Украинские СМИ: Порошенко готовит 7-ю волну мобилизации

42
Украинская газета «Вести» публикует материал, в котором утверждается, что власти страны готовят седьмую волну мобилизации. Газета ссылается на источники в военном ведомстве, заявляющие о том, что в военные комиссариаты по всей Украине разосланы секретные директивы.

Украинские СМИ: Порошенко готовит 7-ю волну мобилизации


Источник издания:
Руководство опасается провокации. Где она произойдет — в районе Крыма или на Донбассе, — пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации.


При этом такой источник не размышляет над тем, что для оправдания новой мобилизационной волны украинские власти сами способны сотворить провокацию, как уже неоднократно было в постмайданной истории страны.

Пока не говорится о конкретных сроках и масштабах вероятной мобилизации. В то же время материал газеты «Вести.Украина» косвенно подтверждается более ранними заявлениями представителей харьковских военкоматов о том, что они на основании повесток «приглашают» к себе тех украинцев, которые уже призывались на службу в рамках предыдущих мобилизационных волн. В сообщениях при этом утверждалось, что речь не идёт о новой волне мобилизации. Якобы мужчин приглашают в военкоматы только лишь для того, чтобы те прошли собеседование на предмет «желания заключить контакт с НГУ или МО Украины».

Представитель Киевского городского военкомата в интервью «Вестям.Украина» заявил, что если мобилизация будет проводиться, то она коснётся тех, кто уже принимал участие в так называемой «АТО». Возникает вопрос: сколько граждан Украины мужского пола в связи с такими новостями захотят "погостить у бабушек" за пределами "незалежной"?
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 августа 2016 12:13
    Походу, эта осень выдаст многое в укробандерии. Будет у них борьба за выживаемость. fellow
    1. +8
      29 августа 2016 12:15
      Военного положения в "стране" нет, а мобилизация уже 7-я! )))) Клоуны....
      Все их "вои", давно Россией отмобилизованны "трудовым призывом" в "стройбат".
      1. +10
        29 августа 2016 12:39
        Какой-то из политологов на радио верно подметил - не бывает волн мобилизации.
        Если подумать - то мобилизация всегда одна: Кто умеет держать ружье(саблю, вилы) - тот идет на фронт, кто не умеет - идет в тыл работать для фронта и для победы.

        То, что на окраине Европы называют "мобилизацией", на самом деле выдергивание части населения на сверхсрочную службы задорма.
        Ну, браво Петя - стрижешь овец вместе со шкурой, а те еще и благодарно блеют, думая, что их защищают от коварных волков таким способом :)
        1. +2
          29 августа 2016 13:22
          Просто для информации. Во время ВОВ в СССР было проведено две мобилизации
          первая в 1941 как и положено в связи с началом войны, вторая в 1942 когда закончились все эвакуационные мероприятия и перемещавшееся население осело на новых местах проживания и оформило свое пребывание на них.
      2. +1
        29 августа 2016 13:37
        Вы ничего не понимаете. Это новая украинская национальная игра, типо пряток. Кто не замогилизировался, Порошенко не виноват.
    2. +4
      29 августа 2016 13:16
      Ну что тут сказать.....всё уже сказано...
    3. avt
      +2
      29 августа 2016 13:58
      a.s.zzz888 Сегодня, 12:13
      Походу, эта осень выдаст многое в укробандерии.
      Походу цены на органы к трансплантологов упадут , а количество ям с табличкой -,,хирургические отходы" увеличится.
  2. +5
    29 августа 2016 12:13
    Представитель Киевского городского военкомата в интервью «Вестям.Украина» заявил, что если мобилизация будет проводиться, то она коснётся тех, кто уже принимал участие в так называемой «АТО». Возникает вопрос: сколько граждан Украины мужского пола в связи с такими новостями захотят "погостить у бабушек" за пределами "незалежной"?


