Незалежная за скобками

47
Незалежная за скобками

Паника Запада


Шесть утра 24 февраля. Быть может, это дата полного разворота. Мы на ВО не просто так задавались вопросом Владимир Владимирович, а что дальше?. А дальше уже началось.

И скорее всего, уже есть потери. А поначалу нам показалось, что главная потеря для России – это утрата морального превосходства. И доверия.



Но его же - доверия не было и до того, причём очень давно. Ещё до того, как мы начали подниматься с колен. Мы - Ваши авторы, не собираемся опускаться до объяснений, чем отличается от вторжения то, что происходит сейчас.

Не будем и разбираться со взрывами в городах Украины – если сообщения не фейковые, то вообще-то от этих провокаторов иного ждать и не стоило. Нам самим вполне хватило пары часов и нескольких разговоров, чтобы понять, зачем президент страны опустил всех с небес на землю.

Он ведь и не обещал, что всё будет легко и просто. И все его обращения к Западу – уймите убийц, оставались без ответа. И паника Запада вперемежку с полной апатией в отношении киевского режима – это отнюдь неспроста.

Пан Зеленский, наверняка соберёт свой Совбез, или как они там сами себя называют и уже обратился к гражданам России, хотя у нас в России ничего не слышно о том, обращался ли он к украинцам?

Вряд ли у нас действует какое-нибудь сетевое табу, что-то непременно прорвалось бы. Однако пока приходится цитировать то, что замечательный актёр и незадачливый глава государства и "слуга народа" сказал россиянам. Сказал как теперь модно, через соцсети:

«Я хочу обратиться ко всем гражданам России — не как президент, я обращаюсь к российским гражданам как гражданин Украины: с вами нас разделяет более двух тысяч километров общей границы, вдоль неё сегодня стоят ваши войска… Ваше руководство одобрило их шаг вперёд, на территорию другой страны, и этот шаг может стать началом большой войны».

Зеленский отметил, что его народ называют нацистами, но это не так. «Разве может поддерживать нацизм народ, который за победу над нацизмом отдал больше 8 млн жизней», — сказал он. Глава Украины заявил, что россияне и украинцы не должны быть врагами.

...И сентенции Зеленского


Последние сентенции Зеленского, хотелось бы, чтобы именно последние, просто нельзя пропустить. С украинцами русские не враги, и этого доказывать не надо. И враги у нас общие – оголтелые неонацисты, чествующие Бандеру и других пособников нацистов.

А ещё - незаконный режим, благодаря которому пан президент и стал президентом. И вроде бы вполне законно.

Вот только слишком быстро новый пан президент, как и его предшественники во власти, наплевав на законность, принялся душить своих же, украинцев и русских в Донбассе. Хотел бы и в Крыму, причём очень хотел, чего не скрывал, да руки коротки. Сейчас, надеемся, тоже.

И живой Киев, обратите внимание, не бузит, хотя «другой» майдан там вполне возможен. И не пойдут те украинцы, за которых так заступается пан Зеленский, против братьев русских. Даже если их погонят, как скот на убой.

Русских же никто гнать не собирается, поскольку нет у русских ни стремления, ни желания засыпать мирные украинские сёла 120-милиметровыми минами. Это – удел тех самых неисправимых нациков, которые ничего иного делать не способны, да и не хотят.

Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять


На Донбассе, увы, не состоится крымский сценарий. Так неужели Крым их ни в чём не убедил? Неужели кто-то думает, что для того, чтобы строить Крымский мост, надо было обязательно ждать развода мостов между Москвой и Киевом?

И, как видно, никто в европах даже не подозревает, что сотни тысяч украинцев свой Крым вовсе не теряли. Как отдыхали там, и у своих, и просто сами по себе – так и отдыхают. Главное, чтобы на Донбассе до того не «отличились».

Запад сегодня будет истерить ещё сильнее, хотя и профукал Украину, да просто её бросил. Ту Украину, которая так «единодушно» мечтала о членстве в ЕС и об открытых европейских визах, и совсем не так единодушно – о НАТО.

Напичкать страну оружием – это совсем не то, что реально её поддержать. А Россия, между прочим, Украину и миллионы реальных украинцев поддерживала и поддерживает – рублём и работой. Квалифицированной, между прочим, а не подачками со столов в ресторанах, как та же Европа.

Ещё накануне западная пресса оттягивалась по поводу крушения мирового либерального порядка и глобального сдвига тектонических плит. Но Запад, как признал не может в должной мере наказать Путина или связанных с ним олигархов, не навлекая на себя последствия, которые ему бы очень не хотелось навлекать.

