Подразделения ВДВ и морской пехоты переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и на Кубани

27
Подразделения ВДВ из Волгоградской области и морской пехоты из Каспийской флотилии в рамках внезапной проверки переброшены на незнакомые полигоны, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Подразделения ВДВ и морской пехоты переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и на Кубани




«Десантники из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш и прибыли на крымский полигон Опук. Там они приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач», – говорится в релизе.

Морские пехотинцы также совершили многокилометровый марш и прибыли на полигон Раевский, расположенный в Краснодарском крае.

Отмечается, что «в ходе маршей военнослужащие отработали вопросы погрузки личного состава и техники на паромы, а также на железнодорожные платформы в Новороссийске и Керчи».

Десантникам и морпехам «предстоит выполнить учебно-боевые задачи в новых районах базирования в условиях малоизученной обстановки», говорится в сообщении.

Напомним, мероприятия в рамках внезапной проверки боеготовности войск продлятся до 31 августа.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    29 августа 2016 08:26
    судя по всему готовность к войне полная...
    1. +3
      29 августа 2016 08:55
      В ответ на агрессивный характер действий российских военных президент Украины П.А. Порошенко решил ответить адекватно - срочно поднять по тревоге свои супер войска, задействованные на параде в честь дня независимости Украины, и направить их к Крыму ...... wassat
      Генеральный штаб ВСУ уже пишет отчёт об успешно проведённой операции по освобождению республики Крым от российских агрессоров.( ну на тот случай когда десантура вернётся в пункты постоянной дислокации после учений) wassat

      Ребята! Сколько визга среди наших и не наших либерастов.Версии - самые умопомрачительные.Взгляните.Отличное настроение на целый день - гарантирую lol
      1. +4
        29 августа 2016 09:04
        Эта соль учений , поможет всем избежать тяжелых последствий , не дай Бог , военных действий , а скорее их не допустит.
    2. +1
      29 августа 2016 09:04
      Аваков уже вывел свой Азов из р-на Мариуполя в Запорожье. Либо хочет сберечь нациков от расдачи, либо их использовать в куевских разборках?
    3. +1
      29 августа 2016 18:59
      не хотелось бы чтобы наши дети познали войну.
  2. +3
    29 августа 2016 08:26
    Как говаривал "Лукич" - "Воевать так по-военному!"
  3. +9
    29 августа 2016 08:29
    Переброска техники и личного состава, это такой гемморой! Помню, как лично участвовал в погрузке на эшелон нашего дивизиона, впечатления незабывающиеся. То, что этим в нашей Армии стали заниматься регулярно - только плюс! Нужно доводить до автоматизма перемещения наших войск на дальние расстояния. В наше неспокойное время, в этом главный успех боеготовности вооружённых сил.
    1. +1
      29 августа 2016 08:38
      А мне кажется, что технику таскать за тысячи километров абсолютно не нужно... Она уже должна быть там! Стоять в ангарах и ждать своего часа. А вот личный состав можно на самолете перебросить, посадить в технику и быть готовым к бою. Т.е. должны быть значительные резервы техники на всякий случай. Передислокация это прошлый век... Огромная экономия времени даст преимущества в боеготовности.
      1. +2
        29 августа 2016 09:09
        На самолете? Хм. Легко перебросить- легко и потерять.
        А что касается техники на консервации, то ее боеготовность, всегда оставляет желать лучшего. На приведение ее в боеготовность, уйдет куда больше времени, чем не переброску л/с.
      2. +3
        29 августа 2016 10:18
        самый главный "А мне кажется, что..."

        Когда кажется - перекреститесь! Помогает! lol
        самый главный "Стоять в ангарах и ждать своего часа."