    Думаю к бабушкам поедет процентов 30 к тетям еще 20 а остальные разбегутся по лесам ..по грибы fellow

    1. 0
      29 августа 2016 13:48
      О да ,щедра землица Малоросская на грибы , да какие забористые , Колумбия отдыхает
  3. +1
    29 августа 2016 12:17
    Петька готовит а мы у себя ждем как то так получается! wassat
  4. +8
    29 августа 2016 12:19
    Забавно, кому то статья-новость понравилась wassat , кто то нашел применение для карикатурный картинок, кто то упражняется в острословии - а по сути, всем нас рать на эту новость..... laughing Наверное по тому, что Кужугетович и компани, держит войска РФ в тонусе...
    1. +2
      29 августа 2016 14:28
      Готовы ли Кужугетович и компания применить этот тонус в случаи чего? Я ничего не хочу сказать, но у многих людей неспроста мнение зародилось, что при большом шухере ничего не будет сделано (дабы не разозлить наших западных "партнёров" ещё сильнее). А если это и правда так, то Донбасс может и не выстоять, всё-таки мобилизационный потенциал у Руины куда больше (да и в целом, несмотря на все "нелепости" они подтянулись), а большинство русских добровольцев уже покинуло Донбасс и возвращаться мало кто хочет (ибо мотивация ещё к началу 2015 года иссякла). Опять же не хочу краски сгущать, просто за 2,5 года осталось лишь одно удручение, весь оптимизм как-то иссяк.
      1. avt
        0
        29 августа 2016 15:47
        Я ничего не хочу сказать, но у многих людей неспроста мнение зародилось, что при большом шухере ничего не будет сделано (дабы не разозлить наших западных "партнёров" ещё сильнее). А если это и правда так, то Донбасс может и не выстоять, всё-таки мобилизационный потенциал у Руины куда больше (да и в целом, несмотря на все "нелепости" они подтянулись), а большинство русских добровольцев уже покинуло Донбасс и возвращаться мало кто хочет (ибо мотивация ещё к началу 2015 года иссякла)
        Не энурезь гиркинец стрелковский. При реконструкции деникинского побега с ,,всем спасибо кто со мною шёл"из России Гиркиным /Стрелковым не слили и сейчас не сливают.
        просто за 2,5 года осталось лишь одно удручение, весь оптимизм как-то иссяк.
        А вот это понять могу - романтика с разгуляево там реально заканчивается и всё выстраивается по ранжиру , а в этом раскладе махновской вольнице не бывать. Так что там реально кое кто думавший что историю развивающуюся по спирали и стал быть в каком то варианте повторяющуюся , можно было обмануть, повторили судьбы известных героев Гражданской , ну того же Махно , Котовского, атамана Григорьева , Щорса кстати с Боженко.Собственно об этом ранее писал уже. Но кое кто половчей оказался , как тот же Гиркин- реконструктор Деникина и Козицин кстати.
        1. 0
          29 августа 2016 18:45
          Учитывая какие результаты выдал украинский кризис и война на Донбассе, энурезить должны сторонники хитрых планов. Хотя как известно любой отрицательный результат это не провал, а лишь один из этапов хитрого плана, который в итоге выльется в огромный вин. Ну-ну.
          1. avt
            0
            29 августа 2016 20:13
            Хотя как известно любой отрицательный результат это не провал,
            Отрицательный кого ? Гиркина/Стрелка , который так и не смог закрепиться на Донбассе и вообще создать что то реально государственное ? Или ,,наёмникам из Ленинграда", которым разгуляево обломали в отдельно занятых городах и снимавших процент , как те же козицинские,,,на оборону"?
            Ну-ну.
            Да-да. Кто то ностальгирует по ,,революционной романтике боёв", а кому то реально надо там жить и выстраивать жизнь не виртуального ,,народа Новороссии"а вполне конкретному населению, а тт героического мало , да и дисциплина нужна.
            1. 0
              29 августа 2016 20:32
              А какие претензии могут быть к Стрелкову? Он почти с голой сракой и на одном энтузиазме, при полной поддержки населения России завоевывал время для Донбасса, пока не будет проведён референдум от 11 мая. Провели? Провели. Челобитную в Россию послали? Послали. Вот только все те слова, что нам в уши наш президент про защиту русского народа и прочее заливал, оказались словами пустобреха. Так какие тогда к нему могут быть претензии? Он на не то что на 150%, он на 200% выложился, сделал что смог, а кто-то просто не захотел, хотя мог. И вот не надо заливать, что мы не могли, тогда бы Третья Мировая война была бы и прочее. На государство у человека всегда главная надежда, население никогда не сможет само выдать достаточную организованную инициативу, это организующее начало мы специально делегируем государству. Поэтому с неё и главный спрос.
  5. +4
    29 августа 2016 12:22
    "...если мобилизация будет проводиться, то она коснётся тех, кто уже принимал участие в так называемой «АТО»"
    Адресованная другу ходит песенка по кругу
    Потому что круглая Земля...
  6. 0
    29 августа 2016 12:25
    мужчин приглашают в военкоматы только лишь для того, чтобы те прошли собеседование на предмет «желания заключить контакт с НГУ или МО Украины.