А миллионы украинцев и нэнька Украина у западных политиканов и западных СМИ так – за скобками. Хотя и жаждет мира. Как, впрочем, и всякий здравомыслящий человек.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 февраля 2022 10:45
    День будет трудным. Да и ближайшие точно.. Но ЭТО надо было сделать, ибо в противном случае не будет России, как государства, да и нас в том числе.
    1. +2
      24 февраля 2022 16:31
      Мы только начали использовать свой косяк, свою недоработку 14го года, когда не вмешались в майдан, когда смотрели на расстрел и избиение сотрудников Беркута, когда думали что это не наше дело!Теперь,мы ОБЯЗАНЫ или добиться роспуска ук-роины как государства с забором в состав России всех своих земель, либо же поставить во власть Русского и жёсткого человека, из военных, или силовиков. Второго рецедива аля майдан мы не имеем права допустить. То,против чего мы подняли армию, в случае нашего миндальничества-вступление ук-роины в нато,не должно произойти НИКОГДА!Поэтому, у власть там должна быть ВСЕГДА Прорассийская.
      1. -6
        24 февраля 2022 19:52
        Думаю Украина сама разберется кто и как у нее будет управлять. это независимое государство которое вольно само строить свой путь и выбирать свою судьбу.
        1. +5
          24 февраля 2022 20:26
          Теперь - особенно теперь - ей надо ежеминутно помнить кто у неё сосед. А независимой Украина так и не стала, к сожалению. Такие возможности стартовые были!..Умудриться надо было так всё профукать
          1. -2
            24 февраля 2022 22:27
            Поживем, увидим...
          2. +4
            24 февраля 2022 23:47
            Цитата: Горец с равнины
            Такие возможности стартовые были!..Умудриться надо было так всё профукать

            В 1991-м им казалось, что одним, без России, будет лучше. Что ещё немного - и они будут "второй Швейцарией".

            Стартовые возможности были огромны. Они забыли только, что в Швейцарии нет нациков, что у Швейцарии внеблоковый, нейтральный статус, что она не лебезит перед Вашингтоном, не хочет ядерного оружия, не ищет соседей-врагов в угоду Хозяевам и вобще - сидит и тихо починяет свой примус.

            Никто Украине в 1991-м, как и нам, не рассказал, что на фиг мы не нужны Западу за западный счёт строить на Украине или у нас счастливую жизнь.

            Только мы к 2000-му году поумнели, а Украина так и осталась тупой.
            1. +1
              25 февраля 2022 06:37
              Швейцария при своём внеблочном статусе сейчас вводит санкции и поддерживает санкции ЕС
              1. +1
                25 февраля 2022 06:50
                Цитата: Erich
                Швейцария при своём внеблочном статусе сейчас вводит санкции и поддерживает санкции ЕС

                Ну, во время Второй мировой при своём внеблочном статусе была Домом отдыха для старших офицеров Вермахта и запасной штаб-квартирой абвера. Не объявлять же войну Германии!
                А ЕС, в отличие от НАТО, всё-таки позиционирует себя как экономический союз, а не военно-политический.
                Причём, что характерно, ответили отказом на требование американцев и ЕС предоставить данные о российских держателях депозитов в банках. Вежливо, но твёрдо.

                Так что хитрые швейцарцы считают деньги в банках, варят сыр и шоколад, ковыряются в часиках - в общем, "починят свой примус", формально оставаясь с краю.
            2. +1
              25 февраля 2022 15:47
              На счёт не лебезит. Тайну банковских вкладов для США открыла, и только для них!
              1. 0
                25 февраля 2022 16:25
                Цитата: UgoChaves
                Тайну банковских вкладов для США открыла, и только для них!

                Значит, либо втихаря, либо инсайдеры слили. Но был официальный ответ, где сказали, что "открыть не можем, поскольку на конфиденциальности основан авторитет наших банков".
        2. 0
          24 февраля 2022 21:50
          Ничего подобного, вы видимо не понимаете основ. Независимым государством может то, кто уважает другие государства и договора. Украина не уважает других, просто посмотрите на выкрики политиков, откровенная поддержка неонацистов (особенно смешно, потому что сами немецкие нацисты планировали уничтожить тех кто сейчас их повторяет, лол). Не выполнение Минских соглашений, провокации. За 8 лет так и не смогли урегулировать вопрос о Донбассе. Нет, такое государство, тем более когда власть была получена преступным путем, не может говорить о независимости.
          1. 0
            24 февраля 2022 22:26
            Дак если власть на Украине была узурпирована и управление получили "незаконные " органы власть, то с какого тогда перепугу наш президент проводил с "незаконным" переговоры?
            1. 0
              24 февраля 2022 22:30
              Это называется "де факто". Население смирилось, кроме Донбасса. Это называется дипломатия, а вы что думаете, в политике все говорят и делают, что думают? Но даже с этими "упырями" не получается вести диалог. Это как дикая моська, которая все время рвет штаны, сначала собаку пытаешься успокоить, а она еще больше буреет. Ну и тогда пинок в морду. Такая аналогия напрашивается.
        3. -1
          25 февраля 2022 00:51
          Украины не будет, будет Малая Русь
        4. +2
          26 февраля 2022 05:24
          Цитата: Erich
          Думаю Украина сама разберется кто и как у нее будет управлять. это независимое государство которое вольно само строить свой путь и выбирать свою судьбу.