        Действительно! Ангары с техникой по периметру страны... Красота! negative Выходите с предложениями в Генштаб РФ! fool
        1. +2
          29 августа 2016 21:55
          Генералы всегда готовятся к прошедшей войне.... судя по Вашей иронии это так и есть. Предположим, что есть танковая дивизия в районе Читы. Её решили перебросить в район Ростова. Сколько необходимо для этого железнодорожных составов? А времени? А если КР противника уничтожат мосты через Енисей, Обь, Иртыш?? Скоротечность современной войны такую передислокацию сделает совершенно бессмысленной... Но если под Ростовом стоит техника готовая к бою (а не заросший лесом металлолом), то даже не спеша, на поезде, за неделю весь личный состав дивизии будет на месте. Что мешает этой дивизии заранее иметь под Ростовом батальон обеспечения готовности техники? Что мешает регулярно отправлять под Ростов отдельные полки дивизии для отработки навыков по развертыванию? Надеюсь, что супостаты сразу не полезут на Россию со все сторон, значит такая передислокация вполне возможна, а при наших расстояниях просто необходима! Да и особо угрожаемые места давно известны, значит место передислокации возможно заранее просчитать. Конечно, для всех войск такое двойное базирование не нужно. Да и иметь базы развертывания прямо на границе я не предлагаю.
      3. +1
        29 августа 2016 19:03
        в советские времена численность войск в Крыму была мама не горюй. не зря же.
        теперь надо наверстывать.
        где военные там и инфраструктура будет- дороги аэропорты снабжение.
        полуостров Боевой Славы!!! soldier
  4. +3
    29 августа 2016 08:32
    Не перестают радовать новости, о том, что войны занимаются тем что им и положено! Даже в мирное время!
    Трудолюбивая душа должна всегда быть занята своим ремеслом, и частые упражнения для нее столь же живительны, как обычные упражнения для тела.
    А. Суворов
  5. +3
    29 августа 2016 08:33
    -Да пусть уж там и остаются... -ВДВ и морская пехота... -и пусть там постоянно тренируются и находятся...
  6. +1
    29 августа 2016 08:39
    А оттуда их пеоебросят под Киев? drinks А уж посля -и за Аляской вернемся am
  7. +1
    29 августа 2016 08:39
    это хорошо.....командирам и всем бойцам нужно быть предельно бдительными! СБУ может попытаться выкрасть солдат и вывести в укрорейх
    1. +2
      29 августа 2016 08:57
      JonnyT
      У вас слишком богатая фантазия
  8. +4
    29 августа 2016 08:47
    Надо полагать, часть подразделений останется "для дальнейшего прохождения службы".
    1. +1
      29 августа 2016 10:36
      56-ая ДШБ, как я и предполагал. Да и перебросили не в чистое поле. Камышин видимо станет учебкой...
  9. +3
    29 августа 2016 08:59
    Такое впечатление, что осенью может что то случится. Слишком часто что то наши войска поднимают.
    1. +3
      29 августа 2016 09:11
      Для того и подымают, чтобы ничего не случилось.
  10. +2
    29 августа 2016 09:07
    Замечательно. Именно туда, и именно тогда, где и когда они там нужны. Петро вообще спать скоро перестанет. Русские танковые вежливые буряты прямо на пороге. soldier
  11. 0
    29 августа 2016 09:31
    неизвестный полигон под Киевом wassat
  12. 0
    29 августа 2016 12:58
    Мне кажется, десантники так в Крыму и останутся на постоянной основе...

    Опять будут лишние вопли о милитаризации Крыма... laughing
  13. 0
    29 августа 2016 19:59
    Минобороны проверяют Минфин и Центробанк на случай войны . С начала года они закупили американских гособлигаций (валюты) на 40 млрд$ . Трамп сказал , что американский фондовый рынок скоро лопнет , как пузырь , и призвал выводить из него деньги . Так что эти американские фантики скоро станут никому не нужны . В никому не нужный Никарагуанский канал вложили 40 млрд$ . А для Минобороны денег нет . Так что проверка вовремя . Ещё на распил проверить надо , откаты , офшоры и двойное гражданство - признак агента .
  14. 0
    29 августа 2016 22:00
    Цитата: V.ic
    Действительно! Ангары с техникой по периметру страны... Красота! Выходите с предложениями в Генштаб РФ!

    В Генштабе не служил... но в штабе чуть-чуть меньшего уровня пришлось. Знаете, скажу Вам по секрету, большинство офицеров и генералов там очень толковые люди!
  15. 0
    30 августа 2016 19:08
    "Напомним, мероприятия в рамках внезапной проверки боеготовности войск продлятся до 31 августа."
    Вообще-то войска на границе с Укропией надо держать в постоянной БГ до ее полной капитуляции и не только в Крыму!
    По всем сообщениям из Донбасса видно что идет концентрация войск укропитеков и пристрелка секторов обстрела для их
    последнего броска на Донбасс. Кураторы из Фашингтона попытаются довести ситуацию когда России придется впрячься чтобы защитить жителей Донбасса от тотального уничтожения. От исхода этого сражения будет зависеть и будет начата война за Крым, который Запад не просто так не желает офиц. признать территорией РФ. Срок у укропитеков истекает вместе с относительно теплой и сухой осенью(сентябрь-начало октября). До этого надо ждать любых подлых действий проамериканских укрофашистов! soldier

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»