В России формируется новая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса

26
Грузовики МЧС РФ с гуманитарными грузами отправились сегодня из Ногинского спасательного центра в Ростовскую область, где будет сформирована очередная 55 колонна для республик Донбасса, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.

В России формируется новая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса


«Сегодня в 05:00 мск из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область выдвинулись грузовые автомобили, которые везут гуманитарные грузы, предназначенные для жителей Донбасса», – говорится в релизе.

В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся грузовики из других регионов РФ.

«Планируется, что в состав очередной колонны войдут более 70 автомобилей, которые доставят свыше 600 тонн гуманитарных грузов, основную массу из которых составят продукты питания, медикаменты и учебная литература, необходимая образовательным учреждениям Донбасса для подготовки к новому учебному году», – уточнили спасатели.

За 2 года в ДНР и ЛНР всего было доставлено более 63 тыс. тон жизненно важных грузов, что позволило предотвратить гуманитарную катастрофу в республиках.
  • РИА Новости. Сергей Пивоваров
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 августа 2016 10:13
    в добрый путь. удачи нашим мчс.
  2. +3
    20 августа 2016 10:14
    без помпы,обыденно...и это правильно good пусть скакуны визжат о привезённых снарядах и вывезенных заводах,а наши мужики молча и упорно делают свою работу
  3. +1
    20 августа 2016 10:18
    Очень своевременная поддержка и помощь Донбассу!Это поднимет моральный дух людей, воюющих за свое освобождение и Украины в целом!
  4. +5
    20 августа 2016 10:28
    И тут порох что-то начал подозревать!!!
  5. +1
    20 августа 2016 10:32
    Вот если бы с такой-же последовательностью и *добросердием* помогали бы ГРАЖДАНАМ РОССИИ. Мечты мечты. Пока же во внутренней политике просматривается стремление сохранить *прихватизаторам* всё что украли. Вот только мы, ГРАЖДАНЕ РОССИИ, оплачиваем в том числе и *гуманность*, но сами выживаем и пока *просвета* не видно. Давно пора выработать программу развития всей страны, а не регионов. И ИДЕОЛОГИЮ тоже пора выработать.
    1. -4
      20 августа 2016 10:35
      Вам выслать 30 рублей?
      1. +1
        20 августа 2016 11:15
        Цитата: Кровопийца
        Вам выслать 30 рублей?

        1. +2
          20 августа 2016 11:20
          Вы к стыду на тысячелетия,свои 30,заработали уже давно.
        2. 0
          20 августа 2016 19:55
          Саш привет! Заметил - минусы отменили, так урякалки теперь друг друга плюсиками одаривают! laughing
          Глубокомысленно и достойно оценено! laughing
    2. +4
      20 августа 2016 10:39
      Цитата: василий50
      ГРАЖДАНЕ РОССИИ, оплачиваем в том числе и *гуманность*,

      Скорее поддерживаем отечественного производителя как это делали американцы например.
      Это драйвер экономики если все сделано правильно.
    3. +2
      20 августа 2016 12:16
      Вы с этим предложением к Медведеву и правительству обратитесь.
      Он уже высказался по этому поводу, Денег нет, зарабатывайте себе сами.
      А поддерживать ЛДНР нужно.
  6. +5
    20 августа 2016 10:52
    В полсотне грузовиков спрятано 400 танков, 700 сау, и 90вертолетов -боевых!!! wassat
  7. +2
    20 августа 2016 11:01
    И сколько ещё будет этих гуманитарных колонн и заигрываний в демократию, может провести референдум как в Крыму и присоединить эти территории под крыло России пусть люди заживут нормально.
  8. +6
    20 августа 2016 11:03
    "За 2 года в ДНР и ЛНР всего было доставлено более 63 тыс. тон жизненно важных грузов, что позволило предотвратить гуманитарную катастрофу в республиках"...

    Всё это, конечно, хорошо...

    Однко неприятный осадок остается на душе, когда все чаще и чаще в Инете встречаешь информацию о том, что бОльшая часть этого гуманитарного груза до жителей бесплатно не доходит и распространяется через магазины за деньги... Грустно как-то...

    Кому война, а кому - мать родна...
  9. +1
    20 августа 2016 11:48
    Как только намечается обострение, сразу начинают идти конвои, совпадение? Отвечу словами Высоцкого....Жераф большой, ему видней...
    1. +1
      20 августа 2016 13:31
      Цитата: Dave36
      Отвечу словами Высоцкого....Жераф большой, ему видней...

      Пусть Жираф был не прав, но виновен не Жираф, а тот кто крикнул из ветвей, Жираф большой, ему видней.
      Почему то все забывают концовку песни , а весь смысл именно там.
  10. +2
    20 августа 2016 12:51
    И вся эта гуманитарка будет на рынках в Донецке РФ, Каменске и Гуково!!!!!
    1. +1
      20 августа 2016 18:45
      Брехануть конечно можно,а факты есть?
      Нет? Ну тогда о чем орем?
  11. 0
    20 августа 2016 18:27
    это звонок всем.
  12. +1
    20 августа 2016 19:48
    А в Ростове, таможенники постоянно уничтожают конфискованное продовольствие.
    Таганрогская таможня проводит конкурс на оказание услуг по приёму и утилизации (уничтожению) биологических отходов — запрещённой к ввозу в РФ продукции. Тому, кто согласится уничтожить 61 тонну изъятых таможенниками продуктов, готовы заплатить 240 тысяч рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета. Уничтожать предстоит свинину, домашнюю птицу, рыбу, моллюсков, ракообразных, колбасу и другие продукты животного происхождения из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Таможенники будут изымать санкционку, а победитель конкурса должен будет приезжать, забирать, а затем утилизировать её. Согласно расчётам таможни, уничтожение одного килограмма продуктов стоит недорого — от 3 до 5 рублей.
    Для уничтожения продуктов питания обычно используется крематор. Так, в конце июня сотрудники Таганрогской таможни сожгли порядка 50 палок сырокопчёной колбасы из Украины.
    Между тем накануне сенатор Антон Беляков внёс в Госдуму законопроект, в котором от уничтожения санкционных продуктов предлагается отказаться. Вместо этого еду предлагается бесплатно раздавать нуждающимся.
    Ну как? Не ту страну назвали Гондурасом fool
  13. 0
    20 августа 2016 23:12
    Туда пора танковую колонну формировать и ехать не останавливаясь до Атлантического океана.
  14. 0
    21 августа 2016 06:56
    Цитата: единорог
    Минусовщики!!!

    Почитайте описание обновленного сайта ВО. Никаких "минусов" и "минусовщиков" теперь не будет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»