          Они уже выбрали после поскакушек .Выбрали наследников бандеры и шухевича. Выбрали упашные лозунги .Теперь все.
      2. +1
        1 марта 2022 09:34
        От одного из авторов, Пётр сейчас там, и уже успел получить хорошенько за несвоевременное включение смартфона. Отправлять материалы в прессу ездит обратно в Россию, и не потому ли так хреновато сейчас с информподдержкой?
        Но здесь не о том - в 14-м не было Крыма, не было моста и сверхскоростных катеров на Чёрном море, да и уступили тогда Ев и Ук слегка - надеялись, одумаются. Ещё была надежда и на антимайдан, да у большинства там тогда "моя хата опять с краю была"
  2. +13
    24 февраля 2022 10:48
    Сумбурная статья. Вояли на коленке второпях. Отсюда отсутствие четкости мысли и логики изложения.
    1. +2
      24 февраля 2022 10:55
      Это верно- одни эмоции. И нет ответа на самый главный вопрос: дальше то что? Окупация? Окупационный режим? Или присоединение к России? Или забираем то, что само хотело придти к нам ещё в 2014 году, а остальное оставляем бендеровцам опять? Или что?
      1. +1
        24 февраля 2022 11:01
        нанесение наибольшего военного ущерба и попытка заставить жить в мире, на сколько это возможно и на сколько долго, с возможностью еще раз повторить и других остудить
        1. 0
          26 февраля 2022 16:58
          Цитата: Vavilov
          нанесение наибольшего военного ущерба и попытка заставить жить в мире, на сколько это возможно и на сколько долго, с возможностью еще раз повторить и других остудить

          Заставить их хозяев договариваться. На равных. Раз уж ввязались.
      2. +6
        24 февраля 2022 11:03
        Цитата: Кот Кузя
        главный вопрос: дальше то что?

        Добрый вам совет: перестаньте ныть и следите за развитием событий. С целью неувеличения энтропии.
        1. 0
          24 февраля 2022 23:51
          Цитата: Репеллент
          С целью неувеличения энтропии.

          Она на Украине разве ещё не достигла своей конечной фазы - бесконечности? Если нет, то Украине есть ещё куда стремиться.
      3. +6
        24 февраля 2022 11:13
        И нет ответа на самый главный вопрос: дальше то что? Окупация? Окупационный режим? Или присоединение к России?

        Путин же четко сказал - не будет никакой оккупации. Обезопасят ЛДНР выбив ВСУ зубы, восстановят ЛНДР в границах 1914 г. А такое экономическое ярмо, как нынешняя Украина России не нужно.
        1. +1
          26 февраля 2022 05:25
          Цитата: riwas
          А такое экономическое ярмо, как нынешняя Украина России не нужно.

          Золотые слова.МВФ уже выдергивает гвоздики (только не гвоздодером)кто будет долги отдавать!)))
      4. +1
        24 февраля 2022 11:53
        Цитата: Кот Кузя
        И нет ответа на самый главный вопрос: дальше то что?

        Ответ на этот вопрос могут дать только те кому положено знать, и они это озвучат тогда, когда будет нужно.
        1. -1
          26 февраля 2022 17:00
          Цитата: Dart2027
          Ответ на этот вопрос могут дать только те кому положено знать, и они это озвучат тогда, когда будет нужно.

          Иногда противнику неплохо бы знать, что его ждет. Иногда от этого сопротивление сильно ослабевает. Особенное, если предъявляемые ему требования не кажутся совсем несправедливыми, чрезмерными и неразумными.
          1. 0
            26 февраля 2022 17:42
            Цитата: victor50
            Иногда противнику неплохо бы знать, что его ждет. Иногда от этого сопротивление сильно ослабевает.