    Врать вообще разучились, раньше как то серьезнее получалось. Если мужику семью кормить нечем, работы нет, или голова отморожена, он и без приглашения на беседу в вонкомат придет.
    1. 0
      29 августа 2016 14:29
      А навукраине уже давно киевские власти не утруждают себя тем чтобы преподносить свою ложь наиболее правдиво. Иной раз мне просто кажется , что мозгов у них все меньше и меньше. С другой стороны многих настолько оболванили, что неудивительно что любую ложь такой пипл схавает.
  7. +4
    29 августа 2016 12:31
    Разговаривал со знакомыми на Западной Украине. Контракты, без всякого объявления мобилизации, подписывают те кого уже ранее мобилизовывали. Причины разные : пока служили потеряли работу и бизнес, не дождались жены и т.д. Патриотизмом особо не пахнет - жизнь заставляет, не все могут уехать на заработки за границу. А Порошенко скорее усиливает ВСУ и Нац.гвардию в своих меркантильных интересах , боится что в конце концов радикалы взбунтуются. Не хочет повторить судьбу Януковича. Так что Россия тут ни при чем. За шкуру свою боится.
  8. +4
    29 августа 2016 12:31
    Украинские СМИ: Порошенко готовит 7-ю волну мобилизации
    Сейчас толпа гасторбайтеров из континентальной Украины ломанётся "ховатся" в страну агрессор laughing Поражаюсь кого из таких не спроси все против майдана.А бадерлогов вообще не кого.Все по русски разговаривают laughing Куда они деваются recourse laughing
  9. +1
    29 августа 2016 12:34
    Сам пускай в 7-ую волну мобилизуется, берет вагон конфет и на передовую, а там куда кривая укропской мечты выведет.
  10. +1
    29 августа 2016 12:37
    Запрещенная в России террористическая организация, так называемое Украинское государство" опять какую-то подляну готовит.
  11. 0
    29 августа 2016 12:41
    Ну как всегда, в связи угрозой и т.д и т.п. уже стало обыденностью для жителей Украины. Обыденностью стали инвалиды АТО, смерти знакомых в АТО, не выплаты за участия в АТО, безработица из за АТО. Может наш враг само это АТО и мобилизация?
  12. +6
    29 августа 2016 12:41


    Ну и, все, как один решили.
  13. 0
    29 августа 2016 13:06
    ...о том, что в военные комиссариаты по всей Украине разосланы секретные директивы.
    Они такие секретные,что уже все СМИ знают о них)))
  14. +1
    29 августа 2016 13:07

