Шойгу дал положительную оценку готовности подразделений МТО Черноморского флота

7
Сергей Шойгу проинспектировал ход специального учения материально-технического обеспечения (МТО) в Новороссийске и дал положительную оценку действиям подразделений МТО Черноморского флота, сообщает РИА Новости со ссылкой Минобороны РФ.

Шойгу дал положительную оценку готовности подразделений МТО Черноморского флота


Замминистра обороны Дмитрий Булгаков доложил Шойгу о переброске ОАО РЖД и Морречфлотом личного состава подразделений МТО вместе с техникой и материальными средствами из порта «Кавказ» на территорию Крыма.

Кроме того, «из Новороссийской военно-морской базы в район учений выдвинулась группа кораблей Черноморского флота в составе БДК "Цезарь Куников", дизель-электрической подлодки "Старый Оскол", а также минных тральщиков и ракетных крейсеров, подготовленных подразделениями МТО Черноморского флота».

Сообщается, что «подразделения МТО продемонстрировали министру несколько эпизодов учений: погрузку бронетехники и десанта на большой десантный корабль, загрузку боезапаса на морской тральщик и подлодку».

Военнослужащие также «отработали задачи пополнения топлива, тушение пожара на корабле и эвакуацию раненых». Затем в ходе учения была «обезврежена» диверсионная группа и отражена подводная атака.

Далее были продемонстрированы возможности буксиров, «станцевавших» под классическую музыку.

«Молодцы ребята. Красиво», – дал оценку министр.

Агентство напоминает, что учение по МТО начались на территории ЮВО 16 августа. Его этапы проходят в Краснодарском крае, Волгоградской области, северной Осетии и Крыму.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    19 августа 2016 11:22
    «Молодцы ребята. Красиво», – дал оценку министр.
    Хорошо сказал!
    1. +2
      19 августа 2016 11:41
      А тем временем: (клик)
    2. +3
      19 августа 2016 11:52
      Цитата: prabiz
      «Молодцы ребята. Красиво», – дал оценку министр.
      Хорошо сказал!


      цитата... «подразделения МТО продемонстрировали министру несколько эпизодов учений: погрузку бронетехники и десанта на большой десантный корабль, загрузку боезапаса на морской тральщик и подлодку».

      а ще таки теперь этим МТО занимается? laughing

      П..СЫ ловите новый нежданчик в Крыму... сюрпрайз..
  2. +4
    19 августа 2016 11:27
    Шойгу хвалит. Значит молодцы.
  3. 0
    19 августа 2016 12:26
    Шойгу молодец - в армии порядок . Может теперь ему Минфин возглавить и финансистов построить в шеренгу ?
  4. 0
    19 августа 2016 13:03
    Цитата: Holsten
    Шойгу молодец - в армии порядок . Может теперь ему Минфин возглавить и финансистов построить в шеренгу ?

    Каждый должен заниматься своим делом и на своём месте. Что бы построить финансистов, их не обязательно возглавлять. На построение нерадивых и враждебных, у Шойгу и так есть все возможности, команды нет. А это уже зависит от множества факторов, многие из которых нам даже неизвестны.
  5. 0
    19 августа 2016 13:49
    ...и ракетных крейсеров...

    "Журналисты"...)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»