            Сопротивляются те кому терять нечего. С бандеровцами цацкаться не будут и они это знают.
      5. +4
        24 февраля 2022 15:12
        Или что?
        Посмотрел по карте где находится Херсон. Ни фига не Донбасс, но возвращать Украине. чтоб опять сидеть в Крыму без воды. тоже не годится.
      6. +1
        24 февраля 2022 17:34
        По хорошему надо после "А" сказать "Б". Но, смотря на состав Совбеза, Совфеда и Госдуры гложат смутные сомнения.
  3. +3
    24 февраля 2022 10:49
    Это показательная порка и НАТО предостережение. Не стоит пинать русского медведя, ау бриты чего притихли ? Ждете ВДВ России на островах ? Не стоит глумиться над памятью русских, Александр Васильевич Суворов, мы пришли за своим, тебе было бы не стыдно за потомков.
    1. -4
      24 февраля 2022 23:37
      Замечательное предостережение, ждите Финляндию в НАТО в течение пары лет
      1. +1
        26 февраля 2022 05:27
        Цитата: Ol Willy
        Замечательное предостережение, ждите Финляндию в НАТО в течение пары

        Ой,троллик!!Откуда выполз? Из метро с кастрюлей на глупой башке?
        1. -2
          27 февраля 2022 03:50
          Ой вей, со мной кто-то не согласен, значит точно тролль! Наверное ещё и xоxол к тому же!
          1. 0
            27 февраля 2022 05:32
            Цитата: Ol Willy
            Ой вей, со мной кто-то не согласен, значит точно тролль! Наверное ещё и xоxол к тому же!

            Еще страшнее-ВЫРОЖДЕНЕЦ русского народа,который его охаивает! Это все к тебе.
            1. -1
              27 февраля 2022 17:08
              От вырожденца слышу. Таблеточки попейте для успокоения
    2. +2
      24 февраля 2022 23:56
      Цитата: предки с Дона
      ау бриты чего притихли ? Ждете ВДВ России на островах ?

      Да ВДВ по фигу, кого брать - Киев или Британские острова. Был бы приказ. Нам с карантина вбивали в мозг слова Василия Филиппыча
      Я не привык обсуждать приказы. Я привык их выполнять.
  4. +3
    24 февраля 2022 11:02
    Зеля ко мне обратился?
    Я кино то с ним не смотрел, когда он считался комиком, а сейчас он вообще кто?
  5. +3
    24 февраля 2022 11:03
    Незалежная за скобками
    Кому война, кому мать родна ...
    Ожидали, многие, такого именно или чего то подобного.
    Теперь "вздохнут свободно" и начнут очки зарабатывать, на будущее или какие то приближающиеся события ... выборы, выборы, все кандидаты .... одного поля ягодки! Почти все, если точнее.
  6. +2
    24 февраля 2022 11:09
    Никогда Россия не поставит Украину на колени. Так и останется лежать на проданной земле.....
  7. 0
    24 февраля 2022 11:16
    Вот это да.Вова !!!! Я такого от него не ожидал !!! Красавчик !!! Но в контексте украинцы терпеть уже было не возможно...
  8. +1
    24 февраля 2022 13:17
    Эээээ, авторы, а о чём статья? Что пришло в голову, то и написали? Ну полное отсутствие логики.
  9. 0
    24 февраля 2022 13:18
    Не аналититика, одни эмоции.. По факту Львов и прилегающие области не трогаем, нафиг не нужны, от Беларусии до Молдовы -- граница новой Украины.По Житомирской и Винницкой областям. Остальное на контроле.
  10. -3
    24 февраля 2022 19:42
    Нет, трудно будет потом, извините, но Украина это вообще не весовая категория России в военном плане, тем более что она осталась без помощи Запада. Самое сложное будет дальше, санкции Запада и давление на экономику России и удержание Украины не важно будет это присоединение или как-то еще, но в любом случае оккупация.
  11. -1
    24 февраля 2022 23:34
    Я так и не могу понять установку - украинцы это братья-славяне, или скакуны и ненастоящая нация? Как-то она слишком часто меняется...
    1. -1
      26 февраля 2022 05:28
      Цитата: Ol Willy
      Я так и не могу понять установку - украинцы это братья-славяне, или скакуны и ненастоящая нация? Как-то она слишком часто меняется...

      Кастрюлю сними и прекрати скакать и все поймешь!)))
      1. -2
        27 февраля 2022 03:51
        По-русски можно? Кастрюли, скакания, что?
        1. 0
          27 февраля 2022 05:30
          По-русски можно? Кастрюли, скакания, что?
          Тролль проплаченный ты еще и русскую речь не понимаешь?