    начинается 7 волна миграции из украины
  15. 0
    29 августа 2016 13:08
    Это реакция на вот это: Подразделения российских войск завершают передислокацию в рамках внезапной проверки, и это:Минобороны отчиталось о переброске морпехов и ВДВ в Крым и Краснодар.
  16. +1
    29 августа 2016 13:41
    Новые херои-кыборги, похоже Европе опять их "запчасти" понадобились)
  17. 0
    29 августа 2016 13:42
    Щаз к "агрессору" начнут ломиться. Кто к бабушке, кто к дедушке.
  18. 0
    29 августа 2016 13:47
    Если сопоставить некоторые сообщения, то появляется некоторое предположение предстоящих каких то серьезных событий.
    Порой события кажутся не связанными друг с другом но я почему то так не считаю. Вот на эти события я обратил внимание и сопоставил.
    - подготовка теракта в Крыму
    - отказ нашего Президента разговаривать по телефону с Порошенко
    - секретная подготовка на Украине 7-волны мобилизации
    - заявление-призыв Грызлова о бессрочном перемирии на Домбасе с 1 сентября
    - масштабная проверка боеготовности войск РФ с привлечением резервистов, банков и прочих гражданских структур. (Заканчивается 31 августа). Развертывание войск прошло в южных областях.
    - некоторые заявления в верхушке Украины о ненужности майдана
    - отвод из Мариупаля "Азова"
    - освобождение заключенных из секретной тюрьмы СБУ в Харькове.
  19. 0
    29 августа 2016 13:56
    7Могилализация вперед мясо,вперед.
  20. +1
    29 августа 2016 14:22
    Ну а что, вполне ожидаемо... зима близко.
    Людей нужно будет отвлечь от конских цен на коммуналку и еду.
  21. 0
    29 августа 2016 14:56
    Не понял, хотят заново загрести уже дембельнувшихся и откпзавшихся от контракта аватаров что ли ?
    ВСУ настанет кердык.
  22. 0
    29 августа 2016 15:17
    Порошенко готовит 7-ю волну мобилизации


  23. 0
    29 августа 2016 15:41
    Зима скоро! Какая мобилизация ?!
    1. 0
      29 августа 2016 16:31
      Что значит какая мобилизация зимой? laughing Как раз к земле готовиться надо
  24. +1
    29 августа 2016 18:03
    Цитата: Наёмник из Ленинграда

    2
    Наёмник из Ленинграда Сегодня, 14:28 ↑ Новый
    Готовы ли Кужугетович и компания применить этот тонус в случаи чего? Я ничего не хочу сказать, но у многих людей неспроста мнение зародилось, что при большом шухере ничего не будет сделано


    Да уже как третий месяц и военторг активизировался, и Северный ветер опять задул.А про добровольцев не переживайте,когда их помощь понадобится и они подтянутся.....
  25. avt
    0
    29 августа 2016 20:53
    Наёмник из Ленинграда,
    Цитата: Наёмник из Ленинграда
    референдум от 11 мая. Провели? Провели. Челобитную в Россию послали? Послали.

    Послали ЧТО ? Вот конкретно текст референдума , ну коли так хочется подверстать под крымский сценарий. Так текст референдума вспомнить неохота ?
    Цитата: Наёмник из Ленинграда
    Вот только все те слова, что нам в уши наш президент про защиту русского народа и прочее заливал, оказались словами пустобреха.

    Пустобрёхи те кто тогда требовал ввода регулярных войск ,а именно Гиркин в частности. Охота деталей ? Заиди в архив - я там несколько раз эту тему мусолил для особо очарованных адептов секты ,,300 стрелковцев и бабай"
    Цитата: Наёмник из Ленинграда
    Он на не то что на 150%, он на 200% выложился, сделал что смог, а кто-то просто не захотел, хотя мог.

    Слава Богу что не дали ему дальше так ,,выкладываться " - выгнали . Но и тогда я на сайте писал - пойдет в политику и будет подобран на место недостаточно буйных и пришпиленных по закону тогдашних профессиональных ,,защитников русского народа"-Тютюкина по кличке Удальцов, Поткина -погоняло Белов . Так что не пыжся - рано , адептов секты ,,300 стрелковцев и бабай" вождь и учитель поведет,,защищать русских" не раньше 2018 года - под выборы президентские в России , Вот как маякнет Белковский с ЛондОна , или там Просвирин , вот и пойдёте реконструировать Майкла Кентского в православные цари,а пока рано ещё песенки про слив петь- фальстарт.
  26. 0
    29 августа 2016 21:46
    судя по фото это все кого собрали
  27. 0
    30 августа 2016 05:16
    Оно-ж на своём "великом" параде сказало,мол сейчас уже была-бы девятая волна мобилизации,но "великая" укроармия остановила агрессора. Видать нагоняет с отстающим графиком.
  28. +1
    30 августа 2016 11:22
    Порошенко готовит 7-ю волну мобилизации


    Ну вот можно с уверенностью сказать сколько у Пети было длительных запоев. laughing