никакие братья. Мы самодостаточная страна с великой культурй и богатой историей, огромными запасами любых ресурсов и талантливым народом. А Путину пора бы уже переходить к сталинским методам борьбы с внутренним врагом, наплевать на вопли запада. Пятую колонну необходимо уничтожать физически. Нацпредателей, исламистов, этнические ОПГ необходимо задерживать и ставить к стенке. Для этого у нас есть мощнейший набор силовых структур, а исполнители найдутся быстро. В России сейчас как минимум миллионов пять внутренних врагов. Необходимы крайне жесткие меры как в 37-м, вся информация для этого у органов госбезопасности имеется.
  12. +1
    19 августа 2016 12:33
    визовый режим и фильтрование на границе ввести бы в этом направление
  13. +1
    19 августа 2016 12:55
    фига-се, у нас эта хрень вылезла, конечно их у нас чебуреков у нас много, но как правило на стройках и рынках
  14. 0
    22 августа 2016 12:37
    ФСБ работает исправно и дай Бог чтобы дальше нелюдей отлавливали,за несколько лет были предотвращены терракты в Самаре, далеко не всегда о них сообщалось .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»