В Шамильском районе Дагестана нейтрализованы двое боевиков

8
В Шамильском районе Республики Дагестан правоохранители провели очередную контртеррористическую операцию. В её ходе были ликвидированы двое боевиков, располагавших автоматическим стрелковым оружием. Информационное агентство ТАСС со ссылкой на представителей дагестанской полиции сообщает о том, что боевики принадлежали к одной из бандгрупп, действующих на территории республики.

Из сообщения:
По предварительным данным, это боевики из местной бандгруппы, их личности установлены. Проверяется их причастность к последним громким преступлениям в районе: убийству судьи Шамильского районного суда, поджогу сельской школы, подрыву вышки сотовой связи.


Предыдущая контртеррористическая операция в Дагестане проводилась меньше недели назад. Тогда бойцы спецназа МВД и ФСБ проводили мероприятия по нейтрализации боевиков в Буйнакском и Карабудахкентском районах республики.

В Шамильском районе Дагестана нейтрализованы двое боевиков


Общая же статистика такова, что в Дагестане число мероприятий по нейтрализации боевиков составляет не менее 2-3 в месяц. На смену уничтоженным боевикам приходят новые. И пока, при всём рвении местных властей, не создано действенной системы, при которой бы активность боевиков в регионе сошла на нет.
  • https://www.yuga.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 августа 2016 08:17
    Идёт нормальный процесс отстрела нечисти ... главное чтобы он был направлен на упреждение действий разного рода террористов/боевиков и их пособников (больше необходимо уделять внимание агентурной работе) ... и каждый раз анализировать уроки для уменьшения потерь среди силовиков.
    Пора уже воспитывать молодёжь на поддержке нашего общего Отечества
    1. +6
      24 августа 2016 08:41
      На смену уничтоженным боевикам приходят новые.


      Необходимо комплексно решать проблему и в первую очередь , создавать там рабочие места.
      1. +2
        24 августа 2016 13:04
        В Дагестане в районе 140 тыс безработных . В процентном отношении это не худший регион Кавказа , но по общему числу это самое большое число безработных. В Ингушетии - вообще самая высокая безработица в стране - 30 процентов. А несколько лет назад она вообще была почти 60 процентов.
        На этом фоне особо выделяется Чечня. В 2006 году у Кадырова было 67 процентов безработица (более 300 тыс человек) . За 10 лет он снизил ее до 17 процентов (около 100тыс) . За прошлый год там безработица упала на 30 тыс человек. Еще пара - тройка лет и ее уровень снизится до уровня регионов ЦФО . Только вчера там открыли завод по производству аккумуляторов - еще 800 рабочих мест. Если бы во всех регионах Кавказа была бы такая же работа по ликвидации безработицы , то и ряды ваххабитов бы стремительно редели. hi
    2. +2
      24 августа 2016 08:41
      Вот как раз с молодежью там (в Дагестане) все плохо. Именно в этой среде распространяется ваххабизм. Мало того, что из поколения в поколение на бытовом уровне вдалбливается в их головы, что "русисты" - потенциальные рабы, с ними можно делать все что угодно, что нельзя делать в своем ауле, потомучто они слабаки и неверные, так еще и пропагандисты ваххабизма толкуют "зачем учиться, работать когда на севере столько кяфиров, их можно грабить, убивать насиловать и это будет благое дело. Аллах за это тебя не накажет. Надо всего лишь встать на путь моджахеда".
      Плюс к этому высокий уровень безработицы и социальной напряженности. Вот такой там "бульон". А спецы делают трудную, но нужную работу, ибо будет совсем швах.
      1. +1
        24 августа 2016 08:50
        Вот как раз с молодежью там (в Дагестане) все плохо. Именно в этой среде распространяется ваххабизм. Мало того, что из поколения в поколение на бытовом уровне вдалбливается в их головы, что "русисты" - потенциальные рабы, с ними можно делать все что угодно...

        Не соглашусь с Вами. Служил со мной парень из Дагестана, завели разговор про террористов. Этот разговор я хорошо запомнил. Он говорил, что мусульмане, которые не чтут Коран, не достойны даже называться мусульманами. От таких людей нормальное общество старается абстрагироваться. Поэтому Вы полностью не правы, что детям там что-то "вдалбливают", как вы говорите, с ранних лет. В каждой национальности есть свои "экземпляры", и от этого к сожалению никуда не денешься. Везде есть хорошие люди также как и плохие.
  2. +4
    24 августа 2016 08:19
    Кавказ всегда был сложным регионом в этом плане. В статье верно сказано, что на смену одним приходят другие. Нашим спецам, как всегда выпадает не легкая участь в поисках и ликвидации этих террористов.
  3. +1
    24 августа 2016 17:40
    Не понятно что движет этими шакалами ,ведь конец предсказуем и никаких перспектив. Насколько надо быть глупым или озлобленным на весь мир что бы стать боевиком и бесславно закончить свой век.
  4. 0
    25 августа 2016 22:17
    Это местные чабаны одному 17 лет другому 19 лет убили невинных

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»